Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Недвижимость.RU»
Октябрь
2021

Новости за 31.10.2021

Baijiahao: Россия готовит в тылу США весьма неприятный сюрприз

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В ответ на усиление военного присутствия США у своих границ Россия может организовать в тылу США весьма неприятный сюрприз. Об этом говорится в опубликованной накануне китайским изданием Baijiahao статье, умелый пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». В публикации указывается, что недавно стало известно о попытках Вашингтона договориться с властями Узбекистана о создании в этой стране американской военной базы.

Читать дальше...

Над системой обороны республик Донбасса нависла реальная угроза разрушения

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Вступление подразделений украинской армии в поселок Старомарьевка в серой нейтральной зоне на линии разграничения это достаточно опасный знак для республик Донбасса. Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием «АН» статье. Там подчеркивается, что от него до российской границы всего 30 км по прямой.

Читать дальше...

В Сети обсуждают снимок российских танков Т-72 с «козырьками от солнца»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В интернете начали живо обсуждать снимок российских танков Т-72Б с защитными козырьками на башнях, которые перевозились по железной дороге на территории Южного военного округа. Сообщая сегодня  об этом, издание «Военное обозрение» указывает, что скорее всего снимок сделан в Краснодаре. Такие козырьки иногда ещё называют «антиджавелиновой защитой».

Читать дальше...

Пентагон обеспокоен неумением солдат США побеждать в рукопашной

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Рано или поздно любые военные действия переходят на этап ближнего боя, а в американской армии вооружение в основном рассчитано на дистанционное применение в масштабной войне. Об этом в опубликованном накануне изданием Military.com интервью заявил американский генерал-лейтенант Тед Мартин.

Читать дальше...

Бутусов: Позиции ВСУ уничтожили зажигательными минами

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В этом октябре беспилотник Народной милиции Донецкой народной республики сбросил несколько зажигательных мин-гранат (ЗМГ) на объект ВСУ, находящийся в 10 км от линии разграничения с подконтрольной Украине территорией.

Читать дальше...

Baijiahao: Россия случайно помогла раскрыть замыслы НАТО против Китая

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Планы НАТО против Китая неожиданно помогло раскрыть закрытие представительства Альянса в Москве и остановка всех отношений по этой линии. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием Baijiahao статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». В ней напоминается, что такое решение было принято российским руководством в ответ на враждебные действия натовцев, которые и несут полную ответственность за разрыв связей. Поначалу, когда после развала СССР в 1994 году РФ и НАТО начали... Читать дальше...



МИД Турции назвал Украину ответственной за нарушение дроном перемирия на Донбассе

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Всю ответственность за использование беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar для нарушения перемирия в Донбассе МИД Турции возложил на Киев.

Читать дальше...

Польские танки готовы порвать «линию Керзона» и пакт Молотова- Риббентропа

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

События на польско-белорусской границе начали резко обострятся сразу после публикации в издани Defence24, где говорилось, что Белоруссию следует считать важнейшим местом для наступательных операций в этом районе мира.

Читать дальше...

Прилепин: на Западе нашли новый способ остановить «Северный поток-2»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Появившиеся в западных СМИ сообщения о якобы переброске российских войск к украинским границам нужны, чтобы получить новый предлог для принятия мер по остановке проекта газопровода «Северный поток-2».

Читать дальше...

Турция вместо американских F-16 закупит 50 штурмовиков Су-25  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В ВВС Турции рассматривают вопрос о закупке в Грузии 50 штурмовиков Су-25, если не удастся договориться с американцами о поставках истребителей бомбардировщиков F-16.

Читать дальше...

Polskie Radio: Россия поставила ополченцам Донбасса БТР, ракеты и мины

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Россия поставила ополченцам Донбасса очередную партию из 10 БТР и БМП, ракет, боевых наземных и воздушных беспилотников Орлан-1 и Гранат-1, снаряды и мин. Об этом накануне сообщило  Polskie Radio со ссылкой на сведения разведки ВСУ. Но и это, как уверяют украинские разведчики далеко не все, что пришло из России в октябре.

Читать дальше...

Турция грозит ударить по российским военным в Сирии

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Турция выступила с угрозами нанесения ударов по российским военным в Сирии.Такой вывод сделал автор новости в издании Авиа.про на основании слов турецкого министра иностранных дел Чавушоглу, 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу