Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Gorcom36.ru (Воронеж)
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Чуть больше месяца будет гостить в Воронеже Цирк на льду «Айсберг», гастроли которого начнутся в Воронеже 8 марта

Gorcom36.ru (Воронеж) 

С тех пор, как воронежцы видели единственный в мире аттракцион с белыми медведями, прошло ровно 5 лет, и за это время шоу претерпело изменения. Обновились номера, костюмы, увеличилось количество трюков, неизменными остались лишь четыре очаровательных белых медведицы – Умка, Дора, Кнопа и Мотя, которым исполнилось по 25 лет.

Воронежский «Буран» завершил сезон-2023/24, уступив в серии с «Химиком»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 5 марта, в 1/8 финала плей-офф чемпионата Всероссийской хоккейной лиги состоялся один поединок. На воронежском льду в шестом матче серии до четырех побед сражались «Буран» и «Химик».

В Коминтерновском районе административной комиссии рассмотрела дела нарушителей торговли

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В управе Коминтерновского района 5 марта состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством заместителя руководителя управы Светланы Труновой.

В мае 2025 года в Воронеже собираются провести фестиваль русской музыки

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В первой половине мая следующего года в Воронеже может пройти фестиваль русской музыки, который объединит классику и произведения современных композиторов. В рамках фестиваля также могут организовать конкурс юных музыкантов им. В.А. Овчинникова.



Знаки «Мать-героиня» вручил жительницам Воронежской области губернатор от имени Президента РФ

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В Воронежской области нетрудно отыскать множество примеров родительского служения. Буквально сегодня, губернатор Александр Гусев вручил трём жительницам региона знаки особого отличия «Мать-героиня». Звание это им ранее присвоил Президент Владимир Путин.

Воронеж готов воспользоваться заявленными в послании Владимира Путина возможностями на благо горожан

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В своём телеграм-канале глава Воронежа Вадим Кстенин заявил, что муниципальные служащие внимательно знакомятся с посланием Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. На ближайшие 6 лет этот программный документ должен стать основой для наших действий, ведь глава государства только аспектов, непосредственно касающихся полномочий органов местного самоуправления, затронул больше двух десятков.

Воронежской интеллектуальной транспортной системой планируют управлять по науке

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В центральном пункте управления интеллектуальной транспортной системой Воронежской городской агломерации 1 марта прошла рабочая встреча министра дорожной деятельности региона Максима Оськина с деканом дорожно-транспортного факультета ВГУТ Виталием Тюниным. В совещании также приняли участие проректор по цифровому развитию Павел Гусев, заведующий кафедрой «Строительства и эксплуатации автомобильных дорог» профессор Владислав Подольский, и др.

В центре Воронежа сотрудники ГИБДД дарили цветы автомобилисткам

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В преддверии 8 Марта воронежские автоинспекторы в районе кинотеатра «Пролетарий» начали останавливать автомобили, за рулём которых сидели женщины. Однако в этот раз причиной остановки послужила не привычная проверка документов, а вручение тюльпанов, рассказали очевидцы в сообществе ВКонтакте «Мой и твой Воронеж».

Новый спортивный дворец открыли в Воронеже

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Церемония открытия зала спортивной борьбы на проспекте Патриотов прошла в Воронеже. Этот многофункциональный спортивный центр было решено назвать в честь выдающегося воронежского борца Василия Меркулова.

Четыре дополнительных электрички запустят в Воронежской области

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В марте между Воронежем, Рамонью и станцией Графская запустят новые пригородные поезда. Как сообщили в ППК «Черноземье», в этом месяце также будет отменена электричка № 6648 «Рамонь – Воронеж-1».

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


В Воронеже выступит автор легендарной «Рюмки водки на столе» Евгений Григорьев

Gorcom36.ru (Воронеж) 

15 марта автор всенародно любимой «Рюмки водки на столе», лауреат премий «Шансон года» и «Дорожного радио», неоднократный участник таких статусных и масштабных концертов, как «Эх! Разгуляй!» и «Славянский базар» Евгений Григорьев, больше известный широкой публике под псевдонимом Жека, выступит на сцене МТС Live Холл. В Воронеж артист привезет программу «Драгоценные люди».

Герои России и Советского Союза со всей страны провели в воронежских школах Урок Мужества

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Всероссийская акция «Вахта Героев Отечества» состоялась в Воронеже и регионе при поддержке областного правительства и городской администрации в понедельник, 4 марта. На Вахту в Воронеж приехали Герои России и даже Советского Союза разных поколений. Главной целью акции стало проведение Урока Мужества в школах Воронежа и области.

В Ленинском районе вспоминают женщин-героев

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В преддверии Международного женского дня в школах района проходят торжественные мероприятия, где школьники готовят доклады о женщинах, в разные годы прославивших нашу Родину ратными и трудовыми подвигами. В Воронеже более двадцати улиц носит имена великих женщин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса