РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

Нутрициолог рассказала о вреде чая, заваренного с вечера

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Россиянам объяснили, почему не стоит пить заваренный накануне чай. Как рассказала нутрициолог-диетолог Ирина Мансурова, такой напиток может нанести вред здоровью.

Топ-3 рождественских блюда, которые помогут сохранить фигуру

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Новогодние застолья с жирными, калорийными блюдами уже позади. Но скоро Рождество, на которое также нужно накрывать праздничный стол с различными угощениями. Ливанский диетолог Батул Эль-Альва призвал не готовить в этот день высококалорийную пищу, а отдать предпочтение легким, но не менее вкусным рецептам. Он назвал тройку достойных рождественских блюд, которые не навредят здоровью и фигуре.

В Париже задержали двух активистов, обливших краской резиденцию премьер-министра

РИА «ФедералПресс» 

ФРАНЦИЯ, 4 января, ФедералПресс. Сегодня во французской столице полиция задержала пару молодых эко-активистов, обливших оранжевой краской двери Матиньонского дворца, где располагается резиденция премьер-министра. Об этом сообщает издание FranceTVInfo.

Стилист рассказала, какую обувь нужно носить зимой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Зимняя обувь должна быть не только стильной, но и подходящей под любые погодные условия. Персональный стилист и fashion-аналитик Анастасия Игнатова назвала лучшие модели, которые не боятся ни холода, ни грязи, ни слякоти.

Песни Пугачевой в России стали исполнять другие звезды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева, которая покинула Россию вместе со своей семьей, не имеет прав на песню «Любовь, похожая на сон». Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

На Алтае перекрыли три трассы федерального значения

РИА «ФедералПресс» 

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 4 января, ФедералПресс. МЧС Алтайского края было вынуждено перекрыть три крупных дороги в регионе из-за непогоды. Об этом ведомство сообщает в официальном пресс-релизе.



Вице-премьер РФ Мантуров испытал новый российский авиалайнер МС-21

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Вице-премьер – глава российского Минпромторга Денис Мантуров прилетел с рабочим визитом в Ульяновск на новом самолете МС-21 отечественного производства. Об этом сообщили на официальном сайте кабмина.

Россиянам напомнили об особенностях езды на машине в гололед

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Погода в российских регионах довольно переменчива. В первые дни 2023-го во многих городах стоял комфортный плюс и светило солнце, где-то шел дождь, но уже к Рождеству синоптики обещают аномальное похолодание. На дорогах ожидается гололедица, поэтому в Дептрансе напомнили автовладельцам об особенностях езды при таком явлении.

Американцы предрекли проблемный год для Байдена

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 января, ФедералПресс. Американцы ожидают, что новый год для президента США Джо Байдена будет полный проблем. Как сообщает обозреватель Джеймс Рейнл в статье для Daily Mail, об этом говорится в результатах опроса Института Гэллапа.

Министр здравоохранения РФ и губернатор Нижегородской области открыли памятник борцам с ковидом

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 января, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министр здравоохранения России Михаил Мурашко совместно открыли памятник врачам, боровшимся с пандемией COVID-19. Об этом сообщил Глеб Никитин в своем официальном телеграм-канале.

Москву и Кувейт впервые свяжут прямые авиарейсы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Кувейтская компания Jazeera Airways намерена запустить рейсы в Москву со 2 февраля. Это будут первые в истории прямые перелеты по маршруту. Кувейт может стать удобным стыковочным пунктом на пути в ОАЭ, Египет и другие популярные страны, заявило руководство авиакомпании.

Появились подробности о загоревшемся судне «Принцесса Арктики»

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 4 января, ФедералПресс. Судно «Принцесса Арктики» загорелось в рыбном порту Мурманска. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, в тушении задействовано 28 человек и 9 единиц техники.

В «Справедливой России» предложили перенести часть январских выходных на май

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил обращение на имя председателя российского правительства Михаила Мишустина с идеей урезать новогодние нерабочие дни, увеличив тем самым количество выходных в мае. Об этом сообщили в пресс-службе лидера партии.

В Минздраве объяснили, когда нужно снижать ребенку температуру

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Температуру детям стоит снижать, если она поднялась выше 39 градусов. Об этом рассказала главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова.

В каких регионах России с 6 января ожидаются аномальные морозы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Антициклон принесет сильное похолодание на всю европейскую часть России в ближайшие дни. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Как подготовиться к автопутешествию зимой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Многие россияне в дни новогодних каникул запланировали автопутешествия. Эксперты завода «Москвич» в телеграм-канале рассказали, как подготовиться к такой поездке.

Путин участвует в церемонии выхода на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин участвует в церемонии выхода на службу фрегата «Адмирал Горшков». Судно оснащено ракетными системами морского базирования «Циркон».

Россиянам рассказали, как выйти из праздничного переедания

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Многие россияне в праздники употребляют много тяжелой пищи, салатов, заправленных майонезом, а также жирные, соленые, жареные и копченые продукты. Все это может нанести вред организму. Врач превентивной медицины и блогер Мадина Мусичова рассказала, как вернуться в нормальный ритм жизни и выйти из переедания.

Игринева Елена Николаевна

РИА «ФедералПресс» 

Врач-педиатр, неонатолог. Елена Николаевна Игринева работает в клинике Invitro в Воронеже. Имеет стаж 13 лет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля