Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Недвижимость.RU»
Октябрь
2021

Новости за 08.10.2021

Вот так спецслужбы правят Германией

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Германия главный партнер России в западной Европе и явный лидер Евросоюза, но реальная жизнь в этой стране далека от той радужной картинки, какой её представляют многие у нас. Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием  EADaily статье. Оказывается, что в основе законодательства там с 1949 года лежит некий Основной закон, который должен утратить силу сразу после принятия Конституции. И он формально не признает утрату территорий бывшей Германской империи, которые сейчас входят в состав Польши и РФ. Читать дальше...

Die Welt: В ФРГ уже мечтают о «Северном потоке — 3» и не верят в СПГ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Германская газета Die Welt опубликовала сообщение о начале запуска технического газа в первую трубу российского газопровода  «Северный поток — 2», по которому в ФРГ скоро начнет поступать голубое топливо.

Читать дальше...

WSJ: Facebook в курсе вреда Instagram для девочек-подростков

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Проведенное в США глубокое исследование доказало вред, который нановит психике девочкам-подросткам соцсеть Instagram, но руководство компании Facebook зная об этом просто игнорирует проблему.

Читать дальше...

«Зеленые» вызвали кризис в Германии, даже не взяв власть  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Германии партия «зеленых» сумела вызвать кризис в стране даже не приходя к власти. Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием ВЗГЛЯД статье. В ней указывается, что над внедрением в политическую жизнь «зеленой повестки» активно работала и бундесканцлер Ангела Меркель, которую сильно испугала авария на японской атомной электростанции (АЭС) «Фукусима». После этого она лично пропихнула решение об отказе ФРГ от атомной энергетики. До 2020 года в стране закрыли АЭС общей мощностью 13 гигаватт. Читать дальше...

Азербайджанские военные охотились на российских военкоров в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Азербайджанские военные во время войны в Нагорном Карабахе вели настоящую охоту за военными корреспондентами из России. Об этом сегодня сообщил «Телеграм»-сообщество «Баграмян 26» в своей статье по поводу годовщины авиационного удара, нанесенного азербайджанской стороной по православному храму храму Св.Газанчецоц в Шуши.

Читать дальше...

Соцопрос показал отношение россиян к премьеру Мишутину и его министрам

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Проведенный сотрудниками неоднозначного Фонда «Общественное мнение» 3 октября опрос показал отношения граждан России к кабинету министров во главе с премьером Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

США привезли на свою военную базу в Сирии боевиков-выходцев из РФ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Американские военные 5 октября привезли на свою базу Аш-Шаддади в сирийской провинции Хасака большую группу международных террористов (в основном из запрещенной в России группировки «ИГИЛ»), среди которых есть уроженцы Российской Федерации.

Читать дальше...

Иранского ядерщика Фахризаде убили с базы Ситалчай в Азербайджане

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В иранском сегменте интернета появилось известие, будто представители Тегерана и Еревана договорились о присутствии на армянской земле военных советников сопредельного государства.

Читать дальше...

ВЗГЛЯД: Президент Байден пошел ко дну

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Последние опросы общественного мнения в США показали, что рейтинг президента Байдена резко снизился и американцы разочарованы его политикой, на которую возлагали много надежд. Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием ВЗГЛЯД статье. В ней подчеркивается, что сейчас Байден пользуется поддержкой лишь 38% граждан, а 53% отрицательно оценивают результаты его правления. Хотя ещё в июле, все было почти наоборот.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими