Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июнь
2023

Новости за 05.06.2023

«Если повезёт, вы меня ещё увидите»: Ибрагимович в 41 год принял решение завершить карьеру

«RT» (Russia Today) 

Златан Ибрагимович после окончания матча Серии А между «Миланом» и «Вероной» объявил о завершении карьеры футболиста. В минувшем сезоне 41-летний форвард из-за различных повреждений принял участие только в четырёх играх, а всего за последние три с половиной года в команде пропустил более 700 дней, но помог «Милану» завоевать скудетто в 2022-м. В общей сложности швед югославского происхождения на клубном уровне забил около 500 мячей и выиграл все возможные трофеи кроме Лиги чемпионов, а в составе... Читать дальше...

Минюст Грузии готов запустить процедуру предоставления гражданства Дэвис и Смолкину

«RT» (Russia Today) 

Глава Министерства юстиции Грузии Рати Брегадзе назвал условия, при которых правовое ведомство сможет запустить процедуру предоставления гражданства российским фигуристам Диане Дэвис и Глебу Смолкину.

Журналисты RT вместе с волонтёрами продолжают помогать жителям Шебекина покинуть город

«RT» (Russia Today) 

Журналисты RT продолжают эвакуировать жителей Шебекина в Белгородской области, к команде присоединился местный волонтёр Павел Белый, он помог вывезти из города пожилого мужчину, во двор которого упал снаряд.



Формирование нового миропорядка: президент Эритреи объяснил, почему поддерживает Россию

«RT» (Russia Today) 

НАТО во главе с Вашингтоном объявило войну всему человечеству, заявил президент Государства Эритрея Исайяс Афеверки в эксклюзивном интервью RT. По его мнению, страны Североатлантического альянса по указке Вашингтона ведут политику гегемонии, на фоне которой возникла идея сдерживания России и Китая. Также президент Эритреи рассказал, почему Запад борется с новым формирующимся миропорядком и какая роль в нём отводится России и Африке.

Ивановские десантники на мотовездеходах поразили бронетехнику и живую силу ВСУ — видео

«RT» (Russia Today) 

Военнослужащие мобильного противотанкового резерва Ивановского гвардейского соединения ВДВ действуют на мотовездеходах вблизи позиций противника. Во время одного из рейдов десантники обнаружили бронеавтомобиль и скопление личного состава ВСУ в лесном массиве и уничтожили их пусками ракет из ПРК «Корнет». После выполнения задачи расчёты быстро покинули огневую точку и отправились на другие позиции. Видео предоставлено Минобороны РФ.

Горшков заявил, что уход Дэвис и Смолкина не повлияет на фигурное катание в России

«RT» (Russia Today) 

Российский тренер Алексей Горшков отреагировал на то, что исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) одобрил переход выступающих в танцах на льду Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в сборную Грузии.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В КЖД опровергли данные о взрыве на железнодорожных путях возле колонии в Калининграде

«RT» (Russia Today) 

Руководитель пресс-службы Калининградской железной дороги (КЖД) Александр Першин опроверг данные о взрыве на железнодорожных путях возле исправительной колонии в Калининграде.

Переход Дэвис и Смолкина, Туктамышева в Мексике и шутка с ЗАГСом от Косторной: что обсуждают в мире фигурного катания

«RT» (Russia Today) 

Диана Дэвис и Глеб Смолкин получили от ФФККР разрешение на смену гражданства и собираются выступать за Грузию. Евгения Медведева опубликовала забавное видео в честь Дня защиты детей, а Камила Валиева в это время сдала ЕГЭ по математике. Алёна Косторная и Георгий Куница взбудоражили фанатов, показав фото из ЗАГСа. Между тем Елизавета Туктамышева изучает достопримечательности Мексики, а Анна Щербакова отдыхает во Франции. Что обсуждают в мире фигурного катания — в материале RT.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща