Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Май
2023

Новости за 06.05.2023

На Кубани мужчина погиб при столкновении автобуса, внедорожника и грузовика

Блог сайта «Царьград» 

Массовая авария произошла в Тимашевском районе.

Вечером 6 мая в Тимашевском районе Краснодарского края произошла массовая авария, в результате которой есть погибший и пострадавшие. Известно, что около 21:00 водитель автобуса ПАЗ без пассажиров ехал со стороны Краснодара. В это время на дороге остановился из-за поломки КамАЗ. Автобус влетел в большегруз и опрокинулся, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

От удара КамАЗ по инерции продолжил движение, врезался... Читать дальше...

Зоозащитники сообщили об убийстве двух собак в краснодарском парке "Солнечный остров"

Блог сайта «Царьград» 

Бездомных животных застрелили неизвестные.

В правоохранительные органы краснодарские зоозащитники сообщили о стрельбе по собакам на Солнечном острове. Волонтёры 5 мая обнаружили на территории парка трупы двух собак с пулевыми ранениями в области головы.

"Тела собак продырявлены так, словно по ним велась стрельба из огнестрельного оружия. Всё это происходит в центре города Краснодар, в общественном месте",

- говорится в сообщении.

В настоящий момент полиция Краснодара начала проверку по данному факту. Читать дальше...

Майский снегопад в центре Москвы попал на видео

Блог сайта «Царьград» 

7 мая осадки в столице прекратятся.

Снег начался в центре Москвы 6 мая. Очевидцы опубликовали несколько видео с необычным для этого времени года погодным явлением. Ранее синоптики прогнозировали до плюс 8 градусов в субботу и арктическое вторжение циклона.

По прогнозам, 7 мая осадки прекратятся, а температура воздуха составит плюс 8-10 градусов. 8 мая потеплеет до 11–13 градусов выше ноля, а 9 мая — до плюс 15 градусов. Осадков в понедельник и вторник также не ожидается.

При... Читать дальше...

Названы самые опасные соки: они могут спровоцировать даже выброс инсулина

Блог сайта «Царьград» 

Порой фруктовые соки совсем не здоровое питье. Объясняем, почему.

Врач-диетолог Татьяна Залетова рассказала о том, что некоторые фруктовые соки могут быть вредны. Об этом пишет ferra.ru.

По данным специалиста, больше всего опасности в себе хранят соки из фруктов с высоким гликемическим индексом. Так, например, это может быть сок из ананаса, смеси тропических фруктов или персиков.

Известно, что при гликемическом индексе напиток увеличивает выброс инсулина и провоцирует голод. Читать дальше...

В Краснодарском крае на майские праздники открыли общественные приёмные поисковых отрядов

Блог сайта «Царьград» 

Они проработают до 9 мая включительно.

Ко Дню Победы на Кубани начали работать общественные приёмные поисковых отрядов. Они открыты до 9 мая включительно. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Накануне всенародного праздника Дня Победы в шести муниципалитетах региона снова заработали общественные приёмные проекта «Судьба солдата». В них смогут обратиться жители Кубани, чтобы узнать судьбы родных, которые пали в боях или пропали без вести в годы Великой Отечественной... Читать дальше...

На майские праздники в Самарской области резко похолодает до -3

Блог сайта «Царьград» 

В регионе ударят ночные заморозки.

По данным Приволжского Гидрометцентра, в Самарской области 7-9 мая ударят ночные заморозки до -3 градусов. В дневное время в ближайшие четыре дня столбик термометра поднимется до +15, +17. Временами будут идти дожди.

В воскресенье, 7 мая, ночью +1, +6, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1. -3. Днём +10, +15. Переменная облачность. Местами кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер северный с переходом на северо-западный 7-12 м/с. Читать дальше...



Из свердловского посёлка из-за угрозы взрыва порохового склада эвакуируют жителей

Блог сайта «Царьград» 

Здание, в котором складирована тысяча тонн взрывчатки, уже загорелось

В Свердловской области вечером 6 мая началась эвакуация жителей посёлка Первомайский в Режевском районе. Прчина эвакуации, как стало известно URA.RU от источника в экстренных службах, угроза взрыва порохового склада. Огонь с леса перекинулся на склад. Известно, что здание загорелось.

На складе хранится порядка тысячи тонн взрывчатки гражданского назначения. К эвакуации готовят 400 человек. В зоне возможного поражения находится 20 домов. Читать дальше...

Срочная эвакуация в Свердловской области: Лесной пожар достиг складов с порохом

Блог сайта «Царьград» 

Склады с порохом загорелись в результате лесного пожара в посёлке Первомайский Свердловской области, готовится эвакуация, сообщают экстренные службы.

Читать дальше...

В Казахстане тёзка Героя Советского Союза претендует на рекорд Гиннеса, устроив пятидневный забег

Блог сайта «Царьград» 

Военнослужащий за 5 дней пробежал 500 км.

Сегодня в Астане завершил свой пятидневный марафон военнослужащий Вооружённых сил Казахстана Бауыржан Абдыхаим. За это время от преодолел 500 км от Карагандинской области до столицы Республики финишировал в столице.

В Астане его встречали представители Минобороны, сослуживцы, кадеты. Как сообщает оборонное ведомство, свой "ультразабег" он посвятил Дню защитника Отечества и Дню Победы.

Представитель Книги рекордов Казахстана зафиксировал достижение соотечественника. Читать дальше...

На Урале 8-летняя девочка погибла, качаясь на самодельных качелях

Блог сайта «Царьград» 

Ее шею сдавили веревки.

В Свердловской области 8-летняя девочка погибла, качаясь на самодельных качелях. Школьница сильно раскачалась на веревочной качели и веревки сдавили ее шею. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Ее подруга побежала домой звать на помощь бабушку. В этот момент мимо проходила женщина, которая заметила ребенка и сразу вызвала скорую. Школьницу сняли и увезли в реанимацию в тяжелом состоянии, но спасти не смогли. Девочка скончалась.

Сейчас полиция проверяет родителей и ищет тех... Читать дальше...

В Челябинске на автодороге "Меридиан" ограничат движение

Блог сайта «Царьград» 

7 мая здесь начнут ремонт путепровода.

В Челябинске частично перекроют движение транспорта на дороге через железнодорожные пути в районе станции "Электростанция". Работы будут вести на улице Новомеханической. В ночь на воскресенье, 7 мая, на участке начинается ремонт.

— До 20 июня исполнитель заменит асфальт и нанесёт дорожную разметку термопластиком. В процессе работ будет частично ограничено движение транспорта,— предупредили в мэрии.

Отметим, что ремонт проходит в рамках... Читать дальше...

"Родился в бронежилете": нижегородские врачи прооперировали Захара Прилепина после покушения

Блог сайта «Царьград» 

В нижегородской областной больнице им. Семашко прооперировали писателя Захара Прилепина, на которого 6 мая было совершено покушение. Подробностями в личном Telegram-канале поделился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...

Герой мема «Ломай меня полностью» погиб в ДТП во Владимирской области

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина не справился с управлением и врезался в газовые трубы.

Шайдабек Эседуллаев, известный по видео-мему «Ломай меня полностью, погиб в ДТП во Владимирской области. Смертельная авария произошла в Гусь-Хрустальном.

56-летний Эседуллаев ехал по улице Куровской, не справился с управлением и влетел в столб, а потом в газовые трубы. Он скончался на месте ДТП. 13 домов после аварии остались без газа.

Напомним, Шайдабек Эседуллаев прославился после видео, снятого после вечеринки, когда соседи вызвали полицию. Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Прилепина ввели в искусственную кому после операции

Блог сайта «Царьград» 

Нижегородские хирурги провели операцию писателю Захару Прилепину. Как сообщил губернатор региона Глеб Никитин, для скорейшего восстановления Прилепина поместили в медикаментозный сон.

Читать дальше...

Остались без крова: в Челябинской области сгорели два частных дома

Блог сайта «Царьград» 

Сильный ветер усугубил ситуацию.

6 мая сотрудники МЧС Росси по Челябинской области тушили пожар в посёлке Шумаки Копейского городского округа, что под Челябинском. Из-за сильного ветра пламя охватило два дома, гараж и надворные постройки, две семьи остались без крова. Пожарные остановили распространение огня на другие строения. К счастью, никто не пострадал, рассказали в МЧС.

— Наиболее вероятно, что причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. На месте работают сотрудники отделения дознания. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Baza: неизвестные подожгли вертолет Ка-32 на московском аэродроме Остафьево

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде