Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Можно ли жарить шашлыки в черте Петербурга? Рассказали в Смольном

Блог сайта «Царьград» 

В комитете по благоустройству напомнили, что жарить шашлыки в городе и разводить костры категорически нельзя. Однако некоторые поблажки для отдыхающих всё же сделают. Но далеко не везде.

Читать дальше...

"Колесо фортуны" сорвало: Придётся пройти марафон признаний. И списаний

Блог сайта «Царьград» 

Тем, кто так страстно желал "научить" людей зарабатывать и мечтать, придется пройти свой марафон - с адвокатами, судами и разбирательствами с налоговой службой. Несколько дней назад на границе с Белоруссией была задержана "королева марафонов" Елена Блиновская. Как оказалось, продавец онлайн-курсов о том, как правильно мечтать, сама "замечталась" и недоплатила налогов в бюджет на сумму свыше 918 млн рублей.

Читать дальше...

Житель Челябинска отомстил продавцам в магазине одним звонком

Блог сайта «Царьград» 

После этого его задержала полиция.

В магазин на Краснопольском проспекте в Челябинске (Курчатовский район) поступил звонок от неизвестного. Тот сообщил об угрозе для торговой точки. Сотрудники вызвали полицию.

Представители нескольких силовых структур осмотрели помещения. Подозрительных предметов не обнаружили. А лжетеррориста нашли.

Им оказался ранее не судимый 35-летний местный житель. Накануне он поругался с продавцами в торговом павильоне. Вот и решил отомстить — позвонить по телефону и напугать. Читать дальше...

"Всегда с улыбкой на лице": в Котласе простятся со строителем Игорем Клепиковым, погибшем в СВО

Блог сайта «Царьград» 

В среду, 3 мая, в Котласе состоится прощание с 43-летним строителем из поморья Игорем Клепиковым. 15 ноября прошлого года он заключил контракт, чтобы принять участие в специальной военной операции.

Читать дальше...

Неожиданная нота России к Финляндии. Тайные переговоры о безопасности рассекретили спустя 25 лет

Блог сайта «Царьград» 

Стало известно о неожиданной ноте России к Финляндии о закрытии русского консульства. Тайные переговоры между двумя странами по вопросам безопасности рассекретили спустя 25 лет.

Читать дальше...

ФАС успокоила по поводу тарифов на электричество: "Вас не коснётся"

Блог сайта «Царьград» 

Федеральная антимонопольная служба успокоила граждан России по поводу повышения тарифов на передачу электроэнергии. В ведомстве заявили, что население это никак не коснётся.

Читать дальше...

В Копейске женщина выпала из окна 7 этажа после ссоры с сыном

Блог сайта «Царьград» 

О трагедии рассказали очевидцы.

Трагедия произошла в Копейске (Челябинская область) в доме №6 по ул. Короленко. Женщина выпала из окна седьмого этажа. Какое-то время она ещё была жива. Из подъезда выбежал молодой человек — её сын.

По словам очевидцев, он был невменяем: либо сильно пьян, либо под какими-то веществами. Парень одновременно звал на помощь и крыл матом всех, кто пытался подойти. Женщина скончалась до приезда "скорой".

Как пишет паблик "Копейск (В)Теме | Новости"... Читать дальше...



День победы в Северодвинске пройдёт без шествия и "Бессмертного полка"

Блог сайта «Царьград» 

Власти города корабелов решили отменить шествие и “Бессмертный полк” из-за сложной ситуации. Стоит отметить, что подобное сделали почти во всех регионах. А принять участие в акции “Бессмертный полк” в Поморье можно и иными способами.

Читать дальше...

Роспотребнадзор заинтересовался состояние воздуха в Петербурге после мощного пожара на Приневской

Блог сайта «Царьград» 

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха на месте мощного пожара на Приневской улице. Воздух проверят на наличие загрязняющих веществ.

Читать дальше...

У фуры лопнуло колесо: в ДТП на трассе М7 в Нижегородской области погибли четыре человека

Блог сайта «Царьград» 

Автокатастрофа унесла жизни четырёх человек на трассе М7 «Волга» в Нижегородской области. Подробности рассказали в региональном главке полиции.

Читать дальше...

"Смейся, Джо": Американцев разозлила шутка Байдена

Блог сайта «Царьград» 

Американских пользователей Twitter разозлила шутка президента США Джо Байдена по поводу посвящённого ему мема. "Смейся, Джо, пока американцы страдают", - отметил один из комментаторов.

Читать дальше...

На главной площади Екатеринбурга задержали девушку с первомайским плакатом

Блог сайта «Царьград» 

По содержанию он был антивоенным

В Екатеринбурге на площади 1905 года днём 1 мая полиция задержала девушку с плакатом антивоенного содержания. Об инциденте известил муж протестантки.

По словам мужчины, плакат был "первомайским", просто надпись на нём была в желто-синих цветах. Молодая женщина стояла возле пешеходного перехода на площади 1905 года. Сотрудница ДПС и полицейские подошли к протестующей буквально через 5 минут после её появления. Её задержали и отвезли в полицию.

... Читать дальше...

Минэкологии Челябинской области уточнило, почему Челябинск заполонил дым

Блог сайта «Царьград» 

ЧП произошло не в нашем регионе.

Причиной дымки в Челябинске минэкологии региона назвало природные пожары в Курганской области.

Как мы писали ранее, вечером 1 мая челябинцы стали жаловаться на запах гари в разных района города. А в центре воздух вообще серый от дыма.

В это время горела трава в Долгодеревенском. Поэтому вначале подумали, что именно это источник загрязнения воздуха в городе. Но позже в минэкологии Челябинской области сообщили, что дым идёт к нам аж из Зауралья. Читать дальше...

В Архангельске назвали чемпиона Поморья по мини-хоккею с мячом

Блог сайта «Царьград» 

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом среди мужских команд завершился в крытом ледовом модуле стадиона “Труд”. Рассказываем, кто взял золото.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Что с Петросяном? После слухов о госпитализации появился официальный ответ

Блог сайта «Царьград» 

В СМИ появилась информация, что знаменитого юмориста Евгений Петросяна госпитализировали. Источники намекали, что у артиста плохо с сердцем. Что случилось на самом деле?

Читать дальше...

Народный артист Евгений Петросян прокомментировал новость о своей госпитализации

Блог сайта «Царьград» 

Юморист заявил, что прошёл плановое обследование.

77-летний Евгений Петросян поспешил успокоить своих поклонников, которые сегодня благодаря телеграм-каналам узнали о его "госпитализации".

Всё в порядке. Я сегодня на один день заехал на обследование просто. Все нормально, никакой паники,

- цитирует Петросяна ТАСС.

Напомним, что юморист поддержал СВО с первых дней, несмотря на распространяемую в Telegram обратную информацию. Более того, Петросян записал видео, в котором... Читать дальше...

В Волжском районе 1 мая произошло возгорание травы

Блог сайта «Царьград» 

Тушение продолжалось более семи часов.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области, информация о возгорании поступила в 12:45. Речь идет о горении сухой травы в районе поселка Журавли, расположенного на территории Волжского района. Площадь пожара составила 0,5 га. В тушении пожара принимали участие 29 человек и 10 единиц техники. Ликвидация огня была зафиксирована в 20:33.

Отметим, что Журавли входят в состав сельского поселения Воскресенка. Ранее стало известно о том, что между... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Все парки Московской области обработали от клещей