Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Май
2023

Новости за 29.05.2023

"Вызов" отдал Кахе лидерство в русском кинопрокате за минувшие выходные

Блог сайта «Царьград» 

Орбитальное кино сместилось на третью строчку.

Свежая комедия "Непосредственно Каха: Другой фильм" за уикэнд с 25 по 28 мая собрала в кинопрокате 152,3 миллиона рублей и заняла строчку лидера. Данные предварительные, но они уже появились на сайте kinobusiness.com. Главные роли во втором по счёту фильме про Каху исполнили Артём Карокозян, Артём Калайджян, Елена Осипова и Ева Зограбян.

Остальные места по убыванию в кинопрокатном ТОП-5 таковы.

На второй строчке кинопроката – ... Читать дальше...

В России зафиксировали рекордное загрязнение воздуха: Эксперт объяснил, чем это грозит

Блог сайта «Царьград» 

Эколог Каюмов рассказал, какими болезнями обернется рекордное загрязнение воздуха в России. "Обостряются первичные заболевания у астматиков, аллергиков, сердечников, а потом рост онкозаболеваний", - предупредил эксперт.

Читать дальше...

Банки Белоруссии вводят комиссии за хранение недружественных валют

Блог сайта «Царьград» 

Белорусские банки вводят комиссионные сборы за хранение валюты недружественных стран, в первую очередь долларов и евро, сообщают финансовые эксперты MarketOverview.

Читать дальше...

Правда всплыла спустя два года: В пандемию COVID-19 больных лечили неверно

Блог сайта «Царьград» 

В пандемию около 60% больных получали неправильное лечение, что приводило к массовым смертям, гласят данные Национального института здравоохранения в Чикаго.

Читать дальше...

Библионочь в Ростове 2023: Чем удивила читателей Донская публичная библиотека

Блог сайта «Царьград» 

В Ростове-на-Дону 27 мая в 12 раз прошла ежегодная акция "Библионочь". С 18:00 до 23:00 свои двери для нескольких тысяч посетителей открыла Донская публичная библиотека. За это время гости смогли посетить выставки, мастер-классы, лекции, творческие встречи, поэтические и песенные марафоны, интеллектуальные игры и даже квесты.

Читать дальше...



Двухлетняя девочка разбилась при падении с восьмого этажа в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Трагедия произошла на 2-й Песчаной улице.

Двухлетний ребёнок упал с высоты восьмого этажа в Москве. Инцидент произошёл в многоэтажном жилом доме на улице 2-я Песчаная. Как сообщает столичная прокуратура в своём Telegram-канале, девочка 2020 года рождения от полученных травм погибла на месте. Савеловская межрайонная прокуратура контролирует ход проверки.

Ранее «Царьград» рассказывал о годовалой девочке из Ивантеевки, которая съела несколько цветков ландыша во время прогулки и получила острое отравление. Читать дальше...

Вучич из-за обострения в Косово созвал встречу с представителями Запада

Блог сайта «Царьград» 

Президент Сербии Александр Вучич в связи с обострением в Косово утром 30 мая проведет встречу с представителями США, Великобритании, ФРГ, Франции, Италии.

Читать дальше...

В Екатеринбурге из-за отсутствия покупателей закрывается гастроном "Елисейский" в ТЦ "Европа"

Блог сайта «Царьград» 

Владельцы объяснили, почему снизился поток людей в магазине.

В Екатеринбурге с 18 июня прекратит работать гастроном "Елисейский", который расположен в торговом центре "Елисейский". Как сообщает "Коммерсант — Урал", ссылаясь на владельца сети, сделать это пришлось из-за убытков, который в свою очередь возникли из-за снижения потока покупателей.

— Закрываемся в связи с низким товарооборотом, который возник после закрытия дороги на улице Вайнера. Он упал серьезно, а раз дорогу будут открывать только в 2024 году ... Читать дальше...

В Краснодаре началась обкатка троллейбусов с автономным ходом до Немецкой деревни

Блог сайта «Царьград» 

Это необходимо, чтобы водители освоили новую технику в работе.

В краевой столице запустили обкатку троллейбусов по новому маршруту – до Немецкой деревни. Весь транспорт работают на автономном ходу, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

"Обкатка необходима, чтобы водители МУП "КТТУ" освоили новую технику, самое главное — изучили новый 4-й маршрут, который продлили до Немецкой Деревни. Данная работа проводится в течение нескольких дней",

- рассказали в мэрии города.

Согласно контракту... Читать дальше...

"Косово - сердце Сербии": Третья ракетка мира Джокович потребовал остановить беспредел

Блог сайта «Царьград» 

Третья ракетка мира Новак Джокович призвал прекратить насилие над сербами в Косово. Он оставил послание на телевизионной камере: "Косово - сердце Сербии".

Читать дальше...

Погода в Архангельске 30 мая 2023: ожидаются дожди

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 30 мая 2023 года.

Согласно последним метеорологическим прогнозам, на завтра, 30 июня 2023 года, жители Архангельска должны быть готовы к прохладной и дождливой погоде. Ожидается, что температура воздуха достигнет +13 градусов по Цельсию в течение дня, что является невысокой температурой для этого времени года.

Вечером ожидается небольшое понижение температуры, и столбик термометра покажет около +9 градусов по Цельсию. Это значит, что... Читать дальше...

В Ростовской области поймали троих браконьеров с уловом на миллион рублей

Блог сайта «Царьград» 

У них изъяли два катера и невод.

В Ростовской области вблизи с селом Приморка в Неклиновском районе полицейские обнаружили и задержали троих мужчин, которых заподозрили в браконьерстве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Полицейские выяснили, что перед ними – сотрудники компании по добыче рыбы, которые в обход полученных квот на промышленное рыболовство решили добыть больше.

Охотясь на судака, мужчины использовали ставной невод, в акваторию они выходили на двух катерах. Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Началось? Косовский спецназ открыл стрельбу по сербам из автомата Калашникова

Блог сайта «Царьград» 

Боец косовского спецназа открыл стрельбу по толпе сербов из автомата Калашникова. Очередная эскалация может быть началом возобновления балканского конфликта.

Читать дальше...

Директор Славы рассказал о госпитализации певицы

Блог сайта «Царьград» 

Анастасия Сланевская пожаловалась на тошноту, температуру и кашель.

Певицу Славу (настоящее имя — Анастасия Сланевская) госпитализировали в Москве. По словам её директора Николая Макарова, у артистки резко повысилась температура, появились кашель и тошнота. По предварительным данным, это может быть связано с переутомлением певицы.

Кроме того, есть информация, что болеет вся семья певицы, но чем — не уточняется. Врачи посоветовали Славе остаться в больнице, чтобы они могли взять анализы и детально изучить их... Читать дальше...

Вучич сказал всё как есть: Цель Приштины - столкнуть Сербию и НАТО

Блог сайта «Царьград» 

Президент Сербии Вучич после обострения ситуации в Косово заявил, что цель Приштины - столкнуть Сербию и НАТО. Косовский спецназовец открыл огонь из автомата Калашникова по толпе сербов, напомнил сербский лидер.

Читать дальше...

Оскорбляла и упоминала семейные конфликты: В Екатеринбурге педагог-психолог нагрубила ученикам

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге педагог-психолог нагрубила школьникам. Как выяснилось, она не только оскорбляла их, но и упоминала семейные конфликты.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке