Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Май
2023

Новости за 10.05.2023

На Кубани автоинспекторы бегом догнали мопед, которым управлял пьяный местный житель

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошёл в Курганинском районе Краснодарского края.

В ночь на 10 мая в станице Родниковской Курганинского района инспекторами ДПС был замечен мопед, которым управлял водитель без мотошлема, с признаками алкогольного опьянения. Он отказался остановиться и попытался скрыться от страж порядка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Однако автоинспекторы бросили вдогонку за нарушителем. После длительной пробежки им всё же удалось остановить мопед. Читать дальше...

"Это вызовет обеспокоенность": Американцы начали угрожать Грузии из-за прямых авиарейсов из Москвы

Блог сайта «Царьград» 

Всего одно решение Владимира Путина смогло взбудоражить весь Запад. Так, США уже начали угрожать Грузии санкциями из-за возобновления прямого авиасообщения.

Читать дальше...

С горы в Челябинской области эвакуировали индианку

Блог сайта «Царьград» 

Девушку увезли на "скорой".

8 мая спасатели Усть-Катавского отряда, дежурившие в природном парке "Иремель", эвакуировали с горы 24-летнюю девушку из Индии. Это студентка одного из вузов Уфы. Она вместе с однокурсниками совершила восхождение на знаменитую гору Иремель. Но во время спуска получила болезненную травму колена.

— Спасатели оказали девушке первую помощь, помогли преодолеть километровый участок горной тропы. А затем на квадроцикле эвакуировали пострадавшую до посёлка Тюлюк и передали сотрудникам скорой помощи... Читать дальше...

Европе грозит катастрофа из-за НАТО: Небензя рассказал, с чего всё начнётся

Блог сайта «Царьград» 

Небензя заявил, что Запад пытается загнать Боснию и Герцеговину в НАТО. И это грозит Европе и региону "катастрофическими" последствиями, подчеркнул постпред России.

Читать дальше...



Минфин представил предварительную оценку дефицита бюджета в январе-апреле

Блог сайта «Царьград» 

Федеральный бюджет России в период с января по апрель, согласно предварительным расчетам Министерства финансов, был исполнен с дефицитом менее 3,5 трлн рублей.

Читать дальше...

В Краснодаре досрочно откроют Дальний Западный обход Краснодара

Блог сайта «Царьград» 

Движение по Дальнему Западному обходу запустят ровно через месяц.

В Краснодаре на полтора года раньше раньше запланированного срока откроют Дальний Западный обход. Транспорт пустят по нему уже 10 июня 2023 года. Об этом заявил председатель правления ГК "Автодор" Вячеслав Петушенко, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Уточняется, что ровно через месяц откроют 100 км автотрассы каркаса "Север—Юг", которая проходит от Санкт-Петербурга к Чёрному морю.

Петушенко подчеркнул, что два «узких места» на трассе ... Читать дальше...

Более 16 тысяч голов домашней птицы уничтожат в Глазовском районе Удмуртии из-за гриппа

Блог сайта «Царьград» 

Свыше 16 тысяч голов домашней птицы насчитывается в Глазовском районе Удмуртии на неблагополучной территории по высокопатогенному гриппу птиц, рассказали в главном управлении ветеринарии республики.

Читать дальше...

НАТО готовится к войне с Россией? Адмирал Бауэр выступил с неоднозначным заявлением

Блог сайта «Царьград» 

В НАТО заявили о необходимости быть готовыми к конфликту в любой момент. Также было отмечено, что альянс следит за "более агрессивной схемой поведения России".

Читать дальше...

Указ подписан. В Ростовской области пройдут военные сборы

Блог сайта «Царьград» 

На них отправят мужчин, пребывающих в запасе.

В Ростовской области в скором времени начнётся проведение военных сборов, соответствующий указ о призыве подписал 10 мая президент России Владимир Путин для всей страны. Документ опубликован на портале правовой информации.

Из текста указа следует, что на военные сборы будут направлены граждане России, пребывающие в запасе. Они пройдут в вооружённых силах страны, войсках национальной гвардии, органах государственной охраны и ФСБ.

Указ вступил в силу со дня опубликования ... Читать дальше...

Стахановское рвение ЦБ обернулось подлостью для России

Блог сайта «Царьград» 

Стахановское рвение Центробанка, который усердно выполнял поручения МВФ, обернулось подлостью для России и потерей резервов. Эксперты объясняют, как получилось, что ЦБ попал в ловушку Запада, о которой было известно заранее.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Ультра обработанные продукты очень вредны: от них страдает даже психика

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем о вреде для человека ультра обработанных продуктов.

Оказывается, привычные нам ультра обработанные продукты далеко не так безобидны, как казалось бы на первый взгляд. Подробности сообщает ferra.ru в среду, 10 мая.

Напомним, что и физическое, и эмоциональное состояние человека очень зависит от его рациона. Некоторые продукты сказываются даже на психическом здоровье. Кстати, в США 57% всей пищи составляют ультра переработанные продукты, а в той же Великобритании – 55%. Известно... Читать дальше...

Две девочки пяти и восьми лет пострадали в Москве из-за электросамокатчиков

Блог сайта «Царьград» 

Двух детей сбили на электросамокатах в столице.

В Москве двух малолетних девочек сбили неизвестные на электросамокатах. Наезды произошли 9 и 10 мая в парке имени Горького. Обеих пострадавших пяти и восьми лет доставили в больницу. У одной девочки диагностировали гематому на лбу, у другой — травму грудной клетки и руки. Сотрудники правоохранительных органов проверяют устанавливают обстоятельства произошедшего.

Ранее «Царьград» рассказывал о четырёхлетней девочке, которую тоже пришлось госпитализировать после наезда самокатчика. Читать дальше...

В Краснодаре новая железнодорожная ветка соединит аэропорт и центр города

Блог сайта «Царьград» 

Её планируют построить к 2030 году.

В Краснодаре построят новую железнодорожную ветку, которая соединит аэропорт и вокзал "Краснодар-1". Она должна появится к 2030 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Реализацию инвестиционного проекта, в рамках которого запустят городскую электричку, обсудили на встрече с мэром Краснодара Евгением Наумовым и представителями ГК "Аэродинамика" (управляет аэропортами Краснодара, Сочи и Анапы).

Главы краевой столицы подчеркнул... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Госдуме объяснили, что будет с оборотом криптовалют в России