Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Подмосковье внедряет ИИ в работу экстренных служб

Блог сайта «Царьград» 

Власти Подмосковья внедряют возможности ИИ в работу экстренных служб.

Подмосковье стало первым в России регионом, в котором местные жители получают оповещения о статусе прибытия бригады скорой помощи по СМС. Об этом сообщает телеканал "360".

На этой неделе губернатор Московской области Андрей Воробьёв презентовал действующие в регионе системы оповещения для главы МЧС Александра Куренкова. В частности, речь идёт о функционировании областного Центра обработки вызовов "Системы 112". Последний вскоре перейдёт на отечественный софт... Читать дальше...

"С однополярным миром уже покончено": Скотт Риттер предсказал, каким будет новый миропорядок

Блог сайта «Царьград» 

Экс-разведчик США Риттер заявил, что конец однополярного мира уже наступил. Теперь главный вопрос, будет ли новый мир биполярным или многополярным, указал эксперт.

Читать дальше...

Исход народного бунта: Пристававшие к школьницам мигранты арестованы

Блог сайта «Царьград» 

Пристававших к школьницам мигрантов арестовали после народного схода в Белорецке. "Судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в СК.

Читать дальше...

Погода в Архангельске 6 мая 2023: главное

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 6 мая 2023 года.

Согласно последнему прогнозу погоды, на завтра, 6 мая 2023 года, жителей Архангельска ждет холодный и пасмурный день.

Днем температура воздуха составит всего 2 градуса тепла, а ночью она опустится до -3 градусов. На протяжении всего дня ожидается облачная погода, и солнечные лучи, к сожалению, не порадуют горожан.

Советуем жителям региона быть готовыми к такой погоде и одеваться соответственно, чтобы избежать простудных заболеваний. Читать дальше...



На Останкинской телебашне пройдёт световое шоу в честь Дня Победы

Блог сайта «Царьград» 

Представление реализуют с помощью зенитных прожекторов.

Российская телевизионная радиовещательная сеть (РТРС) включит тематическую подсветку на 19 телебашнях в честь Дня Победы. В Москве праздничное световое шоу пройдёт на Останкинской телебашне. Его реализуют с помощью зенитных прожекторов. Представление будет идти с 20:00 до 23:59.

Это не первый раз, когда Останкинская телебашня меняет сценарий архитектурно-художественной подсветки. Например, до 8 января 2023 года башню украшали новогодние огни. Читать дальше...

В Подмосковье нашли подпольный цех по производству поддельной бытовой химии

Блог сайта «Царьград» 

Изъято более 30 тыс упаковок моющих и косметических средств.

Сотрудники подмосковного отделения полиции «Раменское» нашли подпольный цех по производству поддельной бытовой химии, сообщает тг-канал МО 24 | Новости Московской области.

Подпольное производство было организовано в одном из ангаров в городском округе Бронницы. Здесь на двух автоматизированных линиях в течение нескольких месяцев двое контрабандистов производили средства для мытья посуды, косметику, а также средства химической... Читать дальше...

Без жертв не обошлось: в МЧС рассказали, что горело в Архангельске на этой неделе

Блог сайта «Царьград» 

На территории Архангельской области с 28 апреля по 4 мая зарегистрировано 53 пожара сообщает главное управление МЧС России. К несчастью, не обошлось без жертв.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Готовы сметы для строительства дублёра проспекта Ленина

Блог сайта «Царьград» 

Проектная документация по строительству дублёра пр. Ленина по улицам Баумана и Героя Попова от Молитовского до Мызинского мостов в Нижнем Новгороде получила положительное заключение госэкспертизы. Об этом пишет издание "Открытый Нижний" со ссылкой на муниципальное учреждение ГУММиД.

Читать дальше...

Глава МФЦ Ростовской области Алексей Алёхин занял пост замминистра цифрового развития региона

Блог сайта «Царьград» 

Он вступил в должность 28 апреля.

В Ростовской области у министра цифрового развития, информационных технологий и связи с 28 апреля появился новый заместитель. Им стал Алексей Алёхин, ранее занимавший должность директора МФЦ региона. На новом месте госслужбы он возглавит направление оптимизации услуг и развития клиентских сервисов.

Алексей Алёхин родился 31 декабря 1981 года в Миллерово. Обучался в ростовском государственном университете путей сообщения, который закончил в 2004 году. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство