Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2022

Новости за 07.09.2022

Apple сменила "челку" в моделях iPhone 14 Pro на округлый вырез Dynamic Island

Блог сайта «Газета.ru» 

Американская компания Apple официально продемонстрировала Pro-линейку смартфонов - iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Новинки впервые официально продемонстрировали во время осенней презентации компании, которую транслируют на YouTube.

Читать дальше...

В Приморье из-за ливней подтопило 186 домов и более 500 приусадебных участков

Блог сайта «Газета.ru» 

В Приморском крае в результате продолжительных ливней подтоплено почти 190 жилых домов и более 500 приусадебных участков. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Читать дальше...

Bloomberg: газовый кризис в Европе продлится как минимум до 2025 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Дефицит газа и высокая стоимость топлива в Европе сохранится, по крайней мере, до 2025 года. Об этом написало агентство Bloomberg со ссылкой на заявления руководителей европейских энергетических компаний, которых опросило издание.

Читать дальше...

Солист "Иванушек" Григорьев-Апполонов заявил, что "Ласковый май" полюбили из-за "темы сиротства"

Блог сайта «Газета.ru» 

Солист группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Апполонов предположил, почему коллектив "Ласковый май" приобрел культовый статус. Этим он поделился в беседе с kp.ru.

Читать дальше...

Компания Apple официально показала новую модель iPhone 14 Max с экраном на 6,7 дюйма

Блог сайта «Газета.ru» 

Американская компания Apple впервые официально продемонстрировала новую линейку флагманских смартфонов - iPhone 14 и iPhone 14 Max. Новинки впервые официально продемонстрировали во время осенней презентации компании, которую транслируют на YouTube.

Читать дальше...

ЦБ ожидает повышения темпов роста потребительских цен в ближайшие месяцы

Блог сайта «Газета.ru» 

Текущие темпы роста потребительских цен в России в предстоящие месяцы вырастут с поправкой на сезонность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бюллетень Банка России "О чем говорят тренды".

Читать дальше...

Фельдшера скорой осудили за домогательства к пациентке, которая потеряла сознание

Блог сайта «Газета.ru» 

В Челябинской области фельдшера скорой медицинской помощи признали виновным в сексуальных домогательствах к пациентке. Об этом сообщает портал Новый День.

Читать дальше...

В ЕС заверили, что Боррель всегда выступал против фашизма

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель всегда выступал против диктатуры, его жизнь, заявления, общественная деятельность и весь послужной список свидетельствует о том, на чьей он стороне, заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, слова которого приводит РИА "Новости".

Читать дальше...



Беспроводные наушники AirPods Pro 2 научили подавлять в два раза больше шумов

Блог сайта «Газета.ru» 

Американская компания Apple показала обновленную версию беспроводных наушников AirPods Pro 2, которая включает в себя обновленный процессор H2 и улучшенную систему шумоподавления. Новинку впервые официально продемонстрировали во время осенней презентации компании, которую транслируют на YouTube.

Читать дальше...

Исполнитель роли Кормильца крабов из "Дома дракона" подтвердил фанатскую теорию о герое

Блог сайта «Газета.ru» 

Актер Дэниел Скотт-Смит подтвердил фанатскую теорию о происхождении маски своего героя в сериале "Дом дракона". Этим он поделился в беседе с Entertainment Weekly.

Читать дальше...

Умные часы Apple Watch Ultra получили батарею на 60 часов непрерывной работы

Блог сайта «Газета.ru» 

Американская компания Apple официально анонсировала умные часы Apple Watch Ultra. Новинку впервые официально продемонстрировали во время осенней презентации компании, которую транслируют на YouTube.

Читать дальше...

Эксперт Лебединская рассказала, почему в России снизилась численность малоимущего населения

Блог сайта «Газета.ru» 

Доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская прокомментировала снижение численности малоимущего населения России. По ее словам, на это повлияло несколько факторов.

