Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Август
2021

Новости за 16.08.2021

Рейдерский след воркутинского решалы Мельникова в банкротстве петербургского «Метростроя»

Новости пользователей сайта 

Северную столицу сотрясает громкий скандал – попытка рейдерского захвата многомиллиардных активов ОАО «Метрострой», одним из главных лиц которой стал небезызвестный в Воркуте Ярослав Мельников. Чудом избежавший посадки в заполярье Мельников решил продолжить свою карьеру в Петербурге.

Читать дальше...

Сырный рынок ждёт кризис

Новости пользователей сайта 

На рынке сыра назревает кризис перепроизводства и снижение объемов потребления на фоне экономического кризиса и снижения платежеспособного спроса. Эксперты не исключают ухода с рынка небольших региональных игроков, которые не смогут выдержать снижения рентабельности.

ЦИФРЫ И МНЕНИЯ

По оценкам члена совета директоров Молочного союза России Александра Поляка,  потребление сыров в стране в прошлом году превысило 800 тыс. т. По его словам, на долю импорта приходится 312 тыс. тонн, из них - около 280 тыс. Читать дальше...

Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал

Новости пользователей сайта 

Раз в два года представители федеральных и региональных отраслевых союзов, органов власти, ведущие ученые, производители и переработчики молока встречаются, чтобы обсудить накопившиеся вопросы в отрасли.

В текущем году конференция пройдет 26-27 августа 2021 года в Барнауле. С учетом эпидемиологической обстановки конференция пройдет в смешанном – онлайн и офлайн формате, с соблюдением всех необходимых санитарных требований.

В мероприятии примут участие гости из Алтайского края, Сибирского... Читать дальше...

Зачем Росстату нужен доступ к системе маркировки Честный ЗНАК

Новости пользователей сайта 

ЦРПТ, Росстат и Минпромторг РФ подписали трехстороннее соглашение, согласно которому статистическое ведомство получит доступ к системе маркировки товаров, говорится в сообщении ЦРПТ. «Соглашение подписано в целях формирования официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации. Как следует из документа, на основе данных системы маркировки ведомство планирует формировать госстатистику по объемам продаваемых товаров в России... Читать дальше...

Минпромторг заявил о просьбах бизнеса ввести обязательную маркировку

Новости пользователей сайта 

Производители антисептических средств обратились с Минпромторг РФ с просьбой ввести маркировку поверхностных антисептиков, которые применяются для обработки поверхностей в медицинских учреждениях и общественных местах.

Читать дальше...

Актуальные материалы по маркировке молочной продукции.

Новости пользователей сайта 

1 июня 2021 года стартовала обязательная маркировка мороженого и сыров. С 1 сентября 2021 года маркировка становится обязательной для молочной продукции сроком годности более 40 дней. С 1 декабря 2021 года маркировка обязательна для молочных продуктов сроком годности 40 дней и менее.

Сроки и правила маркировки молочной продукции закреплены в Постановлении Правительства РФ №2099 от 15 декабря 2020 года, включая изменения от 31 мая 2021 года (Постановление №843).

Для участников маркировки... Читать дальше...

ИП и юрлиц оштрафуют за это ККТ-нарушение, но не всех

Новости пользователей сайта 

Если продавец использует кассовую технику, которая не отвечает требованиям законодательства – это будет считаться административным правонарушением, за которое предусмотрены штрафные санкции. Но здесь есть ряд нюансов. Обвалились цены на бухобслуживание в аутсорсинге Напомним, что за использование «неправильного» ККТ предусмотрен штраф: для юрлиц – от 5000 до 10 000 рублей; для должностных лиц – от 1500 до 3000 рублей (ч. 4 ст. 14.5 КоАП).

Читать дальше...



Изменения в ККТ

Новости пользователей сайта 

В правила применения контрольно-кассовой техники (ККТ) внесены изменения. Они вступили в силу 6 августа и касаются всех организаций и ИП, применяющих кассу.

Читать дальше...

На воронежском сыродельном заводе компании «ЭкоНива» начали выпускать сыр «Дюрр»

Новости пользователей сайта 

Данный сыр относится к элитной категории типа «Бергкезе». Для его производства впервые в России используются бревибактерии (Brevibacterium). Именно они придают продукту насыщенный вкус и аромат, а также способствуют образованию характерного пигмента на корке.

Читать дальше...

«Ровеньки-Маслосырзавод» завершил процесс подготовки ко второму этапу маркировки молочной продукции

Новости пользователей сайта 

Второй этап маркировки молочной продукции начнется 1 сентября 2021 года, он коснется продукции сроком хранения свыше 40 суток.

Белгородский производитель «Ровеньки-Маслосырзавод» выпускает продукцию под торговыми марками «Карлов Двор», Re’Verans, «Ровеньки», Bogdamilk, El Viento, а также «Богдаша». Ассортимент продукции составляет более 200 наименований.

Директор «Ровеньки-Маслосырзавод» Леонид Заскалько:

«Ровеньки-маслосырзавод» – один из ключевых представителей отрасли сыроделия... Читать дальше...

Роспотребнадзор о итогах летней оздоровительной кампании

Новости пользователей сайта 

В летний сезон 2021 года в Тульской области была запланирована работа 438 оздоровительных учреждений.

Все оздоровительные учреждения имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам и нормативам.

На сегодняшний день завершили работу в летний оздоровительный сезон 409 оздоровительных учреждений. Продолжают работать 19 лагерей.

Несанкционированных оздоровительных организаций за указанный период не выявлено.

Специалистами Управления Роспотребнадзора... Читать дальше...

За поддельную маркировку лекарств может быть уголовная ответственность

Новости пользователей сайта 

Продолжается совершенствование законодательства в области маркировки лекарственных средств, в том числе в части ответственности за нарушения, связанные с маркировкой.

Читать дальше...

Благодаря маркировке Честный ЗНАК производство сыров увеличилось

Новости пользователей сайта 

Вопреки всем мнениям, с появлением маркировки молочной продукции, в магазинах не стало не только пустых полок, но и выросло производство сыров. С 1 июня в России началась обязательная маркировка мороженого и сыра. В связи с этим некоторые отраслевые эксперты выражали опасения о том, что нововведение может негативно повлиять на выпуск продукции. Однако на практике этого не произошло. Так, в Тамбовской области по итогам первого полугодия выросло производство сыров. Как сообщила начальник управления... Читать дальше...

ЦРПТ: "Если при сверке расчетов оплаты за коды маркировки есть расхождения, обращайтесь к нам"

Новости пользователей сайта 

Об этом в ходе в ходе вебинара поддержки бизнеса сообщила Юлия Кузьмина, руководитель проекта товарной группы Молоко, ЦРПТ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Юлия Кузьмина: сухие смеси из сухой молочной сыворотки не подлежат маркировке

Новости пользователей сайта 

По словам Юлии Кузьминой, руководителя проекта товарной группы Молоко, ЦРПТ, сухие смеси, производимые их сухой молочной сыворотки, которые используются в мясоперерабатывающей промышленности не подлежат маркировке. Об этом эксперт сообщила в ходе вебинара поддержки бизнеса, передает The DairyNews.

Читать дальше...

Юлия Кузьмина: на сегодняшний день белорусская продукция вводится в оборот без указания ветеринарного сертификата

Новости пользователей сайта 

Юлия Кузьмина, руководитель товарной группы Молоко, ЦРПТ, в ходе вебинара по поддержке бизнеса отметила, что в вопросе трансграничной торговли обязательно отправление документов приемки со стороны импортера, то есть с нашей стороны, передает The DairyNews.

Читать дальше...

Из Сочи пытались вывезти контрафакт под видом молока

Новости пользователей сайта 

На российско-абхазской границе пресечен незаконный вывоз крупной партии контрафактной одежды. Более 360 кг незадекларированных предметов одежды известных брендов пытались провезти из России в Абхазию.

Читать дальше...

Код во благо: как в России внедряют маркировку молочной продукции

Новости пользователей сайта 

В России постепенно внедряется маркировка молочной продукции «Честный знак». С 1 сентября в обязательном порядке начнут обеспечивать специальным кодом, который может считать каждый потребитель, будут снабжать продукцию со сроком годности более 40 дней

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей