Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Август
2021

Новости за 12.08.2021

Банк Уралсиб повысил ставку по карте «Прибыль» до 6,25%

Новости пользователей сайта 

Банк Уралсиб повысил максимальную ставку начисления процентов на остаток собственных средств по карте «Прибыль» до 6,25% годовых.

Проценты начисляются на ежедневный остаток средств до 2 млн рублей включительно. При этом для получения дохода в 6,25% годовых нужно выполнить единственное условие –совершать покупки по карте на сумму не менее 10 тысяч рублей в месяц.* Для новых клиентов в первый месяц использования карты 6,25% годовых на ежедневный остаток начисляется вне зависимости от выполнения условий. Читать дальше...

Найти бригады мастеров для строительства и ремонта в интернете

Новости пользователей сайта 

Если затеваете стройку, то наверное уже осведомлены на собственном опыте, что найти бригаду мастеров для строительства или ремонта - дело не совсем простое, несмотря на обилие газетных и интернет-объявлений! Чтобы найти порядочного и проверенного исполнителя в строительном деле потребуется немало времени!

Читать дальше...

Бова Владимир Владимирович: Архитектура как ценность Украины

Новости пользователей сайта 

В нынешнее время ни кого уже не удивит высотка из стекла или небоскреб, но в Украине множество мест со стародавних времен, которые могут поразить своей красотой любого человека. Сегодня мы расскажем про эти места подробнее.

Читать дальше...

Кандидаты от партии «Новые люди» зарегистрированы на выборах в Петербурге

Новости пользователей сайта 

Горизбирком Петербурге зарегистрировал список кандидатов от партии «Новые люди» на выборах в Законодательное собрание. Комиссия приняла решение после тщательной проверки сданных подписей.

Читать дальше...

Дорога к ЗакСу: Горизбирком зарегистрировал в Петербурге список партии «Новые люди»

Новости пользователей сайта 

Петербургская избирательная комиссия проголосовала за регистрацию списка партии «Новые люди» на выборах в Законодательное собрание. Для этого политики почти весь июль собирали подписи в свою поддержку. В комиссию на проверку сдали более 21 тысячи автографов петербуржцев.

Читать дальше...

Стало возможным переводить деньги с карты на карту мгновенно

Новости пользователей сайта 

Процесс перевода денег с карты на карту - пожалуй, самый простой способ перевода денег с одной банковской карты на другую. На практике иногда совсем наоборот - самый сложный, так как у разных сервисов такой процесс в чем-либо ограничен. Почему и как обойти ограничения?

Читать дальше...

Артём Здунов: «Система маркировки помогает государству защищать потребителя, бороться с контрафактными товарами»

Новости пользователей сайта 

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 10 августа провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе. В нем приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств республики, силовых структур. Обсуждались вопросы выявления и пресечения незаконного оборота промышленной продукции с нарушением правил маркировки контрольными знаками.

Врио Главы Мордовии напомнил, что в настоящее время введена обязательная маркировка для ряда товаров... Читать дальше...

Для чего нужна маркировка парфюмерии

Новости пользователей сайта 

Торговля туалетной воды, парфюма пока еще разрешена без обязательных цифровых специальных кодов Data matrix. Однако, в скором времени (с конца сентября текущего года) , если на товаре нее будет общепринятой цифровой метки, то он будет приравниваться к нелегальному. И, естественно, она будет внедрена повсеместно , поэтому, желательно, на практическом уровне уже заранее ознакомиться и освоить все новации.

Читать дальше...



Всем, кто работает с маркировкой: что нужно знать о новом бесплатном приложении Честный ЗНАК.Бизнес

Новости пользователей сайта 

Всем, кто работает с маркировкой: что нужно знать о новом бесплатном приложении Честный ЗНАК.Бизнес
Обязательная маркировка товаров направлена на выведение с рынка контрафактной продукции, повышая конкурентоспособность и выручку легального бизнеса. И уже сегодня в перечень товаров, подлежащих маркировке, входят: табачная продукция, меховые изделия, лекарственные препараты, одежда и обувь, постельное бельё, фотокамеры, молочная продукция, парфюмерия, шины.

Для работы с маркировкой компания... Читать дальше...

Подмосковье вошло в первую тройку рейтинга регионов России по маркировке молочной продукции

Новости пользователей сайта 

Московская область вошла в топ-3 рейтинга регионов по присоединению производителей к маркировке молочной продукции в России, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Читать дальше...

DIROL ПОКАЖЕТ, КАК ВЫБРАСЫВАТЬ ЖВАЧКУ ПРАВИЛЬНО

Новости пользователей сайта 

Dirol начинает масштабный проект в поддержку ответственного потребления — Dirol Don’t Drop. Вместе с американским дизайнером Shane Gonzales of Midnight Studios и популярным российским кастомайзером обуви Maggi бренд создал кроссовки с добавлением переработанной жвачки. Жевательная резинка вошла в состав полимера подошвы и составляет около 13%. Эти эксклюзивные кроссовки получат самые активные участники кампании. Кроме подошвы из «жвачного» полимера можно делать ручки, чехлы для телефонов, блокноты и еще множество повседневных предметов. Читать дальше...

Крупнейшие интеграторы – о готовности молочной отрасли ко 2 этапу маркировки.

Новости пользователей сайта 

В Министерстве промышленности и торговли РФ прошло совещание с поставщиками технических решений и оборудования о готовности молочной отрасли ко второму маркировки молочной продукции. Генеральный директор "ТрекМарк" Сергей Протасов сообщил, что все площадки, которые являются клиентами компании, будут готовы в срок: "На данный момент у нас в работе десять крупных площадок. Половина из них уже готова ко второй волне, на второй половине идут пуско-наладочные работы. Все площадки запустятся в установленный срок. Читать дальше...

В Хакасии обувь без маркировки снимают с реализации

Новости пользователей сайта 

В Хакасии обувь без маркировки снимают с реализации.

С начала года Роспотребнадзор проинспектировал 23 652 пары обуви. Из них 471 пара была непромаркирована. Товар на сумму 269,5 тыс. рублей сняли с реализации.

По данным регионального управления, проверки проводились в крупных торговых сетях, а также в специализированных магазинах с низкой ценовой политикой.

Все отобранные образцы соответствуют гигиеническим нормативам.

За нарушения наложили штрафов на 45 тыс. рублей, часть материалов находится в стадии рассмотрения. Читать дальше...

Компания Tetra Pak начала поставки упаковки с типографской маркировкой "Честный ЗНАК" производителям молочной продукции

Новости пользователей сайта 

Компания Tetra Pak начала поставлять заказчикам упаковку с Data Matrix кодами "Честный ЗНАК" для маркировки молочной продукции сроком годности более 40 суток Компания Tetra Pak® начала выпуск и поставки упаковочного материала с маркировкой "Честный ЗНАК" для российских производителей молока и молочной продукции, использующих упаковку Tetra Pak. На сегодняшний день компания завершила все тестовые испытания и начала поставки промаркированного упаковочного материала. Первые 8 клиентов уже получили упаковку... Читать дальше...

Производители поверхностных антисептиков просят Минпромторг ввести маркировку их продукции

Новости пользователей сайта 

Как отмечают производители и участники оборота антисептиков, из-за пандемии многократно участилось контрафактное производство антисептических средств

Читать дальше...

Более 60% кейсов по налоговым выплатам успешно заканчиваются на стадии досудебного урегулирования

Новости пользователей сайта 

Аналитики Tax Compliance проанализировали кейсы в своей практике разрешения налоговых споров. В рамках исследования удалось выяснить, что в 63% дел удается достичь успеха, когда клиент обратился на стадии досудебного урегулирования. В среднем, клиентам из разных отраслей на данном этапе удалось сэкономить около 77 млн рублей. Специалисты компании Tax Compliance провели анализ более чем 100 кейсов представителей различных сфер бизнеса в своей налоговой практике. Большинство успешных кейсов удавалось... Читать дальше...

Управление проверяет маркировку обуви на наличие двухмерных штриховых кодов DataMatrix

Новости пользователей сайта 

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия продолжает в рамках полномочий    контролировать обувь, находящуюся в обороте, на наличие Data Matrix кодов.

Читать дальше...

Золотые правила идеального газона

Новости пользователей сайта 

Косить газон каждую неделю - важная часть дачной рутины, но не все могут похвастаться действительно красивым участком без сухих пятен и проплешин. Эксперты Greenworks подготовили несколько советов, которые помогут вам в скорое время увидеть у себя на участке настоящую «американскую мечту»:

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


«Большое Шоу Акулёнка» (Baby Shark’s Big Show!) — новый мультсериал на канале Nickelodeon Россия по мотивам популярного ролика на YouTube

Новости пользователей сайта 

15 августа на канале Nickelodeon Россия состоится премьера мультсериала «Большое Шоу Акулёнка», снятый по мотивам известной детской песни «Baby Shark». Видеоролик с ней стал самым просматриваемым на YouTube и собрал более 9 млрд просмотров с 2015 года. Мультсериал расскажет о веселых и удивительных приключениях  малыша Акулёнка и его лучшего друга Вильяма. 

Читать дальше...

Открытая онлайн-встреча с лидерами направления "Дизайн цифровых продуктов"— Алексеем Комаровым и Николаем Соболевым

Новости пользователей сайта 

Высщая школа Среда обучения приглашает на открытую встречу с лидерами направления "Дизайн цифровых продуктов"

Обсудим актуальность профессии дизайнера цифровых продуктов, рассмотрим карьерные перспективы и поговорим о необходимых навыках для успешного вхождения в индустрию. В конце встречи спикеры ответят на вопросы участников.

Читать дальше...

Жилье для студентов может стать перспективным сегментом рынка коммерческой недвижимости России

Новости пользователей сайта 

В ближайшие четыре года на развитие инфраструктуры образовательных организаций высшего образования будет направлено более 36 млрд рублей. В соответствии с поручением Президента РФ (от 17 марта 2021 года №Пр-419) планируется построить 36 объектов общей вместимостью 23 644 мест. Таким образом, на рынке коммерческой недвижимости России появляется новый перспективный сегмент.

Читать дальше...

Губернатор Дмитрий Миронов: «Патриотическое воспитание молодежи — одно из крупных направлений работы в Ярославской области»

Новости пользователей сайта 

Со 2 по 5 сентября при поддержке Правительства Ярославской области в столице региона пройдет Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Заявку на участие в мероприятии в онлайн-формате можно подать до 16 августа включительно.

Читать дальше...

Партия «Новые люди» зарегистрирована на выборах в парламент Петербурга

Новости пользователей сайта 

«Новые люди» официально допущены к сентябрьским выборам в парламент Петербурга. Представители партии показали, что изначально отличаются от других политиков в Северной столице — добрались на регистрацию в комиссии на велосипедах.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым