Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Июнь
2023

Новости за 16.06.2023

Глава Минэнерго России Шульгинов: тёплая зима в Европе может не повториться

«RT» (Russia Today) 

Глава Минэнерго России Николай Шульгинов в интервью RT на ПМЭФ, говоря о возможности глобального энергокризиса, заявил, что в этом году тёплая зима в Европе может не повториться.

«Совсем за гранью»: в России возмутились возможным приравниванием отечественных атлетов к беженцам на Играх-2024

«RT» (Russia Today) 

СМИ сообщили, что МОК собирается допустить российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду в Париже на тех же условиях, что и команду беженцев. Это предполагает отсутствие у атлетов не только флага и гимна, но и любой поддержки, в том числе финансовой, со стороны государства. В ОКР назвали эту информацию домыслами, а министр Олег Матыцин заявил, что подобные требования будут свидетельствовать о попытке разрушения национальной системы спорта. Тем временем руководители федераций и именитые спортсмены заявляют... Читать дальше...



ЦПВС: в сирийской Ракке зафиксированы провокации со стороны подразделений ВС США

«RT» (Russia Today) 

В сирийской провинции Ракка зафиксированы провокационные действия со стороны подразделений Вооружённых сил США, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

«Позитивно отразится на доходах»: Путин подтвердил планы повысить МРОТ на 18,5% в 2024 году

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин подтвердил планы властей проиндексировать МРОТ на 18,5% с 1 января 2024 года. Также глава государства призвал продолжать выплачивать пособия на детей независимо от доходов семьи и закрепить в законе понятие «частичная занятость». Кроме того, российский лидер объявил о некоторых послаблениях для бизнеса. В частности, планируется полностью отменить проверки ряда предприятий, продлить мораторий на штрафы за нарушение компаниями валютного законодательства, а также убрать... Читать дальше...

Глава Минстроя Файзуллин: оценить состояние плотины Каховской ГЭС можно примерно через неделю

«RT» (Russia Today) 

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что оценить состояние плотины Каховской гидроэлектростанции можно будет примерно через неделю.

Аналитик Федосова: экономический профиль ПМЭФ диктовал магистральные темы выступления Путина

«RT» (Russia Today) 

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова в беседе с RT прокомментировала выступление президента России Владимира Путина на ПМЭФ.

Песков адресовал Минкультуры вопрос о сроках нахождения «Троицы» в храме Христа Спасителя

«RT» (Russia Today) 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков переадресовал Министерству культуры вопрос о сроках нахождения иконы «Троица» Андрея Рублёва в храме Христа Спасителя.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мурашко: около миллиона человек из новых регионов России пройдут диспансеризацию за год

«RT» (Russia Today) 

Глава Минздрава России Михаил Мурашко в кулуарах ПМЭФ сообщил, что около миллиона жителей новых российских регионов планируется охватить диспансеризацией за год.

«Принимаются меры для стабилизации ситуации»: Гросси об итогах инспекции на ЗАЭС

«RT» (Russia Today) 

Военкор RT Роман Косарев побывал на Запорожской АЭС, где гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси провёл инспекцию для оценки последствий затопления территорий в результате прорыва плотины Каховской ГЭС и влияния этого инцидента на работу ЗАЭС. После осмотра системы охлаждения электростанции Гросси отметил, что положение серьёзное, но принимаются меры для стабилизации ситуации. Подробнее — в материале военкора RT Романа Косарева.

Выступление Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2023: главное

«RT» (Russia Today) 

Владимир Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума с важными заявлениями. По словам главы государства, инфляция в России близка к историческому минимуму — 2,9%. Кроме того, президент отметил, что с 1 января 2024 года МРОТ будет увеличен на 18,5%. Главные заявления российского лидера — в материале RT.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить