Май
2023

ФК "Краснодар" поднялся на две строчки в рейтинге РПЛ, обыграв "Крылья Советов"

На 88-й минуте "чёрно-зелёных" вывел вперёд Джон Кордоба.

ФК "Краснодар" дома обыграл "Крылья Советов" с минимальным перевесом в матче 26-го тура чемпионата России. Игра завершилась со счётом 2:1.

Первый мяч на 16-й минуте оформил вингер гостей Бенхамин Гарре. К концу первого тайма самарцы остались в меньшинстве после удаления Владимира Писарского за многочисленные нарушения. Перед свистком на перерыв "быки" сравняли цифры на табло.

На 88-й минуте подопечные Владимира Ивича вышли вперёд благодаря Джону Кордобе. Победив "Крылья Советов", "чёрно-зелёные" поднялись на две строчки в рейтинге до шестого места, в их активе 42 очка. Самарцы располагаются на 12 месте с 25 баллами.

Ранее "Царьград-Юг" писал, что "Краснодар" обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с просьбой рассмотреть спорный эпизод в матче со "Спартаком". Речь о решении главного арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в ворота москвичей.