Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2022

Новости за 07.09.2022

Подросток из Дагестана пугал детей в школе электрошокером

Блог сайта «Газета.ru» 

Стало известно, что учащийся одной из школ Махачкалы пришел на занятия с электрошокером. Очевидцы рассказывали, что мальчик-подросток распугивал электрошокером детей, а одного из учащихся даже ударил током. Ребенок побледнел и закричал от боли.

Читать дальше...

BDI: 90% немецких компаний считают рост стоимости энергии и сырья большой проблемой

Блог сайта «Газета.ru» 

Более чем 90% немецких компаний назвали большой проблемой рост цен на энергию и сырье. Об этом написало агентство РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы федеральной ассоциации немецкой промышленности BDI.

Читать дальше...

Джуд Лоу снялся в рекламной кампании Brioni вместе 25-летним сыном

Блог сайта «Газета.ru» 

Британский актер Джуд Лоу и его сын 25-летний Рафферти Лоу, снялись для рекламы осенне-зимней коллекции итальянского бренда мужской одежды Brioni. Об этом сообщает агентство ANSA.

Читать дальше...

Женщина убила одноклассника дочери, подсыпав ему слабительное

Блог сайта «Газета.ru» 

В Карайкале (Индия) 43-летнюю местную жительницу задержали по подозрению в убийстве 13-летнего одноклассника ее дочери. Об этом сообщает Times of India. По данным СМИ, мотивом для расправы стала зависть матери к успехам мальчика. Он был лучшим учеником в школе. На это же место претендовала и дочь преступницы.

Читать дальше...

Тренер сборной Турции по баскетболу назвал Берлин одним из турецких городов

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной Турции по баскетболу Эргин Атаман назвал Берлин турецким городом, так как в столице Германии проживает несколько миллионов его соотечественников. Слова специалиста передает Basket News.

Читать дальше...

В Госдуме предложили запретить пропаганду идеологии чайлдфри среди детей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Госдуму внесли законодательную инициативу запрете пропаганды идеологии "чайлдфри" среди детей. Проект федерального закона был опубликован на официальном сайте нижней палаты российского парламента.

Читать дальше...

Адвокат Манского подтвердил, что режиссера разыскивают по жалобе Михалкова

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокат режиссера Виталия Манского Сергей Бадамшин подтвердил, что его подзащитного объявили в розыск по жалобе кинематографиста Никиты Михалкова. Об этом юрист рассказал в беседе с изданием "Подъем".

Читать дальше...



FT: "ценовой потолок" на нефть из России может привести к "безумию" на рынках

Блог сайта «Газета.ru» 

Введение "потолка" цен на российскую нефть может усугубить энергетический кризис и приведет к "безумию" на рынках. Об этом пишет газета The Financial Times, материал которой приводит агентство "Прайм".

Читать дальше...

США запустили межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III, предупредив Россию

Блог сайта «Газета.ru» 

О предстоящем пуске американской МБР Minuteman III сообщил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. Ракета не оснащена ядерным боеприпасом и поразит цель на Маршалловых островах. Генерал отметил, что подобные пуски призваны проверить и подтвердить готовность "Минитменов", а также продемонстрировать готовность ядерных сил США для стратегического сдерживания. "Газета.Ru" разбиралась с военными экспертами в особенностях этой ракеты и её опасности для российской обороны.

Читать дальше...

В Турции обнаружили святилище возрастом 8200 лет со скамьями с бычьими головами

Блог сайта «Газета.ru» 

В центральной Анатолии на территории современной Турции обнаружили древнее святилище. Об этом сообщает турецкое новостное агентство Anadolu, оно же приводит фотографии внешнего вида постройки.

Читать дальше...

Воробьев: мы должны обеспечить доступность и качество медпомощи для каждого жителя Подмосковья

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о продолжении работы по оснащению современной медицинской техникой больниц, поликлиник, амбулаторий в регионе. Летом 2022-го года в подмосковных медорганизациях ввели в эксплуатацию более 1,3 тыс. единиц медицинского оборудования.

Читать дальше...