Читать дальше...

Тренер сборной России Карпин рассказал, почему не вызвал Дзюбу на матч с Киргизией

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, почему не вызвал на товарищеский матч с Киргизией нападающих "Адана Демирспора" Артема Дзюбу и Магомеда Оздоева. Его слова передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

В Новой Москве задержали мужа женщины, застреленной во время выгула собаки без намордника

Блог сайта «Газета.ru» 

В Новой Москве правоохранители задержали супруга убитой во время прогулки с собакой женщины. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Премьер-министр Латвии заявил о вероятном введении в стране "потолка" цен на электричество

Блог сайта «Газета.ru» 

Латвийскому правительству, вероятно, придется установить предельную цену на электроэнергию из-за резкого роста стоимости энергоносителей для потребителей. Об этом программе "900 секунд" телеканала "TV3" заявил премьер-министр страны Кришьянис Кариньш.

Читать дальше...

Эксперт по королевским делам рассказал о конфликте Гарри и Меган из-за дома

Блог сайта «Газета.ru» 

Принц Гарри и Меган Маркл не могут договориться о судьбе своей британской резиденции - коттеджа Фрогмор в Виндзоре. Об том рассказал в своем YouTube-канале эксперт по королевским делам Нил Шон, сообщает Express.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


FT: европейские металлурги предупредили об "экзистенциальной угрозе" для отрасли из-за энергокризиса

Блог сайта «Газета.ru» 

Европейская ассоциация производителей цветных металлов (Eurometaux) направила письмо в адрес Еврокомиссии (ЕК), в котором предупредила об "экзистенциальной угрозе" для будущего отрасли из-за "беспрецедентного сокращения выпуска" продукции в связи со стремительным ростом цен на электроэнергию, сообщает Financial Times.

Читать дальше...

Дмитрий Азаров поблагодарил аграриев региона за рекордный урожай зерновых

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил аграриев региона за новый рекорд урожая по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур. Аграрии намолотили 3 млн 188 тысяч тонн. Отмечается, что был побит предыдущий рекорд: в 2020 году с полей собрали более 2,9 млн тонн.

Читать дальше...

Звезда "Друзей" Кортни Кокс высмеяла критику сериала от Канье Уэста

Блог сайта «Газета.ru» 

Американская актриса Кортни Кокс ответила Канье Уэсту, который раскритиковал сериал "Друзья". Артистка записала ролик в Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией).

Читать дальше...

В ОП рассказали об опасности рекламы, содержащейся в VPN-серврсах

Блог сайта «Газета.ru» 

Любой VPN – дыра, в которую рано или поздно провалятся ваши персональные данные. Это закономерный результат, следствие бизнес-модели подобных сервисов. Но у них есть еще один способ пополнить свои кошельки – реклама в приложениях, дающих доступ к мнимой анонимности за пару кликов. И именно это я и захотел проверить – в конце концов, утечки происходят часто, но не ежедневно, а рекламу пользователь видит каждый раз, когда заходит в приложение.

Читать дальше...

Бывшая девушка Ди Каприо заявила, что "жизнь становится намного лучше после 25"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывшая модель и актриса Кристен Дзан, которая с 1995 по 1999 год встречалась с Леонардо Ди Каприо, высказалась о курсирующей в интернете теории о том, что актер не встречается с девушками старше 25 лет, и вспомнила о своих отношениях с ним в колонке для People.

Читать дальше...

Молодожены путешествуют по миру, зарабатывая продажей обнаженных фото

Блог сайта «Газета.ru» 

Пара из Европы, поженившаяся в прошлом году, отправилась после свадьбы в путешествие, которое, по плану, должно продлиться десять лет. Зарабатывать на перемещение по миру молодожены собираются продажей откровенных снимков, рассказало издание The New York Post.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Стасу Михайлову исполнилось 55

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

«Пришло время жить на своей земле»