Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Май
2023

Новости за 03.05.2023

"У продавцов нет доступа": В Wildberries разоблачили мстительного торговца

Блог сайта «Царьград» 

В Wildberries опровергли слухи о том, что продавцы видят всю историю покупок пользователей. "Представитель бренда выдумал историю про прошлые заказы, мы уже провели с ним беседу о том, что подобное общение с клиентами недопустимо", - заверили на маркетплейсе.

Читать дальше...

В Сочи старшеклассник воткнул ножницы в одноклассника

Блог сайта «Царьград» 

ЧП произошло прямо на одном из уроков.

Ученик 8 "Г" класса школы №53 в Адлерском районе Сочи нанёс серьёзное ранение однокласснику. В местных Телеграм-каналах сообщают, что ребята поссорились прямо во время урока Кубановедения. Учительница пыталась предотвратить конфликт и просила школьников успокоиться и не вскакивать со своих мест.

Однако за долю секунды один из мальчиков схватил ножницы и воткнул их в руку оппонента. После этого ученик, воспользовавшись общей паникой, выскочил из класса и покинул школу. Читать дальше...

По бюджету не ударит: Нефтегазовым компаниям назвали пять способов спасти планету

Блог сайта «Царьград» 

Теперь нефтегазовым компаниям придётся быть начеку и соблюдать несколько правил, чтобы спасти планету от загрязнений. При этом по бюджету ни один из способов не ударит.

Читать дальше...

Погорельцы остались без компенсаций? У города Борзи нет денег, все счета заморожены

Блог сайта «Царьград» 

Власти Борзи не смогут заплатить погорельцам компенсацию, потому что счета администрации города заморозили из-за долгов перед подрядчиком.

Читать дальше...

В Челябинской области горит заповедник

Блог сайта «Царьград» 

Управление ГОЧС просит помощи в поиске поджигателей.

Жители Миасса выкладывают в соцсетях жуткие фото и видео лесного пожара. По словам горожан, горит Ильменский хребет. Пламя начало свой путь на склоне со стороны города, а потом перекинулось к заповеднику. Очаги возникли практически одновременно и появлялись ещё и ещё. Вот что пишут подписчики паблика "Инцидент Миасс" в ВК:

— На Машгородке дышать нечем.

— Пожар сейчас идёт в районе Мохового болота. Горит тайга.

— Лес жалко. Читать дальше...

"Звенящая пошлость" от террористки Треповой* в первом интервью

Блог сайта «Царьград» 

Обвинямая в совершении теракта в Петербурге Дарья Трепова дала письменное интервью, в котором в полной мере продемонстрировала уровень своей образованности. Фигурантка заявила, что сожалеет о произошедшем и в подтверждении своих слов даже процитировала американского рэпера Канье Уэста.

Читать дальше...



"Звенящая пошлость" от террористки Треповой*: "Как сказал Канье Уэст..."

Блог сайта «Царьград» 

Обвинямая в совершении теракта в Петербурге Дарья Трепова дала письменное интервью, в котором в полной мере продемонстрировала уровень своей образованности. Фигурантка заявила, что сожалеет о произошедшем и в подтверждении своих слов даже процитировала американского рэпера Канье Уэста.

Читать дальше...

Экс-директор арзамасского спортцентра обвиняется в злоупотреблении

Блог сайта «Царьград» 

В суд направлено дело в отношении экс-директора МБУ "Центр физической культуры и спорта Арзамаса" (Нижегородская область), говорится в пресс-релизе областного Следственного управления СК.

Читать дальше...

Ещё один беспилотник заметили в центре Москвы и сняли на видео

Блог сайта «Царьград» 

Дрон пролетел в районе улице Большая Полянка

Ещё один беспилотный летательный аппарат заметили в центре Москвы в среду вечером. Прохожие увидели дрон возле улицы Большая Полянка в черте Садового кольца. Куда он полетел дальше, не сообщается. Подробной информации пока нет.

Ранее «Царьград» рассказывал о том, что известно о двух беспилотниках, которые атаковали Кремль минувшей ночью. Мэр Москвы Собянин ввёл запрет на запуск гражданских дронов в столице. Кроме того, в среду под подмосковной Коломной упал беспилотник... Читать дальше...

Что известно об убийцах 13-летней школьницы из Петербурга: все учились в одной школе

Блог сайта «Царьград» 

В Петербурге произошло жестокое убийство 13-летней школьницы - 16-летний знакомый забил её молотком, а его подельница сняла все на видео. Рассказываем, что известно о фигурантах

Читать дальше...

Добрая девочка с большим будущим: убитая семиклассница любила петь и помогать другим

Блог сайта «Царьград» 

Школьница, с которой вечером 30 апреля в лесу расправились подростки, активно занималась творчеством и посещала художественную школу. Вероятно, девочка мечтала пойти по стопам любимой мамы – известного в Петербурге модельера.

Читать дальше...

Погода в Архангельске 4 мая 2023: главное

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 4 мая 2023 года.

По данным метеорологов, завтра, 4 мая 2023 года, в городе Архангельск будет пасмурно и прохладно.

Дневная температура воздуха составит +3 градуса Цельсия, ночью ожидается понижение до +1 градуса Цельсия. Также прогнозируются осадки в виде снега с дождем.

Жителей города рекомендуют готовиться к дождливой и холодной погоде, учитывая возможность образования льда на дорогах.

"Синдром Брейвика": психиатр заявил, что подростка-убийцу из Петербурга нужно предать забвению

Блог сайта «Царьград» 

Санкт-Петербург потрясло жестокое убийство, которое 17-летний подросток совершил на камеру. Он заманил 13-летнюю девочку в лес для "интервью" и забил там её молотком, пока его 15-летняя подруга снимала всё это на видео. “Царьград” пообщался с психиатром, который рассказал, что сподвигло подростка на такую жестокость, и как сделать так, чтобы подобного впредь не происходило.

Читать дальше...

"Устала, больше не вернусь": убийцы семиклассницы писали её маме прощальные смс, чтобы замести следы

Блог сайта «Царьград» 

13-летняя девочка, тело которой накануне выкопали в лесу Парголово, не сказала маме, что едет на встречу с друзьями. Однако и сама школьница перед смертью была обманута – приятели заманили её в лес, якобы на пикник.

Читать дальше...

В Екатеринбурге живодер, до смерти избивший собаку, может лишиться свободы

Блог сайта «Царьград» 

Полицейские завели на мужчину уголовное дело.

На 39-летнего живодера, который до смерти забил свою собаку в Екатеринбурге, полиция завела уголовное дело. Напомним, что инцидент произошел в подъезде одной из высоток Академического района. Когда питомец умер, хозяин просто выбросил труп в мусорку. Позже мужчина тело все же захоронил.

— Подозреваемый объяснил, что в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим действиям. Впоследствии мужчина... Читать дальше...

В Самарской области девочка-подросток погибла под колесами автомобиля

Блог сайта «Царьград» 

О трагедии сообщили в ГИБДД России по Самарской области.

В частности, как отмечается, вечером 3 мая, примерно в 20:40 водитель 1961 года рождения находился за рулем автомобиля ВАЗ 2105. Осуществляя движение в сторону автомобильной дороги “Самара – Оренбург – Алексеевка”, он допустил наезд на девочку 2005 года рождения. В результате полученных травм подросток погибла на месте.

По данному факту сейчас сотрудники полиции проводят проверку.

Чиновники незаконно получали надбавки к пенсии: "Накапало" на 7 млн

Блог сайта «Царьград» 

Прокуратура Забайкальского края отменила решение о выплате пособий к пенсии чиновникам, назначенных в нарушение закона. В год на пособия тратилось до 7 млн рублей.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Кубок России по хоккею на траве достался женской команде из Подмосковья

Блог сайта «Царьград» 

Клуб «Динамо-Электросталь» побеждает второй сезон подряд.

Хоккеистки из Московской области в Казани со счетом 3:1 в финале Кубка России победили команду "Минск". Два гола на свой счет записала Светлана Ерошина, еще один – Анна Рябова, - сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Московской области. Второй сезон подряд девушки выигрывают главный приз.

Кстати, мужская хоккейная команда «Динамо-Электросталь»  тоже выступила очень неплохо и стала обладателем серебряных медалей Кубка России. Читать дальше...

В Новочеркасске водитель на "Ниве" насмерть сбил пенсионера на пешеходном переходе

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина скончался на месте от полученных травм.

В Новочеркасске днём 3 мая произошёл инцидент со смертельным исходом – под колёсами автомобиля погиб пенсионер. Подробности случившегося рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Ростовской области.

По предварительным данным инспекторов ведомства, 59-летний водитель за рулём автомобиля "Нива" двигался по переулку Магнитному по направлению к проспекту Баклановскому. В этот момент по пешеходному переходу с одной стороны переулка на другую шёл 65-летний пенсионер... Читать дальше...

Названы самые опасные фруктовые соки: некоторые увеличивают выброс инсулина

Блог сайта «Царьград» 

Стало известно, какие фруктовые соки самые вредные.

Врач-диетолог Татьяна Залетова назвала самые вредные фруктовые соки. Ее слова приводит Ferra.ru.

Стало известно, что наиболее опасны те соки, которые изготовлены из фруктов с высоким гликемическим индексом. Речь идет об ананасе, персиках или тропических фруктах.

Такие напитки провоцируют выброс инсулина и, соответственно, увеличивают чувство голода. Тем самым, человек начинает больше кушать и полнеть. Тем, кто придерживается здорового питания... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах