Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Ловчев объяснил, почему в сборную России вызвали восемь футболистов "Спартака"

Блог сайта «Газета.ru» 

Ветеран московского "Спартака" Евгений Ловчев поделился мнением о том,. что главный тренер сборной России Валерий Карпин вызвал на мартовский сбор и товарищеские матчи с Ираном и Ираком восемь игроков красно-белых и только двух футболистов из петербургского "Зенита".

Читать дальше...

Инсайдер: iPhone 15 Pro Max обойдет Xiaomi 13 в звании смартфона с самыми тонкими рамками

Блог сайта «Газета.ru» 

Смартфон iPhone 15 Pro Max позволит американской компании Apple побить рекорд китайского вендора Xiaomi. Как сообщает авторитетный инсайдер Ice Universe в Twitter, новый гаджет получит самую тонкую рамку вокруг экрана.

Читать дальше...

Экс-президент Молдавии Додон заявил, что у Евросоюза нет будущего

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что не выступает против Евросоюза, но не видит будущего у данного объединения. В своем Telegram-канале он отметил, что об этом говорит текущая политика блока.

Читать дальше...

Игонин: у "Спартака" хорошие перспективы, чтобы стать основной командой для сборной

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший защитник "Зенита" и сборной России Алексей Игонин прокомментировал вызов в основной состав национальной команды восьмерых игроков московского "Спартака". Эксперт констатировал, что в составе красно-белых выступает много россиян, и в перспективе 10-кратные чемпионы России могут стать основной командой для сборной.

Читать дальше...

Чесноков высказался о текущем уровне Даниила Медведева

Блог сайта «Газета.ru» 

Андрей Чесноков, знаменитый в прошлом российский теннисист, рассказал, за счет чего Даниилу Медведеву удается переламывать ход неудачных геймов в сложные моменты. По мнению специалиста, Медведев по-особенному собирается, если уступает на своей подаче со счетом 0:40, как было несколько раз в недавнем матче против Александра Зверева из Германии (6:7, 7:6, 7:5).

Читать дальше...

Священник Лукьянов предложил отправлять женщин в декрет в первом триместре беременности

Блог сайта «Газета.ru» 

Священник Федор Лукьянов призвал предоставить женщинам право уйти в декретный отпуск в первом триместре беременности. Предложение было изложено на заседании совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, передает ТАСС.

Читать дальше...

Оксана Самойлова вышла на связь после госпитализации

Блог сайта «Газета.ru» 

Блогер Оксана Самойлова сообщила в Instagram, что идет на поправку. Жена рэпера Джигана попала в больницу из-за сильных головных болей. Сейчас Самойлову выписали. Выяснилось, что у нее гайморит.

Читать дальше...

Набиуллина: ЦБ не нашел веских оснований для того, чтобы банки не платили взнос в бюджет

Блог сайта «Газета.ru» 

Центробанк не нашел веских оснований для того, чтобы банки не платили взнос в федеральный бюджет. Она пояснила, что единовременный налог должны платить кредитные организации, которые не используют регуляторные послабления. Об этом глава ЦБ заявила на пресс-конференции в пятницу, передал ТАСС.

Читать дальше...



Чесноков отметил психологические качества Медведева

Блог сайта «Газета.ru» 

Известный в прошлом российский теннисит Андрей Чесноков, двукратный победитель турниров серии "Мастерс", считает, что победа Даниила Медведева над представителем Германии Александром Зверевым (6:7, 7:6, 7:5) в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллс была лучшей на данный момент игрой турнира и заслуживала более высокого статуса.

Читать дальше...

Игонин о жеребьевке 1/4 финала ЛЧ: нужно смотреть эти матчи, чтобы понимать, как развивается футбол

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший защитник "Зенита" и сборной России Алексей Игонин высказался об итогах жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов. Он не стал выделять ни одну из сформировавшихся пар, подчеркнув, что для российского футбола, чьи представители отстранены от еврокубков, самое важное в Лиге чемпионов - возможность наблюдать, как развивается футбол.

Читать дальше...

Масалитин назвал "Наполи" явным фаворитом в противостоянии с "Миланом" в ЛЧ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от итальянского противостояния в четвертьфинале Лиги чемпионов между "Миланом" и "Наполи".

Читать дальше...

Психиатры выяснили, что тренировки связаны со снижением числа попыток суицида

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Оттавы выяснили, что регулярные тренировки могут помогать людям с физическими или психическими расстройствами воздерживаться от самоубийства. Исследование опубликовано в Journal of Affective Disorders.

Читать дальше...

В Минобрнауки заявили, что рассматривают разные варианты сроков обучения в магистратуре

Блог сайта «Газета.ru» 

Министерство высшего образования и науки России прорабатывает разные варианты сроков обучения в магистратуре, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

Читать дальше...

Зарубежным критикам понравился "Тетрис" с Никитой Ефремовым

Блог сайта «Газета.ru» 

Первые рецензии на фильм американского режиссера Джона С. Бейрда "Тетрис" с Никитой Ефремовым и Тэроном Эджертоном в главных ролях оказались положительными, пишет РИА Новости со ссылкой агрегатор рецензий Rotten Tomatoes, где сейчас у ленты рейтинг 83%.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Ушаков: позиция Дании в расследовании терактов на "Северных потоках" неконструктивна

Блог сайта «Газета.ru» 

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что позиция Дании по предложению России о расследовании терактов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2" лишена объективности. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Набиуллина: банки России менее подвержены уязвимости, которую демонстрируют банки США и ЕС

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что российские банки меньше подвержены уязвимости, которую демонстрируют банки в США и Евросоюзе. Об этом она сообщила во время пресс-конференции, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Попавший в "черный список" Латвии певец Александр Маршал заявил, что ему "плевать на санкции"

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский рок-музыкант Александр Маршал прокомментировал "Газете.Ru" запрет на въезд в Латвию. Он заявил, что ему "плевать на санкции" и поделился впечатлениями от поездки в страну несколько лет назад.

Читать дальше...

Президент Сербии Вучич пообещал "ничего не подписывать" на переговорах по Косово

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что не собирается подписывать каких-либо договоренностей на предстоящей встрече с премьер-министром непризнанного Косово Альбином Курти, пишет RTV. По его словам, позиция Белгарда в отношении региона остается в силе.

Читать дальше...

Bleeping Computer: сотрудник Microsoft использовал пиратский софт для активации Windows 10

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудник службы поддержки Microsoft прибегнул к запуску пиратского софта на ПК клиента с операционной системой Windows 10 после того, как подлинная копия ОС не смогла активироваться официальным путем. Об этом сообщает Bleeping Computer.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Шашлыки и демонстрации. Как в разные годы в Москве праздновали Первомай

Переворот провалился: кто и как хотел свалить Путина, рассказал Хазин

Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу