Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Август
2021

Новости за 03.08.2021

Модный показ на Красном Октябре 07.08.21 FASHION-КОНФЕРЕНЦИЯ, МОДНЫЙ ПОКАЗ С ЛУЧШИМИ ЭКСПЕРТАМИ ИНДУСТРИИ

Новости пользователей сайта 

Модный показ A LA RUSSE - вечернее мероприятие, на котором посетителей ждут показы модных брендов, выставка-маркет российских дизайнеров, мастер-классы от стилистов и визажистов, розыгрыш призов и подарков, нетворкинг. Fashion-конференция и модный показ 7 августа 2021 с 11:30 до 18:30 года пройдут на площадке Старт Хаб на Красном Октябре.

Читать дальше...

Продукция Завода Бутурлин стала доступна пассажирам поездов «Таврия»

Новости пользователей сайта 

Завод Бутурлин заключил договор с ООО «Гранд Питание» на поставку своей продукции в вагоны-рестораны поездов «Таврия», которые связывают города России с Крымом. Гостям вагонов-ресторанов 20 поездов «Таврия» отныне доступны: полная линейка настоек Бутурлин (всего 7 наименований), популярная водка «Хлебная Классика» и «Хлебная 38%», а также премиальная водка Buturlin 1897. Напитки Бутурлин предлагаются в таре объемом 0,05, 0,25 и 0,375 граммов. В рамках первой поставки Завод Бутурлин отгрузил партнеру почти 15 тысяч бутылок. Читать дальше...

ВОЕННЫЕ КОММУНАЛЬЩИКИ НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ 2021–2022 гг. НА ТЕРРИТОРИИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Новости пользователей сайта 

В летний период времени на всех объектах, обслуживаемых филиалом ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по ВМФ), активно ведется плановая работа по подготовке к отопительному периоду 2021—2022 годов.

Читать дальше...

В городе Калининград военные коммунальщики начали подготовку к предстоящему отопительному периоду 2021-2022 годов

Новости пользователей сайта 

В городе Калининград специалисты жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) подготавливают объекты Минобороны России к предстоящему зимнему отопительному периоду 2021-2022 годов. Всего предстоит подготовить: 29 объектов казарменно-жилищного фонда, 6 километров сетей водоснабжения, 8 километров водоотведения, 6 километров тепловых сетей, а также 2 котельные и 2 центральных тепловых пункта.

Читать дальше...

С перцем или грушевый? Напиток, ставший самым популярным на Руси

Новости пользователей сайта 

Его делали древние египтяне и греки, его вкусовые качества восхваляли Геродот и Гиппократ, а наибольшую популярность он приобрел на Руси. Поговорим о квасе, который некоторые называют исконно русским изобретением.

Читать дальше...

Энергетики – волонтерам: работники «Россети Тюмень» организовали благотворительный сбор средств для приюта животных

Новости пользователей сайта 

Сотрудники «Россети Тюмень» организовали благотворительный сбор для четвероногих подопечных общественной организации «Лапа помощи» в Нягани. На собранные средства энергетики закупили корм и частично погасили долги общественников перед ветеринарными клиниками.

Читать дальше...

В Общественном штабе Владимирской области рассказали о правилах аккредитации журналистов на выборы

Новости пользователей сайта 

Центральная избирательная комиссия РФ утвердила порядок аккредитации представителей СМИ на выборах депутатов Государственной Думы и иных выборах, голосование на которых состоится 17-19 сентября 2021 года. Члены Владимирского Общественного штаба и журналисты рассказали о нововведениях для СМИ и напомнили правила.

Читать дальше...



Парфюмерию покупаем? Информацию в магазине получаем!

Новости пользователей сайта 

Согласно п.67 Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.12.2020г. № 2463, при продаже парфюмерно-косметических товаров потребителю должна быть предоставлена возможность ознакомиться с запахом духов, одеколонов, туалетной воды, а также иной парфюмерной продукции с использованием для этого бумажных листков, лакмусовых бумажек, пропитанных душистой жидкостью, образцов-понюшек, предоставляемых изготовителями товаров, и другими доступными способами... Читать дальше...

ЦРПТ: «ТрекМарк» и оператор национальной системы маркировки «Честный знак» открыли лабораторию для тестирования кодов маркировки на товарах

Новости пользователей сайта 

Ассоциация компаний розничной торговли, компания «ТрекМарк» и оператор национальной системы маркировки «Честный знак» открыли лабораторию для тестирования кодов маркировки на товарах. В первый день работы в лаборатории провели первое открытое тестирование кодов на упакованной воде. В открытии принимали участие представители Минпромторга России, Минсельхоза России, ассоциации «Союзнапитки», крупнейших торговых сетей и производители упакованной воды, сообщается в пресс-релизе.

Читать дальше...

Союзмолоко и ЦРПТ проведут очередную секцию Q&A по маркировке 20 августа

Новости пользователей сайта 

Специалисты Центра развития перспективных разработок (ЦРПТ) и Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) проведут четвертую секцию “Маркировка молочной продукции. Q&A”. Она пройдет в 11.00 20 августа 2021 года в формате Zoom-встречи.

Читать дальше...

Участниками эксперимента по маркировке пива стали 178 компаний

Новости пользователей сайта 

Неделю назад пивные производители Heineken Russia, «Балтика» и AB InBev присоединились к эксперименту по маркировке. По словам представителя «Честного знака» Я. Витрова, благодаря этому эксперимент охватил 80% рынка.

Эксперимент был запущен четыре месяца назад. За это время его участниками успели стать 178 компаний. В частности, к эксперименту присоединились 69 пивных производителей, занимающих свыше 80% рынка.

Витров подчеркнул, что участие в эксперименте позволит пивным производителям протестировать процессы... Читать дальше...

НА НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Новости пользователей сайта 

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует граждан, что на территории Российской Федерации действует Национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный ЗНАК».

Основная задача системы Честный ЗНАК – гарантировать потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции. Продукцию можно проверить с помощью приложения «Честный знак», которое бесплатно скачивается для смартфонов на базе iOS и Android.

Маркировка импорта на зарубежном складе кодами Честный ЗНАК. Маркировка одежды и обуви от Клеверенс

Новости пользователей сайта 

Новая история про маркировку от «Клеверенс» в Евросоюзе. Решение реализовано на складе логистической компании Gevara, которая занимается импортом одежды и обуви в Россию.

Читать дальше...

45 производителей Челябинской области начали применять маркировку «Честный знак»

Новости пользователей сайта 

Челябинская область занимает второе место в Уральскуом федеральном округе по присоединению к маркировке молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба «Центра развития перспективных технологий» - федерального оператора внедрения национальной системы цифровой маркировки «Честный знак». К настоящему времени в «Честном ЗНАКе» зарегистрированы 45 производителей из Челябинской области.

Читать дальше...

Первый этап маркировки молока прошел успешно

Новости пользователей сайта 

Старт первого этапа внедрения маркировки молочной продукции в целом прошел успешно. Об этом заявил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в ходе селекторного совещания в формате ВКС с представителями исполнительной власти субъектов о готовности предприятий молочной отрасли ко второму и третьему этапам обязательной маркировки, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минпромторга РФ.

Читать дальше...

Маркировка молочной продукции. Все, о чем вы хотели спросить

Новости пользователей сайта 

ксперимент по маркировке молока закончился, и теперь участников оборота молочных продуктов ждет два года поэтапного внедрения обязательной маркировки.

С 1 июня 2021 года мороженное и сыры уже выпускаются только маркированными.

С 1 сентября 2021 года маркировка становится обязательной для остальной молочной продукции сроком годности более 40 дней.

С 1 декабря 2021 года коды обяжут наносить на молочные продукты со сроком годности менее 40 дней.

Пока это самый длительный процесс введения обязательной маркировки. Читать дальше...

Почем молочный пузырь? Переработчики к осени повысят цены

Новости пользователей сайта 

На федеральном уровне обсуждается тема повышения цен на молочную продукцию в среднем на 7-10%. Устоят ли ценники региональных производителей, и почему вообще прослеживается такая тенденция. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Маркировка даст возможность оценить объемы контрафакта на рынке антисептиков

Новости пользователей сайта 

Старт пилотного проекта по маркировке антисептиков в России с 1 августа 2021 года даст возможность оценить объемы контрафакта на рынке антисептиков, заявили в Минпромторге.

Читать дальше...

Ставропольский край - лидер по маркировке молочной продукции в СКФО

Новости пользователей сайта 

Из 333 компаний России, зарегистрировавшихся в системе «Честный знак» в рамках введения обязательной маркировки молочной продукции, - 36 производителей Ставропольского края.

Читать дальше...

Денис Пудрик - В Госпотребслужбе Одессы появился новый начальник

Новости пользователей сайта 

В Госпотребслужбе Одессы появился новый начальник
Недавно на конкурсной основе выбирали нового начальника регионального
управления для Государственной службы, который бы занимался всеми
вопросами касательно безопасности пищевых продуктов и защиты прав
потребителей.
Впервые информация об этом появилась в «Преступности.НЕТ», где были
также ссылки на официальный документ со всеми необходимыми подписями
и штампами. Пудрик Денис — это человек, который занимает разные посты
на государственной службе еще с 1998 года. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей