Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Май
2023

Новости за 25.05.2023

В России резко вырос спрос на работников 45+: Эксперт объяснил неожиданный тренд

Блог сайта «Царьград» 

Консультант Мурадян объяснил всплеск востребованности работников в возрасте 45+. По словам эксперта, у таких работников масса неочевидных преимуществ.

Читать дальше...

В Подольске мужчина украл киви на два миллиона рублей

Блог сайта «Царьград» 

Водитель-экспедитор загрузился фруктами, но до места их не довёз.

Похитителя киви задержали в Московской области. В Подольске предприниматель обратился в полицию и рассказал, что водитель-экспедитор загрузился на складе его компании фруктами на два миллиона рублей, однако до места назначения — в Екатеринбург — их не довёз.

В итоге сотрудниками уголовного розыска УМВД задержали на Калужском шоссе подозреваемого, которым оказался ранее судимый 39-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Читать дальше...

Димаш Кудайберген в день рождения представил новый музыкальный клип "Omir" - "Балладу о жизни"

Блог сайта «Царьград» 

Певец посвятил песню своим поклонникам, а в клипе собрал архивные кадры с рождения по настоящее время. Песню Димаш исполняет на казахском языке, но видео снабжено субтитрами на русском.

Читать дальше...



На Кубани в районе Туапсе вновь произошло землетрясение

Блог сайта «Царьград» 

Магнитуда подземных толчков – 4,6 баллов.

В Краснодарском крае вечером 25 мая произошло землетрясение на Кубани. Сейсмологи зафиксировали подземные толчки неподалёку от Туапсе.

В этот раз магнитуда землетрясения составила 4,6 баллов. Эпицентр находился на расстоянии восемь километров от города и на глубине 10 километров.

Это уже второе землетрясение за последнее время в этом районе. Несколько дней назад сейсмологи передавали о подземных точках в близи Туапсе магнитудой 3,2 и 3,6 баллов. Читать дальше...

Погода в Архангельске 26 мая 2023: главное

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 26 мая 2023 года.

Уникальный прогноз погоды на завтра, 26 мая 2023 года, в Архангельске обещает некоторые изменения в погодных условиях. Согласно метеорологическим данным, ожидается умеренная температура воздуха, а также возможность осадков.

В течение дня термометр покажет примерно 14 градусов Цельсия, что сделает погоду довольно комфортной. В то же время, ночью столбик термометра опустится до 11 градусов Цельсия, что может потребовать... Читать дальше...

Крематорий загорелся в Подмосковье во время кремации кошки

Блог сайта «Царьград» 

Огонь охватил 60 квадратных метров.

Крематорий под названием «Феникс» загорелся на Пятницком шоссе в Красногорске в Московской области. Как сообщает Telegram-канал SHOT, это произошло в момент кремации кошки. Сотрудник заведения почувствовал запах гари. Оказалось, что из-за нагрева дымохода загорелась крыша. Огонь охватил квадратных метров.

Прибывшие на место сотрудники пожарной службы ликвидировали возгорание за полтора часа. В результате происшествия никто не пострадал. Что касается умершей кошки... Читать дальше...

В одном из садовых товариществ Екатеринбурга из-за опрессовки разорвало дом

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошел в ночь на 25 мая.

В ночь на 25 мая в садовом товариществе "Опора" из-за гидравлических испытаний разорвало дом. Труба не выдержала давления и ее прорвало. Потоком воды окатило постройки на участке и забор, сообщает Е1, ссылаясь на хозяйку.

— Мы не живем здесь, только приезжаем на выходные. Нам председатель позвонила, рассказала, что случилось. Вот такие опрессовки, вот такая ночь, — цитирует издание собеседницу.

В ЕТК рассказали, что в курсе происшествия. Читать дальше...

Пострадавших нет: В центре Москвы потушен пожар в "звёздном" доме

Блог сайта «Царьград» 

В центре Москвы МЧС потушило пожар в доме на Никитском бульваре.

Возгорание в жилом доме на Никитском бульваре ликвидировано. Сотрудники МЧС полностью ликвидировали пожар в жилом здании на Никитском бульваре.

"В 20:32 поступило сообщение о пожаре по адресу: Никитский бульвар, д. 12. По прибытии пожарно-спасательных подразделений происходил пожар на втором этаже шестиэтажного жилого здания. Огнеборцами спасены девять человек", - рассказали агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе... Читать дальше...

Нижегородскую систему экомониторинга внедрят до 2026 года

Блог сайта «Царьград» 

В Нижегородской области внедряется система экомониторинга. Об этом губернатор Глеб Никитин рассказал на международном экологическом конгрессе, говорится в пресс-релизе облправительства.

Читать дальше...

Появились подробности столкновения машины скорой помощи и такси в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Авария произошла на юго-западе столицы.

Стали известны детали ДТП с участием машины скорой помощи и такси на юго-западе Москвы. Как рассказывал «Царьград», авария произошла на пересечении Нахимовского проспекта и Профсоюзной улицы. По предварительным данным, столкновение произошло из-за водителя легковушки «Хёндай Соната», который проехал перекрёсток на красный свет. В машине в это время находился 30-летний пассажир, который ударился об стекло во время ДТП. У водителя сработали подушки безопасности, оно не пострадал. Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


На Ростовскую область надвигаются ливни и грозы

Блог сайта «Царьград» 

Непогода накроет регион в ближайшие двое суток.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ростова-на-Дону сообщило о штормовом предупреждении от ростовского гидрометцентра. Согласно данным ведомства, в период с 26 по 27 мая на территории региона ожидаются проливные дожди с грозами, возможно выпадение града. Ветер может усилиться до 23 метров в секунду.

При таких погодных условиях возрастает вероятность аварийных ситуаций: обрывы проводов и перехлёсты, падения... Читать дальше...

Самая большая тайна пандемии COVID до сих пор не раскрыта. Эксперты бьют тревогу

Блог сайта «Царьград» 

Самая большая тайна пандемии COVID-19 до сих пор остаётся нераскрытой. Эксперты бьют тревогу в связи с новым заявлением главы ВОЗ, который совершенно неожиданно "переобулся" - впервые со времён коронавирусной эпидемии.

Читать дальше...

Главврач ККБ №1 Владимир Порханов награждён Большой золотой медалью Российской академии наук

Блог сайта «Царьград» 

Владимир Порханов провел свыше 20 тысяч хирургических операций.

Главному врачу НИИ-Краевая клиническая больница №1 Краснодара вручили почётную награду за вклад в развитие торакальной и сердечно-сосудистой хирургии. Хирург стал обладателем Большой золотой медали Российской академии наук имени Н.И. Пирогова, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

За годы работы Владимир Порханов провел более 20 тысяч хирургических операций. Он является лидером в стране по опыту выполнения... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде