Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июнь
2023

Новости за 15.06.2023

«Буду продолжать в том же духе»: участник всероссийского полумарафона — о забеге в ЛНР

«RT» (Russia Today) 

Военкор RTDE Иван Полянский побывал в городе Краснодоне (ЛНР), жители которого впервые приняли участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ». По словам исполняющего обязанности министра спорта ЛНР Олега Шеренешева, проверить свою выносливость отважились почти 500 человек разного возраста, причём как любители, так и опытные легкоатлеты. Для них были доступны дистанции 1,5 и 10 км. Подробнее — в сюжете.

В интересах здравого смысла

«RT» (Russia Today) 

«Принятый Госдумой в первом чтении закон — это не «преследование» и не «нарушение прав» нескольких тысяч извращенцев. Это однозначный сигнал всему миру: мы не намерены идти по самоубийственному пути, по которому ведут западную цивилизацию её явные и скрытые лидеры. Мы не согласны с тем, что человечество должно кардинально сократить свою численность, чтобы остались лишь несколько сотен тысяч богатых людей и некоторое количество обслуживающего персонала».

Universal Music приостановил работу с Rammstein из-за обвинений солиста в домогательствах

«RT» (Russia Today) 

Медиахолдинг Universal Music приостановил сотрудничество с немецкой рок-группой Rammstein после того, как солиста Тилля Линдеманна обвинили в преступлениях сексуального характера.

Гросси посетил ЗАЭС и назвал ситуацию на станции стабилизированной

«RT» (Russia Today) 

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси побывал на Запорожской АЭС и заявил, что ситуация стабилизована. Он решил лично приехать на станцию на фоне разрушения Каховской ГЭС. По его словам, воды в пруду-охладителе достаточно для безопасной работы АЭС и дополнительные меры не требуются.

CNN: ряд американских федеральных ведомств подверглись кибератакам

«RT» (Russia Today) 

Несколько американских федеральных ведомств подверглись хакерским атакам, Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (CISA) пытается минимизировать последствия киберугроз.



«Худшие прогнозы не оправдались»: Набиуллина заявила об ускоренной трансформации российской экономики

«RT» (Russia Today) 

Структурная трансформация экономики России идёт быстрее, чем ожидалось, а худшие прогнозы так и не оправдались, заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. По её словам, бизнес сумел быстро адаптироваться к новым условиям, а власти оказали значимую поддержку предприятиям. На этом фоне Набиуллина считает необходимым дать компаниям больше свободы действий, а также рассмотреть возможность возврата к приватизации. В Кремле и правительстве поддерживают такую инициативу, но призывают действовать аккуратно... Читать дальше...

Генсек ООН надеется на позитивный итог встречи Путина и лидеров Африки по зерновой сделке

«RT» (Russia Today) 

Генсекретарь ООН Антониу Гутерреш выразил надежду на позитивные итоги переговоров российского президента Владимира Путина и африканских лидеров в контексте зерновой сделки.

Угрозы отсутствия воды на ЗАЭС нет: советник «Росэнергоатома» — о последствиях подрыва Каховской ГЭС

«RT» (Russia Today) 

Советник главы «Росэнергоатома» Ренат Карчаа заявил, что после подрыва Каховской ГЭС угрозы отсутствия воды на Запорожской АЭС нет. Для охлаждения отработанного ядерного топлива используются специальные брызгальные бассейны. По словам эксперта, стоит опасаться снарядов, так как они могут пробить дно этих бассейнов, что приведёт к утечке воды в песок. Подробнее — в материале RT.

«Взрыватель извлёк»: бойцы 2-го армейского корпуса ЛНР проводят работу по расчистке территории

«RT» (Russia Today) 

Инженерные подразделения 2-го армейского корпуса ЛНР ежедневно расчищают территорию республики от неразорвавшихся и брошенных боеприпасов, разминируют поля и участки вдоль дорог. Работа ведётся самыми современными методами. Сапёры показали в действии роботизированный комплекс «Уран-6», который заменяет на минном поле практически целое подразделение, экономя силы и время военнослужащих. Подробнее — в материале RT.

Министр финансов России Силуанов: больше нет доверия к расчётам в долларах и евро

«RT» (Russia Today) 

Министр финансов России Антон Силуанов в интервью корреспонденту RT Arabic Максиму аль-Тури на ПМЭФ заявил, что больше нет доверия к расчётам в долларах, евро или других валютах, которыми манипулируют страны Запада.

CAS зарегистрировал апелляцию IBA на рекомендацию МОК отозвать признание организации

«RT» (Russia Today) 

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение зарегистрировать апелляцию Международной ассоциации бокса (IBA) на рекомендацию Международного олимпийского комитета (МОК) отозвать признание организации.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


«Перенастраиваем свою экономику»: Силуанов — о трансформации финансовых и торговых рынков

«RT» (Russia Today) 

Министр финансов России Антон Силуанов на полях ПМЭФ-2023 дал интервью RT. Он заявил, что сейчас страны с развитой экономикой подрывают к себе доверие с точки зрения нарушения правил торговли. Также Силуанов рассказал, как в условиях трансформации экономики Россия меняет партнёров и перестраивает финансовые рынки.

«На практике подтвердили эффективность»: на ПМЭФ обсудили возведение зелёных зданий в Москве

«RT» (Russia Today) 

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский рассказал участникам сессии ПМЭФ о темпах строительства в столице зелёных зданий. Применяемые в таких домах технические решения позволяют значительно экономить ресурсы и снижать расходы на их эксплуатацию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок