Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Август
2021

Новости за 02.08.2021

В Кировской области к маркировке молочной продукции подключены 27 предприятий

Новости пользователей сайта 

К настоящему времени в системе маркировки молочной продукции зарегистрированы 313 компании, в том числе 27 производителей из Кировской области, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

Читать дальше...

Налоговые инспекторы приняли участие в рейдах по пресечению распространения контрафактной табачной продукции

Новости пользователей сайта 

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю провели рейдовые мероприятия в отношении налогоплательщиков, осуществляющих реализацию табачной продукции.

Читать дальше...

О втором этапе введения обязательной маркировки молочной продукции

Новости пользователей сайта 

В настоящее время молокоперерабатывающими предприятиями Сахалинской области активно ведутся подготовительные работы ко второму этапу введения обязательной маркировки, который начинается с 1 сентября 2021 г.

Читать дальше...

Мнения. Чего ждать от эксперимента по маркировке антисептиков

Новости пользователей сайта 

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о начале эксперимента по маркировке антисептиков. Пилотный проект пройдет в России с 1 августа 2021 года по 31 августа 2022 года и коснется кожных антисептиков и парфюмерно-косметической продукции с антимикробным действием, предназначенной для гигиены рук.

Читать дальше...

Информация для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

Новости пользователей сайта 

В соответствии с положениями Постановления Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее – Постановление) оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее ... Читать дальше...

Приглашаем принять участие в семинарах по маркировке товаров

Новости пользователей сайта 

В рамках информационной кампании для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, проводятся обучающие семинары. С программой дистанционных мероприятий, проведение которых запланировано на август, можно ознакомиться здесь.

Читать дальше...

Обязательную маркировку молочной продукции прошли 69 производителей Новосибирской области

Новости пользователей сайта 

В системе «Честный знак» на данный момент зарегистрировались 69 производителей молочной продукции Новосибирской области. Всего же количество зарегистрированных новосибирских компаний равно 349. Регистрацию проходят производители, импортеры, оптовые и розничные организации. В СФО к маркировке молочной продукции присоединились 2774 компании.

Читать дальше...



Минпромторг: маркирование продукции в системе ГОСТ

Новости пользователей сайта 

В середине минувшей недели официально опубликован приказ Минпромторга РФ о правилах маркирования продукции, процедура подтверждения соответствия которой проведена согласно закону о техрегулировании. В силу распоряжение ведомства должно вступить в марте грядущего года. Срок использования документа шесть лет.

Читать дальше...

«ПАРИЖСКАЯ КОММУНА» ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛА РАЗВИТИЕ ОФЛАЙН-СЕТИ И СОСРЕДОТОЧИЛАСЬ НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ

Новости пользователей сайта 

К 100-летнему юбилею готовится старейшее обувное предприятие «Парижская коммуна». О том, какие научно-конструкторские разработки ведет предприятие, как будет менять свой продуктовый портфель, искать баланс между торговыми офлайн- и онлайн-площадками рассказал генеральный директор предприятия Александр Никитин. 

Читать дальше...

Банк ЗЕНИТ нарастил объемы розничного кредитования в 2 раза

Новости пользователей сайта 

В первом полугодии 2021 г. Банк ЗЕНИТ увеличил выдачу кредитов физическим лицам до 12 млрд рублей, что в 2 раза превышает результат за аналогичный период 2020 года. Розничный кредитный портфель банка вырос на 9% и достиг 50 млрд рублей.

Читать дальше...

«КАЗЬМИНСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ» ИЗ НЕВИННОМЫССКА – В ТОПЕ ЛУЧШИХ

Новости пользователей сайта 

«Сыр нашего предприятия, «Казьминского молочного комбината», вкусный, полезный и качественный!» — отметил на своей странице в Инстаграм глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Читать дальше...

Пожаловаться на качество продуктов стало проще

Новости пользователей сайта 

Минпромторг РФ, Роспотребнадзор и Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) подписали трёхстороннее соглашение о доступе к системе маркировки товаров. Теперь на качество товаров можно будет пожаловаться через мобильное приложение «Честный знак». Его можно скачать в Google Play и App Store.
При помощи приложения россияне смогут проверить легальность продукции и отправить электронную жалобу на торговые точки, где торгуют контрафактом.

Читать дальше...

«Сбер» предлагает специальные приложения владельцам кассы «Эвотор»

Новости пользователей сайта 

«Сбер» предлагает малому бизнесу при подключении онлайн-кассы «Эвотор» приобрести сопутствующие приложения. В этот набор входят, в частности, пакеты «Под закон», «Выход в онлайн» и «Онлайн-торговля», сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Обязательная маркировка мороженого и сыра началась в России с 1 июня 2021 года. Поставили на учет продукцию в системе "Честный знак" 85 % производителей мороженого и 100 % - сыра

Новости пользователей сайта 

Мы то, что мы едим. И, к сожалению, получается, что едим-то мы не всегда качественное и натуральное. Но с 1 июня 2021 года государство внедрило систему мер, направленных на борьбу с контрафактным товаром. Пока что тщательный контроль направлен на некоторые виды продуктов питания. Но кто знает, как будет дальше.

Читать дальше...

Минпромторг РФ рекомендует контрагентам повлиять на индивидуальных предпринимателей, не зарегистрировавшихся в «Честном знаке»

Новости пользователей сайта 

На встрече проектно-экспертной группы по готовности ко второму этапу маркировке молочной продукции, которая стартует с 1 сентября 2021 года, Олег Тухватуллин, заместитель директора Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ порекомендовал контрагентам повлиять на индивидуальных предпринимателей, не зарегистрировавшихся в «Честном знаке», пишет The DairyNews.

Читать дальше...

Центр гигиены и эпидемиологии в РТ напоминает нурлатцам о маркировке фототоваров

Новости пользователей сайта 

Маркировка фототоваров была введена Постановлением Правительства РФ от 31.12.2019г. № 1953.

С 1 октября 2020г. участники оборота фототоваров обязаны маркировать изделия средствами идентификации и вносить информацию о маркировке в специальную систему мониторинга. Если по состоянию на 1 октября 2020 года у участника внешнеэкономической деятельности имеются нереализованные фототовары, произведенные или ввезенные в Россию до 1 октября 2020 года, то маркировку на них необходимо было нанести до 1 декабря 2020 года. Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Семинар «Цифровая маркировка и система прослеживаемости продукции. Результаты. Тенденции. Перспективы»

Новости пользователей сайта 

15 июля 2021 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин принял участие в семинаре «Цифровая маркировка и система прослеживаемости продукции. Результаты. Тенденции. Перспективы». Встреча была организована международной ассоциацией «Антиконтрафакт», Центром развития перспективных технологий, системой «Честный знак» при поддержке Минпромторга РФ. Семинар прошел в режиме ВКС, его участниками стали более 300 человек со всей страны – представители профильных ведомств... Читать дальше...

Обязательная маркировка товаров в 2021 году

Новости пользователей сайта 

По состоянию на начало года маркировке и мониторингу подлежат следующие товарные группы: табачная продукция, обувь, лекарственные препараты, парфюмерия, фотокамеры, вспышки и автомобильные шины.
Список товаров будет постепенно расширяться. Планируется, что к 2024 году система маркировки и прослеживаемости должна охватить широкий перечень потребительской продукции, а также защитить интересы не только покупателей, но и бизнеса.

Читать дальше...

Парфюмерия будет промаркирована в России

Новости пользователей сайта 

По мнению экспертов, это позволит сократить объемы контрафактных духов и алкоголя.

В правительстве РФ принято решение о вводе маркировки на парфюмерную продукцию. В скором времени Минпромторг, Росалкогольрегулирование и национальный оператор системы маркировки (ЦРПТ) подпишут специальное соглашение. Предполагается, что интеграция системы маркировки и ЕГАИСа позволит выявлять контрафактную продукцию в парфюмерии и алкоголе.

На сегодняшний день использование этилового спирта при выпуске парфюмерной продукции не отслеживается. Читать дальше...

Стресс и паника: ИП неохотно подключаются к маркировке молочной продукции

Новости пользователей сайта 

Замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов попросил регионы ускорить процесс подключения предприятий молочной отрасли к «Честному знаку». В ведомстве недовольны тем, как подключаются к системе индивидуальные предприниматели. Согласно данным, озвученным на селекторном совещании с представителями исполнительной власти субъектов, из тех предприятий, которые должны начать маркировать продукцию с 1 сентября, доля ИП cоставляет 44%. Почему они не торопятся внедрять маркировку, «ЭЖ» выяснила у экспертов. Читать дальше...

О контроле за качеством и безопасностью плодоовощной продукции на территории Омской области за первое полугодие 2021 года

Новости пользователей сайта 

Всего за истекший период 2021 года проверено 428 объектов, осуществляющих оборот плодоовощной продукции, нарушения выявлены у 9 объектов (2,1 %).

Читать дальше...

Рязанские производители молочной продукции будут готовы к второму этапу введения маркировки 1 сентября

Новости пользователей сайта 

С 1 июня 33 предприятия на территории Рязанской области начали выпуск продукции с новой маркировкой «Честный знак». Для этого производители своевременно выбрали и отработали оптимальные для себя технологические решения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки