Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июнь
2023

Новости за 09.06.2023

Сенаторы США внесли на рассмотрение проект о признании России спонсором терроризма

«RT» (Russia Today) 

Группа сенаторов из США внесла на рассмотрение законопроект о внесении России в американский список стран — спонсоров терроризма. Документ опубликовал один из инициаторов проекта демократ от штата Калифорния Тед Льё.

Чего не увидел Марио Драги

«RT» (Russia Today) 

«Странно, в качестве главы Европейского центрального банка Марио Драги был гораздо более гибким деятелем! На этой гибкости — на признании реалий и готовности корректировать свой курс в соответствии с ними — в очень немалой степени и основан немалый авторитет Драги в качестве «финансового гуру». Но когда речь идёт о таких фундаментальных геополитических вопросах, то «проявить гибкость», видимо, гораздо труднее».

«Артиллерия с «глазами»: разработчик — о новых FPV-дронах и опыте их применения в ходе СВО

«RT» (Russia Today) 

Опыт специальной военной операции показал, что FPV-дроны — эффективное средство разведки, подавления огневых точек противника и борьбы со снайперами. Такое мнение в интервью RT высказал гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР), научный руководитель лаборатории МФТИ Дмитрий Кузякин. По его словам, ЦКБР поставляет российским подразделениям FPV-дроны семейства «Джокер», которые применялись с первых дней СВО. Специалисты предприятия постоянно совершенствуют БПЛА: уже завершена разработка... Читать дальше...



МАГАТЭ: эксперты проверят информацию об атаке дронов ВСУ на распределитель Запорожской ТЭС

«RT» (Russia Today) 

Россия уведомила МАГАТЭ о том, что распределитель Запорожской ТЭС, прежде связанный с ЗАЭС, подвергся ударам дронов-камикадзе. Эксперты проверят данную информацию, сообщили в агентстве.

«Есть желание наказать его»: Дацик — о конфликте со Штырковым, а также о бое с Жаслановым и состоянии Емельяненко

«RT» (Russia Today) 

На агрессивное поведение Галыма Жасланова во время дуэли взглядов не следует обращать внимания, заявил в интервью RT Вячеслав Дацик. По его мнению, казахстанскому бойцу будет крайне непросто уклониться от его фирменных колхозок. Также Рыжий Тарзан пообещал взять реванш за Алексея Олейника у Оли Томпсона, заявил о желании наказать Ивана Штыркова за грубые слова в свой адрес и выразил надежду, что Александр Емельяненко будет держаться подальше от горячительных напитков.

Дональду Трампу предъявлены обвинения по 38 пунктам

«RT» (Russia Today) 

Экс-президенту США Дональду Трампу предъявлены обвинения по 38 пунктам, в том числе в хранении секретных документов, связанных с национальной безопасностью, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Вест Хэм» после финала Лиги конференций

«RT» (Russia Today) 

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняло решение открыть дисциплинарное дело в отношении английского «Вест Хэм» после финального матча Лиги конференций с итальянской «Фиорентиной».

Конгрессмен Госар назвал фальшивым возможное обвинение Трампа из-за секретных документов

«RT» (Russia Today) 

Представитель американского конгресса Пол Госар заявил, что обвинение, которое власти США планируют предъявить бывшему президенту Дональду Трампу по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами, является фальшивым.

В России предложили распространить закон о ветеранах на регионы, прилегающие к районам СВО

«RT» (Russia Today) 

Министерство обороны России выступило с инициативой наделять статусом ветерана боевых действий военнослужащих, выполняющих задачи в российских субъектах, прилегающих к районам проведения специальной военной операции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества