Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Глава Республики Сербской намерен приехать в Россию: ЕС недоволен Додиком

Блог сайта «Царьград» 

Намерение президента Республики Сербской (составная часть Боснии и Герцеговины, БиГ) Милорада Додика посетить Россию с визитом вызвало неудовольствие в Еврокомиссии.

Читать дальше...

На трассе М-4 "Дон" в районе Геленджика запустили автомобильное движение

Блог сайта «Царьград» 

Об этом заявил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

В Краснодарском крае на обновлённой трассе М-4 "Дон". Теперь автомобили смогут проехать на участке от кольца на въезде в Геленджик до Марьиной Рощи. Об этом сообщает заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

На трассе М-4 "Дон" дорожники в рамках реконструкции увеличили количество полос — с двух до четырёх."Кроме того, на въезде в Кабардинку открыли рабочее движение по новой транспортной развязке. Также... Читать дальше...

В Челябинске пьяный водитель отправится в тюрьму

Блог сайта «Царьград» 

Его уже не в первый раз ловят нетрезвым за рулём.

Суд вынес приговор 30-летнему челябинцу, которого сотрудники ГИБДД поймали пьяным за рулём. Причём не в первый раз. Это статья "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления".

— Установлено, что мужчина, имея судимость от 7 февраля 2022 года за управление автомобилем в состоянии опьянения, 30 июля вновь сел за руль в пьяном виде. Его остановили на автодороге в Аргаяшском районе. Читать дальше...

Погода в Архангельске 18 мая 2023: главное

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 18 мая 2023 года.

Архангельск готовится к ожидаемому изменению погоды на завтра, 18 мая 2023 года. Согласно последним данным метеорологической службы, дневная температура поднимется до комфортных +19°C, в то время как ночью ожидается умеренное похолодание до +9°C.

Безусловно, жители и посетители города оценят более теплый дневной режим, что позволит им насладиться прогулками на открытом воздухе и провести время на природе.

Однако стоит быть готовыми к возможным осадкам... Читать дальше...



В Подмосковье пенсионер приставал к шестилетней девочке в лифте

Блог сайта «Царьград» 

Пенсионера задержали по подозрению в домогательствах.

В Подмосковье полицейские задержали 61-летнего пенсионера, который домогался шестилетней девочки в лифте одного из многоквартирных домов.

Инцидент произошёл 15 мая. Две сестры шести и девяти лет возвращались вечером с прогулки, зашли в подъезд и стали ждать лифт. Младшая девочка решила поехать в обычном лифте, пока её сестра дожидалась с велосипедом грузовой. В кабину к ребёнку зашёл 61-летний мужчина, который начал приставать... Читать дальше...

Более 47 тыс. подписей: жители Кубани требуют приговорить убийц аниматоров к пожизненному заключению

Блог сайта «Царьград» 

Соответствующую петицию подписали уже более 47 тыс. человек.

Жители Краснодарского края, где произошло жестокое убийство двух аниматоров — Татьяны Мостыко и Кирилла Чубко, потребовали назначить высшую меру наказания для преступников.

Они создали петицию сразу после задержания подозреваемых — Анатолия Двойникова, Арама Татосяна и Демьяна Кеворкьяна, который до сих пор не признает свою вину. С её помощью граждане добиваются пожизненного тюремного срока для троих убийц.

К вечеру... Читать дальше...

В Ростове суд приговорил к колонии троих создателей террористической ячейки в Крыму

Блог сайта «Царьград» 

Главарь отправится за решётку на 17 лет.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону в ходе заседания 17 мая признал виновными троих жителей Крыма, которые принимали участие в международной террористической организации. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Силовики смогли установить, что ещё в 2015 году в Крыму мужчина стал организатором местной ячейки международной террористической организации, к которой помимо него примкнули ещё две местные жительницы.

Под его руководством проходили конспиративные собрания... Читать дальше...

Ситуация на флангах в Бахмуте стабилизировалась – советник Пушилина

Блог сайта «Царьград» 

Обстановка на флангах Бахмута (Артемовска) выровнялась, бойцы ЧВК "Вагнер" продолжают наступление в западной части города. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Читать дальше...

Ещё одно массовое ДТП произошло в Краснодаре на улице Северной

Блог сайта «Царьград» 

На проезжей части опрокинулся Gelandewagen.

В Краснодаре вечером 17 мая произошло массовое ДТП. Предварительно, водитель за рулём Mercedes Gelandewagen двигался по улице Северной со стороны Ломоносова. Автомобиль направлялся сторону улицы Красной.

На перекрестке с улицей Костылева люксовый внедорожник двинулся на красный свет. В результате произошло столкновение с иномаркой Hyundai, которая проезжала по улице Костылева в сторону Промышленной.

После этого Gelandewagen опрокинулся опрокинулся... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Ещё один фонтан запустят в Канавинском районе

Блог сайта «Царьград» 

Дополнительный фонтан установят на территории Канавинского района Нижнего Новгорода в текущем году, рассказал директор департамента благоустройства Антон Максимов на заседании комиссии думы по городскому хозяйству, которое прошло 17 мая.

Читать дальше...

Рассеянный склероз начали определять в Москве с помощью нейросети

Блог сайта «Царьград» 

Искусственный интеллект помогает медика в диагностике.

В Москве начали использовать нейросеть для определения рассеянного склероза на МРТ головного мозга. С помощью нового сервиса искусственного интеллекта медикам удастся повысить скорость и точность диагностики. По словам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, нейросеть-ассистент ищет патологии уже по 21 клиническому направлению.

Искусственный интеллект помогает находить признаки рака лёгкого и рака молочной железы... Читать дальше...

"Зеркало не подать?": В Китае высмеяли Макрона после слов о вассальной зависимости России

Блог сайта «Царьград» 

Читатели китайского портала "Гуаньча" высмеяли президента Франции Эммануэля Макрона после его слов о наличии вассальной зависимости России от КНР. Они напомнили политику о вассальной зависимости Франции от США: "Зеркало не подать?",

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве