Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июнь
2023

Новости за 29.06.2023

«Просто невероятные эмоции»: девушка из Дагестана рассказала о своих впечатлениях от встречи с Путиным

«RT» (Russia Today) 

Жительница Дербента Габиля Джавадова поделилась эмоциями от встречи с президентом России Владимиром Путиным. По её словам, когда российский лидер вышел к людям, все были очень счастливы и испытали невероятные эмоции. Также девушка рассказала забавный случай о молодом человеке из её команды в «Молодой гвардии Единой России».

«Я была безумно счастлива»: 13-летняя Фатима из Дагестана рассказала, как ей удалось сделать селфи с Путиным

«RT» (Russia Today) 

Школьница из Дагестана Фатима Тагирова, которая сфотографировалась с президентом РФ Владимиром Путиным во время его визита в Дербент, поделилась эмоциями после встречи с российским лидером. Девочка сказала, что ждала президента у фонтана на площади города вместе со своей мамой и сестрой. По словам Фатимы, она очень хотела сделать снимок с Путиным. Накануне президент РФ после рабочих мероприятий в Дербенте прибыл в центр города посмотреть на самый большой в стране мультимедийный фонтан, а также пообщаться с местными жителями и туристами. Читать дальше...

Калифорнийский суррогат

«RT» (Russia Today) 

«Карлсон намекает, что последние разоблачения информаторов из Налогового управления США, касающиеся переписки Хантера Байдена с его китайским деловым партнёром, связанным с КПК (согласно этой переписке, Джо Байден, тогда вице-президент, находился в одной комнате с Хантером), могли быть результатом заговора против нынешнего хозяина Белого дома. Такой заговор невозможен без участия влиятельных сил пресловутого «глубинного государства» — а значит, и Демпартии».

РИА Новости: посол Италии заявил о желании вернуть в Россию поставки кормов для животных

«RT» (Russia Today) 

Посол Италии в Москве Джорджо Стараче обсудил с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом вопросы возвращения на российский рынок итальянских кормов для животных.



Учёные нашли останки древней зубастой птицы, жившей на территории Саратовской области

«RT» (Russia Today) 

Ученые из Саратовского национального исследовательского государственного университета нашли бедренную кость зубастой птицы гесперорниса российского, которая обитала в регионе около 80 млн лет назад.

Экс-юрист ФБК Серуканов: Навальный находится в информационном пузыре

«RT» (Russia Today) 

Бывший юрист ФБК* и публицист Виталий Серуканов в разговоре с RT рассказал о поведении и эмоциональном состоянии Алексея Навального, который проходит обвиняемым в рамках судебного процесса об организации экстремистского сообщества. Серуканов полагает, что Навальный сильно переоценивает собственную политическую значимость, а его команда скрывает от осуждённого оппозиционера реальное положение вещей.

Журова: ISU не справится без российских судей, поэтому их включили в заявку на сезон

«RT» (Russia Today) 

Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова назвала причины, по которым Международный союз конькобежцев (ISU) включил представителей России в списки судей и стартёров соревнований на сезон-2023/24.

РИА Новости: Италия намерена сохранять свои позиции на рынке России как поставщик вина

«RT» (Russia Today) 

Италия в качестве поставщика вина планирует сохранить свои позиции на российском рынке, сотрудничество обсуждалось на встрече итальянского посла в России Джорджио Стараче с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом.

Терапевт Шипкова рекомендовала в сутки съедать не более 200 г черешни

«RT» (Russia Today) 

Врач терапевт-гастроэнтеролог клиники «Медси в Одинцове» Ольга Шипкова в беседе с Life.ru рекомендовала съедать не более 200 г черешни в сутки, а также рассказала о полезных свойствах этой ягоды.

Херш: Киеву при нынешних темпах для возвращения территорий может потребоваться 117 лет

«RT» (Russia Today) 

Американский журналист-расследователь и лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш выразил мнение, что Киеву при нынешних темпах контрнаступления ВСУ для полного возвращения утраченных территорий может потребоваться 117 лет.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Музыкант Билли Новик рассказал о предстоящем джазовом фестивале «Белые ночи в Купчино»

«RT» (Russia Today) 

Музыкант Билли Новик, который является одним из авторов проекта, раскрыл подробности предстоящего джазового фестиваля «Белые ночи в Купчино». Он состоится в Санкт-Петербурге.

Врач Гоев: людям с очень светлой кожей нужно обратиться к дерматологу перед пребыванием на солнце

«RT» (Russia Today) 

Преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург и кандидат медицинских наук Александр Гоев дал советы желающим позагорать.

Исследование: 53% россиян нуждаются в эмоциональной разгрузке после рабочего дня

«RT» (Russia Today) 

Согласно новому исследованию, 53% россиян нуждаются в эмоциональной разгрузке после рабочего дня, ещё 40% заявили, что испытывают постоянное напряжение из-за чрезмерно серьёзного отношения к своим обязанностям.

«Росатом» договорился о добыче и производстве лития в Боливии

«RT» (Russia Today) 

Международный уранодобывающий холдинг российской госкорпорации «Росатом», Uranium One Group, и боливийская литиевая компания Yacimientos de Litio de Bolivia подписали соглашение о сооружении промышленного комплекса по добыче и производству карбоната лития в Боливии.

Терапевт Кондрахин назвал морскую рыбу полезной для нормальной работы щитовидной железы

«RT» (Russia Today) 

Врач-терапевт кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал о продуктах, полезных для нормальной работы щитовидной железы. По его словам, это печень трески, морская рыба и фейхоа.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов