Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июнь
2023

Новости за 22.06.2023

Адамс: Исинбаева сможет продолжить работу в комиссии спортсменов МОК

«RT» (Russia Today) 

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марк Адамс сообщил, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева не будет исключена из МОК.

В ДТП с тремя грузовиками в Нижегородской области погибли пять человек

«RT» (Russia Today) 

В результате столкновения трёх грузовиков с легковым автомобилем в Нижнегородской области погибли пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД России.



«Неудачная имитация своего предшественника»: кинокритики негативно оценили второй сезон сериала «И просто так…»

«RT» (Russia Today) 

В четверг, 22 июня, стартовал показ второго сезона продолжения «Секса в большом городе». Продолжение сериала «И просто так…» зарубежные кинокритики восприняли преимущественно негативно. Они сравнивают новые эпизоды с оригинальным сериалом и заявляют, что те кажутся неудачной имитацией некогда популярной ленты. Немногочисленные положительные отзывы в основном связаны с исправлением ошибок первого сезона, лучшим раскрытием новых персонажей и снижением градуса серьёзности.

Алаев назвал «сигналом» выступления представителей УЕФА и ФИФА на конференции РФС

«RT» (Russia Today) 

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев поделился мнением о выступлении представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) на конференции Российского футбольного союза (РФС) в Москве.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Дюков: слова Клемента дают надежду на наше возвращение как в Европу, так и во весь мир

«RT» (Russia Today) 

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков отреагировал на слова советника по делам национальных ассоциаций департамента национальных ассоциаций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Йозефа Клемента о возвращении российских команд к турнирам.

Формула суверенитета

«RT» (Russia Today) 

«Нынешний акцент на развитие ядерной триады — продуманный и взвешенный ход, расширяющий простор для дальнейших действий, дающий новые козыри в диалоге с Западом. До этого, к примеру, серьёзным ходом в шахматной партии было решение о приостановке участия России в ДСНВ».

Синоптик Шувалов: июнь в Петербурге закончится с дефицитом влаги

«RT» (Russia Today) 

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал о погоде в Санкт-Петербурге в конце июня. Как отметил эксперт, дождь продолжится до полудня пятницы, 23 июня, что поправит ситуацию с недостатком осадков в городе в текущем месяце.

«Права сына не соблюдены»: мать-одиночка ребёнка с инвалидностью добивается получения квартиры после выигранного суда

«RT» (Russia Today) 

Мать-одиночка Наталья Кудрявцева из города Нытва Пермского края полтора года добивается получения квартиры для себя и семилетнего сына Михаила, у которого тяжёлая форма ДЦП. В декабре 2022 года суд обязал администрацию городского округа предоставить семье жильё, отвечающее всем нормам. Однако власти Нытвы не исполнили решение суда. В администрации сообщили Наталье, что до 2025 года денег в бюджете на покупку квартиры с параметрами, подходящими для проживания там ребёнка с инвалидностью, нет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России