Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Май
2023

Новости за 31.05.2023

В Краснодаре продолжают чинить крышу дома на ул. Клинической, который пострадал из-за атаки БПЛА

Блог сайта «Царьград» 

Работы пришлось приостанавливать из-за плохой погоды.

Строители продолжают ремонтировать повреждённый в результате атаки беспилотников участок кровли в многоквартирном доме по улице Клинической в Краснодаре. Уточняется, что работы пришлось приостановить из-за дождей. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Также специалисты разбирают не уцелевшие стены, плиты перекрытия. Демонтаж должны завершить уже в ближайшие дни. Сразу после этого начнётся подготовка к восстановлению дома. Читать дальше...

В Белом доме оценили "операцию влияния" России с участием экс-помощницы Байдена

Блог сайта «Царьград» 

В Белом доме прокомментировали переезд в Россию обвинившей в сексуальных домогательствах президента США бывшей помощницы Байдена американки Рид.

Читать дальше...

"Самый важный вирус, о котором вы не слышали": Врач предупредила о новом опасном заболевании

Блог сайта «Царьград» 

Врач Андреева предупредила граждан в России о смертельно опасном вирусе-убийце HMPV. "Симптомы могут включать кашель, лихорадку, заложенность носа и одышку", - рассказала специалист.

Читать дальше...

Третий "Метеор" Нижегородская область получит в лизинг

Блог сайта «Царьград» 

"Государственная транспортная лизинговая компания" и компания "Водолёт" заключили договор лизинга на ещё одно скоростное судно на подводных крыльях "Метеор 120Р", говорится в пресс-релизе правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Прогноз погоды в Архангельске 1 июня 2023: ожидаются дожди

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 1 июня 2023 года.

Прогноз погоды на завтра, 1 июня 2023 года, в Архангельске говорит о переменчивой погоде. Ожидается пасмурная обстановка с проливным дождем.

Днем температура составит около +12 градусов по Цельсию, а ночью ожидается небольшой спад до +9 градусов. Воздух будет прохладным, поэтому рекомендуется подготовиться соответствующе и одеться тепло.

Облачное небо и дождливая погода будут характерными чертами дня. Возможны осадки в течение всего дня... Читать дальше...

Америка получили оплеуху от ОПЕК: Главным медиа-группам США закрыли доступ на встречу в Вене

Блог сайта «Царьград» 

ОПЕК запретила известным медиа-группам присутствовать на встрече в Вене. Представителям Reuters, Bloomberg и Dow Jones отказали в приглашении из-за решения, принятого министром энергетики Саудовской Аравии.

Читать дальше...

Захарова назвала Санду засланным псевдополитиком с румынским паспортом

Блог сайта «Царьград» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала президента Молдавии Майю Санду псевдополитиком с румынским паспортом, который отобрал у молдаван даже язык.

Читать дальше...



Почти заморозки ожидаются в Москве и Подмосковье этой ночью и в выходные

Блог сайта «Царьград» 

Температура воздуха опустится до +2 градусов.

Этой ночью на территории Москвы и Московской области ожидаются почти заморозки. Температура воздуха местами опустится до трёх градусов тепла, сообщается на сайте «Метеовести». А в ночь с субботы на воскресенье в столичном регионе будет всего около двух градусов тепла.

Специалисты предупреждают дачников о том, что на поверхности почвы в ближайшие ночи могут образовываться заморозки, поэтому стоит внимательнее следить за посадками. В начале следующей недели... Читать дальше...

Движение грузовиков ограничат в Сириусе

Блог сайта «Царьград» 

Ограничения продлятся в течение пяти дней.

Движение большегрузов ограничат на федеральной территории Сириус. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье".

Данные меры приняли в связи с продлением заседания Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.

Уточняется, что движение грузовиков ограничат на пять дней – с 6 по 10 июня. Большегрузы не смогут проехать на участке от поста Магри до границы с Абхазией по федеральной автотрассе А-147 "Джубга-Сочи"... Читать дальше...

Можно ли сладости диабетику: врач развеял главный миф

Блог сайта «Царьград» 

Можно ли диабетику сладкое, ответил врач.

РИА Новости-Спорт опубликовали ответ на извечный вопрос: можно ли диабетику сладкое.

По словам врача-гастроэнтеролога Екатерины Кашух, те люди, у кого диагностирован сахарный диабет, могут не отказывать от сладкого насовсем. Достаточно того, чтобы рацион в целом был здоровым, а употребление сладкого – умеренным. Важно грамотно составлять рацион в зависимости от уровня сахара в крови.

Также врач рекомендует отказаться от "быстрых" углеводов и заменить их более "медленными". Читать дальше...

"Огневой мешок для танков ВСУ": Наступление боевиков обернулось полным уничтожением техники

Блог сайта «Царьград» 

Герой России Тимур Дудкин рассказал об огневом мешке для 15 танков ВСУ. "Противник был полностью уничтожен и пленён", - подчеркнул герой.

Читать дальше...

В первый день конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде её посетили 7 тысяч участников

Блог сайта «Царьград» 

В Нижнем Новгороде сегодня началась конференция "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР). Об итогах её первого дня рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

В Ростове скончалась заместитель главного врача БСМП Нелли Моисеева. Биография

Блог сайта «Царьград» 

Прощание с медиком состоится 1 июня в актовом зале учреждения.

В Ростове-на-Дону скончалась заместитель главного врача БСМП по организационно-методической работе Нелли Моисеева. Об этом сообщил Telegram-канал ведомства.

Известно, что женщине было 69 лет. В сфере здравоохранения она трудилась больше 40 лет. Непосредственно в БСМП она устроилась на работу в 1981 году, а в 1989 году заняла должность заместителя главного врача по организационно-методической работе. Также несколько лет... Читать дальше...

Считать овец не нужно. Американский врач поделился секретом быстрого засыпания

Блог сайта «Царьград» 

Американский врач поделился секретом быстрого засыпания, при котором пропадает необходимость в снотворном и народных методах вроде подсчёта овец в уме.

Читать дальше...

Жителя Новороссийска, который пропал 25 мая, нашли погибшим

Блог сайта «Царьград» 

Поиски длились неделю.

В Новороссийске 25 мая 53-летний местный житель Андрей Лифарь выехал из дома на своей иномарке Toyota Previa и бесследно исчез. На камерах дорожного видеонаблюдения последний раз его автомобиль в день исчезновения был замечен в районе Борисовского кладбища. Затем след обрывается.

Отряд "Лиза Алерт" объявил о поисках мужчины. К ним подключились сотрудники полиции и неравнодушные горожане. В течение недели водителя искали. А вечером 31 мая стало известно, что его нашли мёртвым. Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Схему движения изменили на перекрёстке четырёх улиц в Сормовском районе

Блог сайта «Царьград» 

В Нижнем Новгороде изменена схема организации движения на одном из перекрёстков улиц на границе Сормовского и Московского районов, говорится в пресс-релизе горадминистрации.

Читать дальше...

Участник СВО вернулся домой в Подмосковье и лишился трёхкомнатной квартиры

Блог сайта «Царьград» 

Сделку отменил Подольский городской суд.

Житель Московской области вернулся в марте со специальной военной операции и узнал, что лишился своей трёхкомнатной квартиры. Он купил её в апреле 2022 года за 5,5 миллиона рублей. Сделка, которая была заключена в районном МФЦ, позднее была отменена Подольским городским судом. По какой причине — не уточняется.

Обо всём этом мужчина узнал только по возвращении из зоны СВО. По данному факту проводится проверка. Обстоятельства инцидента выясняются. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?