РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

Меладзе предложили лишить российского гражданства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Член Совфеда Елена Афанасьева выступила с инициативой лишить певца Валерия Меладзе гражданства России, об этом сенатор написала в своем телеграм-канале.

Что стоит есть людям с высоким давлением

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Для здоровья крайне важно правильно питаться и поддерживать артериальное давление в норме. Некоторые продукты способствуют его снижению и нормализации.

Карточки на еду готовятся внедрить в Эстонии

РИА «ФедералПресс» 

ТАЛЛИН, 2 января, ФедералПресс. Министерство социальных дел Эстонии планирует ввести систему продовольственных карточек для малоимущих. Об этом заявила глава отдела готовности к кризисам министерства Теа Варрак.

В Санкт-Петербурге испуганная лошадь чуть не раздавила детей

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 января, ФедералПресс. На Дворцовой площади Петербурга собралась толпа людей, среди которой была карета с запряженными лошадьми. Одна из них начала брыкаться после того, как неизвестный мужчина напугал животное.

Россияне со стажем работы более 15 лет получат новые выплаты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Россиянам, которые работали в сельской местности или районах Крайнего Севера, обещают повышение выплат при наличии необходимого стажа. Об этом рассказала юрист Ирина Сивакова.

Принц Гарри заявил о нежелании королевской семьи мириться с ним и его женой

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 2 января, ФедералПресс. Британский принц Гарри дал интервью телеканалу ITV, где заявил о том, что королевская семья не желает примирения с ним и его женой Меган Маркл.



Какие преимущества и недостатки в новой системе расчета ЖКУ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. В 2023 году россияне столкнутся с новой системой оплаты за жилищные услуги. Теперь за расходом воды и электричества должны будут следить сами жильцы, а не управляющие компании.

Анна Кузнецова рассказала, кто сможет получить универсальное пособие

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Универсальное пособие на детей заменит целый ряд выплат и сократит бюрократические процедуры. Об этом заявила замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» Анна Кузнецова.

В Бразилии на легендарном стадионе проходит церемония прощания с Пеле

РИА «ФедералПресс» 

САНТУС, 2 января, ФедералПресс. Поклонники знаменитого футболиста Абеди Пеле прощаются с кумиром на стадионе «Сантос» в Бразилии. На этой площадке спортсмен начал свою клубную карьеру и забил 288 голов.

Министр обороны Сербии пообещал укрепить обороноспособность страны и вернуть уважение к мундиру

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГРАД, 2 января, ФедералПресс. Вооруженные силы Сербии будут укреплены за счет реорганизации и реформирования, а сербский военно-промышленный комплекс начнет приносить доходы в бюджет. Об этом заявил министр обороны Сербии Милош Вучевич в интервью местным СМИ.

Владелец сети ресторанов «Вкусно – и точка» рассказал, почему россиянам не нравится новое название бренда

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Владелец сети «Вкусно – и точка» Александр Говор рассказал, почему было сложно придумать новое название любимого россиянами McDonalds и сохранилась ли культура заведения после ребрендинга франшизы.

Защитник «Зенита» перешел в «Лион»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Хорват Деян Ловрен, игравший за «Зенит», покинул клуб и перешел во французский «Лион». Об этом сообщается на сайте команды.

В Берлине заявили, что контакты с Россией продолжают поддерживаться

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Немецкое руководство и внешнеполитическое ведомство продолжает вести диалог с Россией. Об этом ходе брифинга для журналистов сообщила глава правительства Германии Кристиане Хофман.

В автомобильной аварии в Кузбассе погибли пять человек

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 2 января, ФедералПресс. ДТП в Топкинском муниципальном округе Кемеровской области унесло жизни пятерых человек. Авария случилась на 30-м километре трассы «Обход города Кемерово», рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кузбассу.

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


В России выросло число преступлений, совершаемых иностранцами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Количество преступлений, совершенных гражданами других стран в России в 2022 году, выросло почти на 10 % по сравнению с 2021 годом. Число стало самым большим за последние 5 лет.

Как провести время с семьей на новогодних каникулах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Впереди еще много дней каникул, а значит самое время побыть в кругу близких. Как провести выходные весело и интересно, рассказали в столичных семейных центрах.

В столице изменились тарифы на проезд в общественном транспорте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. В столице со 2 января изменилась стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом в понедельник сообщили представители московского Департамента транспорта.

Ким Чен Ын посетил склад баллистических ракет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил и осмотрел склад с ракетами, которые могут переносить тактический ядерный заряд. Об этом сообщает telegram-канал «Соловьев».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Муж Блиновской рассказал, что ему угрожают разрывом контракта о военной службе

От Максима "ни клеточки не осталось": Мама погибшего в "Крокусе" инвалида не может добиться справедливости

Президент Раиси пригрозил уничтожением Израиля в ответ на атаку Ирана

СЭ: Федотов подписал новый двухлетний контракт с «Филадельфией»