Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Август
2021

Новости за 24.08.2021

Начинаются предвыборные дебаты

Новости пользователей сайта 

25 августа в 9-26 на Мурманском телевидении Россия-1, а в 18-10 на Мурманском радио состоятся первые предвыборные дебаты с участием кандидата в депутаты Государчтвенной думы от КПРФ мурманчанина Валерия Яранцева. О капитане "мятежного" траулера "Электрон", бросившего вызов норвежским военным кораблям, информация в сети Интернет. 

Арни и Марат Пашаян

Новости пользователей сайта 

Пашаян Арнольд Маратович - певец, известный также под псевдонимом Арни Пашаян (Arni Pashayan). Исполняет свои песни в основном на русском языке, иногда на армянском.

Читать дальше...

Арни Пашаян о своём родном городе - Армавир

Новости пользователей сайта 

Пашаян Арнольд Маратович (родился: 13 апреля 1998 года в г. Армавир (Краснодарский край) - Российский певец и блогер, известный также под псевдонимом Арни Пашаян (Arni Pashayan).
Поделился своим мнением после посещения города Краснодар .

-В сравнении с Краснодаром, я бы предпочел Армавир, хоть и Краснодар больше, и считается столицей Края, но он больше напоминает мне тарелку мёда на которую сбежались абсолютно все! Очень много суеты, пробок, неразберихи. Живя там ты не ощущаешь удовольствия так... Читать дальше...

«Терминал Никольский» в Смоленской области запустил маркировку товаров в новом складском комплексе

Новости пользователей сайта 

«Терминал Никольский» в рамках расширения логистического комплекса приступил к маркировке продукции ввозимых в РФ через Смоленскую область товаров. Инвестсоглашение с компанией о расширении комплекса на 300 миллионов рублей было подписано губернатором Алексеем Островским в 2019 году на форуме «Территория развития».

Большая часть товаропроводящих цепочек европейских производителей и их покупателей в России связана именно с трассой М1. Теперь в деревне Никольское Смоленского района импортеры... Читать дальше...

Не по зубам: как COVID-19 влияет на здоровье зубов?

Новости пользователей сайта 

Пандемия бросила вызов всем сферам общества, в первую очередь ударив по здоровью. Список последствий перенесенного заболевания довольно длинный: ухудшение здоровья нервной системы[1], легких, ногтей, волос... Однако не менее важно обратить внимание на состояние полости рта. О том, как COVID-19 повлиял на здоровье зубов и как изменились запросы пациентов в период пандемии, рассказывает Александр Ахтанин, врач клиники «Фамильная стоматология», эксперт мирового лидера в области дентальных имплантатов компании Straumann. Читать дальше...



От виллы до глэмпинга: пять альтернативных вариантов размещения в России для отдыха на природе

Новости пользователей сайта 

В мире коронавирусных ограничений путешествия внутри страны становятся все популярнее, поскольку они по-прежнему являются наиболее комфортными, безопасными и экологичными. В недавнем исследовании Booking.com о будущем путешествий 45% россиян сообщили, что планируют исследовать новые направления в пределах своего родного региона, а 46% хотели бы посвятить время открытию природной красоты своей родной страны.* Спрос на платформе на простые радости жизни, такие как пешие прогулки (94%), нахождение на свежем воздухе (50%)... Читать дальше...

Чем высверлить точечную сварку?

Новости пользователей сайта 

При производстве автомобилей, для быстрого и прочного крепления частей кузова друг к другу, производители чаще всего используют точечную сварку. В местах сварки металл кристаллизуется и становится плотнее. Опыт показывает, что при попытке разорвать соединение, лопается материал рядом с точкой! Настолько сварочная точка сильна.

Читать дальше...

Минеральная вода как суперфуд: что происходит с вашим телом, когда вы пьете «Ессентуки»

Новости пользователей сайта 

Зачастую при слове «суперфуды» воображение рисует нам образ чего-то особенного, «заморского», с вычурным названием, дорогого и недоступного. В действительности суперфудами являются самые разные продукты, содержащие большое количество витаминов, минералов и других полезных веществ в максимальной концентрации, за что их и любят приверженцы осознанного отношения к здоровью. Один из таких продуктов — минеральная вода «Ессентуки», настоящее сокровище, подаренное нам природой Кавказа. Рассказываем подробнее... Читать дальше...

Магазин светильников - оптом и в розницу

Новости пользователей сайта 

Магазин домашнего и уличного освещения  ognisveta.ru/catalog/svetodiodnye_listy/не забывает и об офисной тематике. Вы можете приобрести светильники любой геометрии и назначения, немыслимых по количеству цветов и оттенков, от светодиодных и накаливания,  от напольных до потолочных. Заходите на ресурс и выбирайте премлемое для вас решение по освещению.

BWT делает Формулу-1 зоной без пластиковых бутылок для питьевой воды

Новости пользователей сайта 

Стратегический альянс руководства Формулы-1 и компании BWT в рамках устойчивого развития договорились сделать все соревнования зоной, свободной от пластиковых бутылок с питьевой водой. BWT обеспечит все площадки собственными системами фильтрации на время соревнований.

Читать дальше...

УСЗН ЮВАО совместно с ТЦСО "Кузьминки" делится секретами ЗОЖ

Новости пользователей сайта 

????ЗОЖ – это… 
улыбаться

Здоровый образ жизни имеет 7 основных «столпов»: физическая активность, сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек, гигиенический уход, полноценный сон и отдых, оздоровительные процедуры и эмоциональный настрой. Рассказываем об одном из них. 

????Нервные напряжения и стрессы негативно сказываются на настроении, самочувствии и здоровье в целом. 

✅Специалисты рекомендует придерживаться следующих советов:

✅Не тревожьтесь из-за того, чего не можете изменить. Читать дальше...

УСЗН ЮВАО совместно с ТЦСО "Кузьминки" отвечает на самые популярные вопросы по сектору "Мобильная социальная служба"

Новости пользователей сайта 

????️ЭКСПЕРТ НА СВЯЗИ

В Сектор «Мобильная социальная служба», функционирующий на базе центров социального обслуживания, поступает большое количество обращений от москвичей, нуждающихся в той или иной социальной помощи.

????️И на часто задаваемые вопросы граждан сегодня отвечает социальный работник Мобильной социальной службы ТЦСО «Кузьминки» Ольга Журавлева:

????гражданам (инвалидам и лицам с ограничениями жизнедеятельности;
лицам, достигшим пенсионного возраста, но не нуждающимся... Читать дальше...

УСЗН ЮВАО совместно с ТЦСО "Южнопортовый" делится секретами ЗОЖ

Новости пользователей сайта 

????‍♀️ЗОЖ - это...
не модная аббревиатура, а образ жизни. 

Модное слово ЗОЖ сейчас встретишь повсюду. Для кого-то, это спортзал, для кого-то скандинавская ходьба, йога или пилатес, плавание, а может велосипед или ролики. Многие любят утренние пробежки, когда кровь начинает циркулировать по сосудам, и открывается второе дыхание, ведь это такое удовольствие. Для кого-то понятие ЗОЖ это прежде всего здоровое питание. 

????️Для сотрудника ТЦСО «Южнопортовый» Лойко Марины ЗОЖ не модная аббревиатура, а образ жизни. Читать дальше...

«Природа защиты»: стартовал онлайн-курс по защите экологических прав

Новости пользователей сайта 

«Природа защиты»: стартовал онлайн-курс по защите экологических прав

В России и Удмуртии стартовал бесплатный онлайн-курс «Природа защиты». Курс разработан Движением ЭКА и запущен на платформе Ecowiki.ru. Он ориентирован на всех, кто сталкивается с нарушениями своих экологических прав и хочет научиться эффективно бороться с ними.

Программа курса включает структурированный многолетний опыт работы экспертов и практиков в области защиты экологических прав: юристов и адвокатов, экологов... Читать дальше...

УСЗН ЮВАО рассказывает об одном из доноров надежды

Новости пользователей сайта 

????ДОНОРЫ НАДЕЖДЫ

Пока мировая общественность спорит о надобности прививки от COVID-19, сотрудники соцзащиты, прошедшие вакцинацию, становятся донорами плазмы крови с антителами.

