Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июнь
2023

Новости за 21.06.2023

«Бред сумасшедших»: власти Литвы собираются лишить Дробязко гражданства за участие в шоу Навки

«RT» (Russia Today) 

Сейм Литвы инициировал процесс лишения гражданства Маргариты Дробязко за участие в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица». Парламентарии попросили МВД оценить, можно ли трактовать действия спортсменки, в своё время завоевавшей для страны вместе с Повиласом Ванагасом бронзу чемпионата мира, как «представляющие угрозу безопасности». По словам самой фигуристки, она не в курсе ситуации и не может на неё повлиять.

Фармаколог Эдигер напомнил о важности своевременной очистки кондиционера

«RT» (Russia Today) 

Клинический фармаколог, член высшего совета «Сильной России» Александр Эдигер рассказал об особенностях использования кондиционера. По его словам, в некоторых случаях организму может быть нанесён вред.

Кадры с места смертельного ДТП в Дагестане

«RT» (Russia Today) 

Серьёзное ДТП произошло в Дагестане. На трассе Р-217 «Кавказ» столкнулись пассажирский рейсовый автобус Москва — Хасавюрт, легковой автомобиль Toyota Camry и КамАЗ. По предварительной информации погибли 9 человек. Среди них — водители автобуса и грузовика. Водитель легковушки выжил. По предварительным данным, в автобусе находились 25 человек. На месте аварии работают сотрудники полиции и выясняют обстоятельства ДТП.

Бэйл: Месси понравится в MLS

«RT» (Russia Today) 

Бывший футболист «Реала» и «Лос-Анджелеса» Гарет Бэйл высказал мнение, что аргентинцу Лионелю Месси понравится в главной футбольной лиге Северной Америки — MLS.

Врач Джус заявил, что любое лекарство может вызвать анафилактический шок

«RT» (Russia Today) 

Евгений Джус, заведующий отделением лучевой диагностики КДЦ «МЕДСИ на Белорусской», заявил, что любое лекарство способно вызвать анафилактический шок, в том числе контрастное вещество для лучевой диагностики.



Кеннеди-младший заявил, что Байден свёл диалог с Россией к угрозам и оскорблениям

«RT» (Russia Today) 

Кандидат в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди — младший заявил, что нынешний американский лидер Джо Байден свёл политический диалог с Россией к угрозам и оскорблениям.

Аналитики назвали среднюю стоимость образа на выпускной

«RT» (Russia Today) 

Маркетплейс Ozon и аналитический центр ювелирного бренда Sokolov рассказали о средней стоимости нарядов и аксессуаров на выпускной. Образ для девушки эксперты оценили в 8550 рублей, для юноши — в 10 200 рублей.

В колледжах Подмосковья началась приёмная кампания

«RT» (Russia Today) 

В колледжах и техникумах Московской области началась приёмная кампания. Студентов зачисляют на основании аттестата или по свидетельству об обучении, если ученик окончил коррекционную школу.

В России в 2022 году ограничили доступ к 580 тысячам нарушающих законодательство материалов

«RT» (Russia Today) 

Роскомнадзор в прошлом году заблокировал либо удалил 580 тыс. материалов, нарушавших российское законодательство. Об этом заявил начальник управления организационного развития и информационных технологий ведомства Александр Заверячев.

Военная хроника: за 17 дней наступления ВСУ потеряли около 17—20 батальонов убитыми и ранеными

«RT» (Russia Today) 

По данным Военной хроники, за 17 дней наступления ВСУ потеряли около 17—20 батальонов убитыми и ранеными. Это эквивалентно 16 тыс. человек, или пяти бригадам численностью 3,5 тыс. человек каждая.

Синоптик Шувалов назвал летние заморозки в Центральной России крайне редким явлением

«RT» (Russia Today) 

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов заявил, что летние заморозки в Центральной России — крайне редкое явление, возникшее из-за сильных похолоданий и отсутствия облаков.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Депутат Смолин рассказал выпускникам о формуле успеха

«RT» (Russia Today) 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин заявил, что направил письмо выпускникам российских школ, которое заканчивается «формулой Шекспира».

Ода спорту в современном исполнении

«RT» (Russia Today) 

«Безостановочный накат на отечественный спорт идёт уже почти десять лет, ещё со времён Родченкова и Макларена (помнит ли кто-нибудь эти имена сейчас?). Уже и о допинге совсем не говорят, а желание провести Россию под ярмом — и не важно, какой повод, — всё сильнее и сильнее».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»