Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2022

Новости за 07.09.2022

Жизель Бюндхен и Том Брэди не могут помириться после скандала

Блог сайта «Газета.ru» 

Супермодель Жизель Бюндхен и ее муж, игрок в американский футбол Том Брэди, не могут наладить отношения после скандала и снова начать жить вместе. Об этом сообщает Page Six.

Читать дальше...

Экс-тренер "Спартака" Гладилин назвал уволенного из "Лейпцига" Тедеско "способным парнем"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин в беседе с "Газетой.Ru" высказался об увольнении экс-тренера красно-белых Доменико Тедеско из "Лейпцига".

Читать дальше...

В США зафиксирован всплеск продаж автомобилей премиум-класса

Блог сайта «Газета.ru» 

Доля автомобилей люксовых брендов на американском рынке стабильно растет и к июню 2022 года достигла 17% от общего объема продаж автомобилей в США, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные исследовательской компании J.D. Power.

Читать дальше...

Bloomberg: адвокат Twitter обвинил бывшего топ-менеджера соцсети Затко в работе на Маска

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокат Брэдли Уилсон, представляющий Twitter, заявил, что заявления бывшего руководителя службы безопасности компании Пейтера Затко о нежелании соцсети бороться с ботами на платформе никогда не озвучивались за время его работы. Как сообщает агентство Bloomberg, юристы корпорации заподозрили Затко в тайной работе на главу Tesla Илона Маска, чтобы добиться отмены сделки по покупке соцсети.

Читать дальше...



Экс-президент "Локо" Смородская раскритиковала решение о проведении товарищеских матчей сборной России

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший президент московского "Локомотива" Ольга Смородская поделилась мнением о том, что сборная России осенью проведет товарищеские матчи против национальных команд Киргизии и Ирана. Ее слова передает "Чемпионат".

Читать дальше...

Рецензия на сериал "Пациент" со Стивом Кареллом и Доналом Глисоном

Блог сайта «Газета.ru» 

На Hulu вышел камерный триллер "Пациент" — 10-серийный проект, в котором психотерапевт (Стив Карелл) становится заложником серийного маньяка (Донал Глисон), желающего разучиться убивать других людей. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, как психологическая история со скромным хронометражем оборачивается для зрителя опытом болезненной терапии.

Читать дальше...

Депутат Матвейчев: Дальний Восток превращается в центр притяжения партнеров России из АТР

Блог сайта «Газета.ru» 

Выступая на пленарном заседании ВЭФ-2022 президент России дал понять, что государства Азиатско-Тихокеанского региона стали новыми центрами экономического и технологического роста, Дальний Восток превращается в центр притяжения партнеров России из АТР, но Западные страны не хотят признавать новую реальность. Таким мнением с "Газетой.Ru" поделился заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Олег Матвейчев.

Читать дальше...

Сотрудники соцсети Snapchat рассказали Business Insider о хаосе в офисе из-за увольнений

Блог сайта «Газета.ru» 

Массовые увольнения сотрудников компании Snap, авторов популярной соцсети Snapchat, прошли в обстановке неразберихи и хаоса, многие работники оказались лишены доступа в офис и рабочего аккаунта еще до ухода из компании. Об этом сами сотрудники рассказали изданию Business Insider.

Читать дальше...

EURActiv: в Европе остановили половину предприятий алюминиевой и цинковой промышленности

Блог сайта «Газета.ru» 

Половина предприятий цинковой и алюминиевой промышленности Евросоюза (ЕС) остановились за последнюю неделю. Об этом написал брюссельский портал EURActiv со ссылкой на письмо ассоциации предприятий металлургической промышленности Euromeataux главе Еврокомиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен.

Читать дальше...

Глава РАН Сергеев считает, что нужно развивать международное сотрудничество "даже через силу"

Блог сайта «Газета.ru» 

Научные связи с другими странами необходимо сохранить любой ценой, несмотря на то, что международное сотрудничество ученых сильно осложнилось в период пандемии и стало еще труднее из-за санкций. Об этом "Газете.Ru" рассказал президент РАН Александр Сергеев. "Наступил некий момент истины в плане научной дипломатии. Ведь научной дипломатией хорошо заниматься, когда все дружат. А вот в такие времена, как сейчас, и становится понятно, кто чего стоит. РАН имеет очень высокий авторитет за рубежом, и сейчас можно это использовать. Читать дальше...

Каррагер заявил, что при "режиме" Абрамовича он больше опасался увольнения Тухеля из "Челси"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер, говоря об увольнении Томаса Тухеля с поста главного тренера "Челси", вспомнил о российском предпринимателе Романе Абрамовиче, который ранее владел лондонским клубом. Слова Каррагера передает Sky Sports.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Минобороны ФРГ Ламбрехт сообщила об обсуждении с соседями создания общей системы ПВО

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Минобороны Кристина Ламбрехт заявила во время выступления в бундестаге, что Германия ведет переговоры с соседними государствами о возможности создания общей системы ПВО для реализации европейской координации. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

В правительстве Хакасии разразился очередной коррупционный скандал

Блог сайта «Газета.ru» 

В Республике Хакасия выявлены факты растраты руководством ГКУ Республики Хакасия "Управление капитального строительства" (входит в структуру регионального министерства строительства ЖКХ) бюджетных средств в крупном размере, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону.

Читать дальше...

Глава Google Сундар Пичаи признал, что корпорация заплатила Apple за место в Safari

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава IT-гиганта Google Сундар Пичаи признал, что корпорация заключила сделку с Apple и заплатила ей за возможность быть поисковиком по умолчанию в браузере Safari. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Читать дальше...

В Госдуме усомнились в необходимости расширить на весь Дальний Восток ограничение на перевозку икры

Блог сайта «Газета.ru» 

Ограничение на перевозку красной икры в ручной клади и багаже нельзя распространять на другие регионы Дальнего Востока без тщательного изучения ситуации. Об этом "Газете.Ru" сообщил член аграрного комитета Госдумы Ренат Сулейманов. Сейчас ограничение в 10 кг действует на Камчатке. Глава Росрыболовства Илья Шестаков 7 сентября допустил, что оно будет масштабировано на другие субъекты РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

В школах Московской области завершился День добрых дел