????Удивительное дело, когда один человек просто сдав кровь может спасти жизнь нескольким людям…

Елена Маврина, психолог отделения реабилитации инвалидов ТЦСО «Южнопортовый» ранее не задумывалась о донорстве, но эпидемия коронавируса подтолкнула ее на столь решительный шаг.

????‍♀️По роду своей деятельности... Читать дальше...

Экоактивисты Удмуртии могут обучиться в Школе Лесных Волонтеров

Новости пользователей сайта 

Стартовала серия (курс) образовательных вебинаров «Школа Лесных Волонтеров» Движения ЭКА. Курс создан для подготовки эколидеров будущих волонтерских отрядов. В дальнейшем отряды будут помогать лесникам и пожарным сохранять лесные территории.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


8–9 сентября с 11:00 до 16:00 Онлайн-интенсив по Низкому сезону для отельеров

Новости пользователей сайта 

2020–2021 года стали для отельного бизнеса настоящим испытанием. Пандемия научила нас принимать решения в условиях неопределенности и по-новому управлять своими ресурсами. Можно сказать, что отельеры подобно йогам, освоили дыхательную практику, учились подолгу задерживать дыхание, растягивать выдох, чтобы найти идеальный дыхательный баланс.

Читать дальше...

Студенты Удмуртии могут предложить вузам растительное питание

Новости пользователей сайта 

Ассоциация «зеленых» вузов России, проект «Пища для ума» и движение «GreenUniverMos» приглашают высшие учебные заведения внедрить растительное питание в своих столовых. С 10 августа по 26 сентября проходят Дни Единых Действий «ProРасти 2.0». Их цель – включить сбалансированные растительные блюда в меню столовых высших учебных заведений России.

Читать дальше...

Отмечаем день рождения Фредди Меркьюри в Хард Рок Кафе

Новости пользователей сайта 

Встречаемся в HardRock Cafe Moscow, будем отмечать 75’ти летие фронтмена группы Queen и настоящей легенды рок-музыки — Фредди Меркьюри! Предлагаем Вам окунуться в атмосферу настоящего праздника и безудержного веселья под нестареющие ритмы, программа вечера будет яркой, насыщенной и полной сюрпризов! Эту вечеринку лучше не пропускать! 
 

ТЕАТР МОСТ ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ СЕЗОН СПЕКТАКЛЕМ "ПОМИНАЛЬНАЯ МОЛИТВА"

Новости пользователей сайта 

        Театр МОСТ объявляет о старте нового театрального сезона – 22-го по счёту. Концептуальная программа на 2021/2022 год представит собой аллюзию на учения древних мудрецов, которые определяли жизненный курс в соответствии с магией чисел, где «22» является самым сильным числом, способным превращать мечты в реальность. В древнееврейском алфавите, состоящем из 22 букв, зашифрованы основы творения мира, в них заключены главные тайны Мироздания, раскрывать которые помогут основные спектакли нового сезона. Читать дальше...

Виртуальный питомец у вас дома при помощи технологии дополненной реальности от Teddy Food

Новости пользователей сайта 

К Международному дню бездомных животных онлайн-сервис Teddy Food запустил функцию дополненной реальности, которая позволяет спроецировать конкретную кошку или собаку из приюта в пространство своего дома. Команда сервиса надеется, что AR-технология упростит принятие решения для тех, кто задумывается о том, чтобы приютить питомца.

Читать дальше...

Айк Зебелян и компания AR GROUP помогли отремонтировать офис инвалидов-колясочников Сочи

Новости пользователей сайта 

Компания AR GROUP оказала поддержку Общественной организации инвалидов-колясочников Сочи «Возрождение». В офисе организации, расположенном на улице Донской, давно назрела необходимость серьёзных ремонтных работ. С просьбой о помощи представители организации инвалидов-колясочников обратились к руководителю компании AR GROUP Айку Зебеляну. И рассказали, что большие неудобства в работе сотрудников доставляет тонкая перегородка из пластика, за которой расположен спортивный зал. В частности, шум мешает рабочему процессу... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.