Страны Персидского залива потребовали от Netflix удалить противоречащий исламским ценностям контент

Блог сайта «Газета.ru» 

Совет сотрудничества стран Персидского залива потребовал от Netflix удалить противоречащий исламским ценностям контент, пригрозив в ином случае подать в суд. Об этом сообщает SkyNews со ссылкой на официальный документ.

Читать дальше...

Minecraft стала самой популярной игрой среди распространителей вирусов для ПК

Блог сайта «Газета.ru» 

Minecraft стала самой популярной приманкой злоумышленников среди компьютерных игр в период с июля 2021 по июль 2022 года. Об этом со ссылкой на исследование компании "Лаборатория Касперского" сообщает издание Anti-Malware. Отмечается, что среди всех случаев распространения вредоносных файлов под видом известных игр на долю Minecraft пришлось 25%.

Читать дальше...

В столичном Митино массовая драка мигрантов закончилась поножовщиной

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве произошла массовая драка мигрантов. В результате происшествия одному из участников конфликта потребовалась госпитализация. Об этом сообщает МВД Медиа.

Читать дальше...

Daily Mail опубликовала тревожное видео с моделью Карой Делевинь

Блог сайта «Газета.ru» 

Британское издание Daily Mail выразило беспокойство состоянием здоровья модели Кары Делевинь после того, как в его распоряжении оказалось тревожное видео с ее участием. Как рассказал таблоид, 30-летняя модель прибыла в аэропорт Лос-Анджелеса вместе с ассистенткой и своим псом Альфи, чтобы улететь из на частном самолете, принадлежащем рэперу Jay-Z. Однако, погрузившись в самолет, модель позже вышла из него по неизвестной причине.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Банк России: объем международных резервов страны в августе сократился до $565,7 млрд

Блог сайта «Газета.ru» 

Международные резервы России, по состоянию на 1 сентября 2022 года, составили $565,66 млрд, что на 1,95% (или $11,244 млрд) ниже показателя на начало августа. Информацию об этом опубликовала пресс-служба российского Центробанка на своем сайте.

Читать дальше...

МАГАТЭ предупредило, что запасов урана в Иране может хватить на ядерную бомбу

Блог сайта «Газета.ru» 

Иран нарастил запасы обогащенного урана, которых при дальнейшем обогащении может хватить для создания ядерной бомбы. Об этом заявили в Международном агентстве по атомной энергии, сообщает Reuters.

Читать дальше...

Ученица назвала "строгой" директора школы, где мальчика нашли под окнами после беседы с ней

Блог сайта «Газета.ru» 

В краснодарской гимназии школьника нашли под окнами учреждения после беседы с директором из-за курения вейпа в туалете. Как рассказала "Газете.Ru" одна из учениц учреждения Милана (имя изменено), директор гимназии "жестко разговаривает с учениками", а многие учителя из-за нее уволились.

Читать дальше...

Найденные 63-летняя женщина и ее 10-летний внук рассказали, как выживали в кузбасской тайге

Блог сайта «Газета.ru» 

6 сентября председатель поискового отряда "ЛизаАлерт" Григорий Сергеев сообщил на своей во "ВКонтакте", что 63-летняя женщина и ее 10-летний внук, потерявшиеся в кузбасской тайге, найдены. Они потерялись в Прокопьевском округе Кемеровской области во время сбора грибов. В поисках деревни женщина и ребенок трое суток провели в лесу. Сергеев опубликовал видео, на котором пенсионерка рассказывает о том, как они пытались найти дорогу и как выживали в тайге трое суток.

Читать дальше...

Кричавшая в отеле о ненависти к русским дипломат покинула МИД Норвегии

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудница консульства Норвегии в России Элисабет Эллингсен, оскорблявшая в июле персонал отеля Мурманска из-за плохой уборки номера, покинула МИД и вышла на пенсию. Об этом сообщает ABC Nyheter со ссылкой на представителя пресс-службы внешнеполитического ведомства королевства Туву Ронес Богснес.

Читать дальше...

Стоимость нефти Brent опустилась ниже $89 впервые с 3 февраля

Блог сайта «Газета.ru» 

Впервые с 3 февраля стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре снизилась на лондонской бирже ICE ниже $89 за баррель, сообщает ТАСС со ссылкой на данные торговой площадки.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района