Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Ноябрь
2021

Новости за 02.11.2021

Фейковый аккаунт Илона Маска прошёл верификацию в Facebook

Новости пользователей сайта 

Стало известно, что неофициальная страница главы Tesla и SpaceX Илона Маска (Elon Musk) в Facebook была ошибочно верифицирована, т.е. «получила галочку». Источник отмечает, что с момента, как об этой истории стало известно широким массам, фан-акканут Илона Маска в сети Facebook стал недоступен.

Читать дальше...

Tesla увеличила запас хода у некоторых комплектаций Model 3 и Model Y

Новости пользователей сайта 

Электромобили Tesla Model 3 и Model Y 2022 модельного года получили увеличенный запас хода. На это обратил внимание портал Electrek, ознакомившийся с новыми предложениями автопроизводителя на его официальном сайте.

Читать дальше...

Starlink расширяет географию присутствия — спутниковый интернет Илона Маска появится в Индии

Новости пользователей сайта 

Подразделение спутниковой связи Starlink принадлежащей Илону Маску (Elon Musk) космической компании SpaceX, в понедельник зарегистрировало бизнес в Индии. Наличие собственной компании на территории страны позволит получить от местных властей все необходимые лицензии до начала предоставления местным жителям широкополосного спутникового интернета.

Читать дальше...

«Формируем новый тренд - развиваем региональный туризм», - главная мысль третьего дня Туристического Молодёжного Форума

Новости пользователей сайта 

Третий день работы Молодёжного туристического Форума проходил в новой локации - в выставочном комплексе Ak Bars Retro Cars.

Читать дальше...

Итоги Adobe MAX 2021: ещё больше творческих идей и бесплатная пробная подписка

Новости пользователей сайта 

Adobe подвела итоги MAX 2021 — крупнейшей креативной конференции в мире. На ней в формате онлайн прошло более 400 тематических сессий и семинаров, записи которых доступны на сайте площадки. Также компания представила серию масштабных обновлений, которые расширили возможности приложений и сервисов Creative Cloud. Для знакомства с ними можно оформить бесплатную двухнедельную подписку.

Читать дальше...

Meta заявила, что не давала Казахстану возможность самостоятельно фильтровать контент в Facebook

Новости пользователей сайта 

Компания Meta (до недавнего времени Facebook) опровергла заявление Казахстана о предоставлении властям страны «эксклюзивного доступа» к Системе уведомления о контенте (CRS) с целью противодействия распространению вредоносного контента. Сообщение о получении такого доступа ранее появилось на сайте Министерства информации и общественного развития Казахстана.

Читать дальше...

УДАР по Кличко: зачем мэру Киева подсунули самоубийцу?

Новости пользователей сайта 

Киевский мэр Виталий Кличко рискует оказаться в эпицентре нового скандала. В этот раз лидера УДАРа подставили под политический удар из-за одиозного Евгения Лопушинского – полтавского горе-писаку, под которого наспех «лепят» очередное коммунальное предприятие горсовета с целью разбазаривания бюджетных денег столицы.

Читать дальше...



Акции Tesla обвалились на 7 % после заявления Маска о том, что сделка с Hertz ещё не подписана

Новости пользователей сайта 

Акции американской компании Tesla, занимающейся производством электромобилей, подешевели на момент написания новости на 5,5 % до $1142,4 за одну ценную бумагу во время предварительных торгов на бирже NASDAQ. В пике стоимость акций компании опускалась на 7 % до $1122. Это произошло после того, как глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что контракт с компанией Hertz на поставку крупной партии электромобилей ещё не был подписан.

Читать дальше...

«Якитория» доставляет Хэллоуин – в праздники в меню появится «страшное» спецпредложение

Новости пользователей сайта 

Локдаун не повод отказываться от празднования самого мистического события года. Так, «Якитория» приготовила для своих клиентов специальное меню «Full Moon» по случаю грядущего Хэллоуина. Блюда из спецпредложения можно будет попробовать при заказе с доставкой и при самовывозе из ресторана в период с 29 октября по 7 ноября. Клиентов франчайзи-сети ждут не только необычные (смелые) вкусовые сочетания, но и креативная подача, а также тематические подарки.

Читать дальше...

Военные коммунальщики провели противоаварийные тренировки с аварийно-ремонтными бригадами

Новости пользователей сайта 

Ежегодно с диспетчерскими службами и дежурными сменами аварийно-ремонтных бригад жилищно-коммунальной службы № 2 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ проводятся плановые тренировки.

Читать дальше...

Нововоронежская АЭС выделила 60 млн. рублей на покупку компьютерного томографа для нужд Клинической больницы № 33

Новости пользователей сайта 

Нововоронежская АЭС выделила 60 млн. рублей на покупку современного компьютерного томографа фирмы Toshiba для нужд Клинической больницы № 33 ФМБА России (КБ-33 г.Нововоронеж).

Читать дальше...

Интернет-магазин «Гринлофт» предлагает электроинструменты — перфораторы и отбойные молотки

Новости пользователей сайта 

Greenloft — это полноценный онлайн-гипермаркет формата DIY. Мы не уступаем таким офлайн-гипермаркетам, как OBI, Leroymerlin, Castorama, Maksidom, IKEA.

Читать дальше...

ASG продолжит работы по реставрации Номеров Михайлова

Новости пользователей сайта 

По проекту реставрации в Номерах Михайлова (ул. Лобачевского, 3/24), подготовленному ASG, была проведена государственная экспертиза. Компания получила положительное заключение на проведение комплексных реставрационных работ.

Читать дальше...

Деятельность России в Арктике - повод для зависти западных стран

Новости пользователей сайта 

В современном мире за Россией прочно закрепился статус главного объекта информационных атак со стороны западных противников. Информационная война, шедшая между Россией и рядом стран практически всегда, после 2014 года приобрела более агрессивный характер. Западные пропагандисты не обошли своим вниманием ни одной стороны жизни России, будь то политика, экономика, социальная сфера или что-то еще. Естественно, не обошли своим вниманием они и вопрос активного освоения Россией арктических территорий.

Читать дальше...

Свердловский главк МВД предупреждает: в регионе появились лжепереписчики

Новости пользователей сайта 

С начала Всероссийской переписи населения, которая стартовала 15 октября и продлиться до 14 ноября текущего года, в Екатеринбурге зафиксированы первые два случая обмана граждан под видом переписчиков. Об этом общественность и СМИ проинформировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его данным, первый криминальный эпизод произошел 27 октября на улице Агрономической в Чкаловском районе. В квартиру к пенсионерке, 1938 года рождения, пришли две женщины, одна из них была с признаками беременности... Читать дальше...

Лама Сафонова получила премию «Великие Люди России»

Новости пользователей сайта 

Композитор, продюсер, певица и fashion-star Лама Сафонова (Lama), борющаяся с последними стадиями тяжелой обширной онкологии, получила всероссийскую престижную премию «Великие Люди России»-2021 за свой бестселлер «Остаться в живых». Номинация, в которой наградили героя нашего времени, называется «Мотиватор России». Даже находясь в очень сложной ситуации, девушка не перестает помогать другим людям – в первую очередь собственным примером.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Свердловский главк МВД предупреждает: в регионе появились лжепереписчики

Новости пользователей сайта 

С начала Всероссийской переписи населения, которая стартовала 15 октября и продлиться до 14 ноября текущего года, в Екатеринбурге зафиксированы первые два случая обмана граждан под видом переписчиков. Об этом общественность и СМИ проинформировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Читать дальше...

Восемь брендов представляют Красноярский край на национальном конкурсе «Вкусы России»

Новости пользователей сайта 

По поручению Президента о поддержке региональных брендов продуктов питания, в 2021 году стартовал второй конкурс «Вкусы России». Его главная задача -- познакомить потребителей с многообразием вкусов нашей страны.

Читать дальше...

Чем iPhone 13 от Apple отличается от предыдущей модели: краткий обзор

Новости пользователей сайта 

Вначале о визуальных изменениях: Apple iPhone 13 по размерам практический такой, как и 12 – ширина и высота остались прежними, а вот толщина увеличилась на 0,25 мм. Сейчас она составляет 7,65 мм. Вес стал больше – 173 г.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке органы прокуратуры проверили исполнение законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации территорий

Новости пользователей сайта 

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу проанализировано исполнение в дальневосточных регионах законодательства о газоснабжении.

Читать дальше...

ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ вошёл в финал конкурса СМИ с проектом «Экология детства»

Новости пользователей сайта 

Организатор конкурса - Фонд Андрея Первозванного при поддержке факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда целевого капитала «Истоки».​

Редакция портала для родителей о детях ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ представила на конкурс спецвыпуск «Экология детства».

По словам главного редактора портала Натальи Шиминой, в спецвыпуске собраны лучшие практики и тексты, посвящённые теме экологии окружающего мира и экологичности отношений. От интервью со специалистами в области осознанного потребления... Читать дальше...

Владимир Колокольцев поздравил сотрудников органов внутренних дел, отличившихся при спасении погибавших, с высокими наградами

Новости пользователей сайта 

Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших. В мероприятии приняли участие представители различных подразделений из Москвы, Республики Бурятия, Красноярского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Московской... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»