Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Ноябрь
2021

Новости за 10.11.2021

Около двух тысяч молодых специалистов нашли себя в обеспечении безопасности столицы и ее жителей

Новости пользователей сайта 

В Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы работает 2 тыс. молодых специалистов, которые тушат пожары, принимают экстренные вызовы, обслуживают вертолеты и просто работают на благо безопасности столицы!

В Службе 112 Москвы из четырехсот работников ровно половина – молодые специалисты.

Ведущий специалист по приему и обработке экстренных вызовов Мария Малкина устроилась в Службу 112 четыре года назад после окончания пожарно-спасательного колледжа им. Читать дальше...

Не ограбишь, не спасёшь!

Новости пользователей сайта 

В Службу 112 Москвы позвонила женщина.

«У меня прохожий отобрал ключи от моей машины! Я уехать не могу», – с трудом промолвила заявительница.

Речь женщины бессвязна, а на фоне слышались возмущенные голоса. Среди них особенно четко выделялся громкий мужской голос. Мужчина говорил, что женщина пьяна, что она еле держится на ногах, при этом пыталась сесть за руль . Прохожий не смог остаться в стороне, видя такое безобразие, а вырвать у женщины ключи из рук было несложно, учитывая ее состояние. Читать дальше...

Калининский район рискует оказаться на последнем месте по уборке территории

Новости пользователей сайта 

Полистать страничку главы Калининского района в соцсети «ВКонтакте», так этот район самый чистый, самый зеленый, и глава администрации района трудится на его благ, не покладая рук. Пониделко сам деревья посадит, сам листву и мусор уберет, что-то где-то покапает и все – деятель года! Но только у себя на страничке в соцсетях, а не на деле. Единственное, что он реально делает, это крышует ларьки у метро, на этом его деятельность заканчивается, как бы он ни корпел над своим образом в соцсетях.

Читать дальше...

У России есть серьезный потенциал поставок зеленого водорода в Германию

Новости пользователей сайта 

Об этом в рамках XXVI «Потсдамских встреч» завил Андрей Миллер, cоветник по развитию бизнеса в группе компаний по возобновляемой энергетике Baltic Wind, член Клуба Горчакова и регулярный участник германо-российских общественно-политических проектов. 

Читать дальше...

Актеры честно рассказали о съемках фильма Пригожина «16-й»

Новости пользователей сайта 

Магия кино – это когда на съемочной площадке царит атмосфера любви и доброты внутри команды, считает исполнитель одной из главных ролей в комедии «16-й» Алексей Тимофеев. Юный актер, сыгравший Севчика, считает, что вместе с коллегами они творили настоящее волшебство.

Читать дальше...



Лаконичность, надежность и доступность новой наклонной вытяжки KRONA HELGA

Новости пользователей сайта 

Наклонная вытяжка KRONA HELGA создана для средних и больших кухонь. Модель представлена в двух конфигурациях: KRONA HELGA PB - с кнопочным управлением и KRONA HELGA S – c сенсорным.

Читать дальше...

Железнодорожный переезд – зона повышенной опасности!

Новости пользователей сайта 

Железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности. ДТП, происходящие на переездах зачастую отличаются чрезвычайной тяжестью последствий. Анисовская дистанция пути Приволжской железной дороги напоминает водителям о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Читать дальше...

Экс-СЕО Delivery Club и основатели Skyeng инвестировали в платформу Skipp

Новости пользователей сайта 

Платформа Skipp помогает IT-специалистам находить заказчиков по всему миру. Стартап привлек $635 тыс. в новом раунде инвестиций. Компания решает проблему дефицита IT-кадров и находит русскоязычным айтишникам на фрилансе проекты, в том числе международные, для развития и наработки портфолио.

Читать дальше...

Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует жителям и гостям столицы соблюдать требования пожарной безопасности

Новости пользователей сайта 

В период отопительного сезона риск возникновения пожаров возрастает в разы. Об этом сотрудники МЧС России в очередной раз предупреждают жителей и гостей столицы.

Для профилактики пожаров, исключения гибели и травмирования людей Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует жителям и гостям столицы соблюдать требования пожарной безопасности.

Чтобы не допустить пожара, достаточно соблюдать несложные правила. Меры профилактики действительно простые. Читать дальше...

Федерация креативных индустрий проводит исследование 100 Most Creative Russians за 2021 год

Новости пользователей сайта 

Федерация креативных индустрий (www.creative-russia.ru) объявила о начале федерального исследования 100 Most Creative Russians, результатом которого станет список из ста лидеров креативных индустрий (КИ) России. Финальный список из 100 выдающихся творческих команд и отдельных представителей КИ, определивших развитие сектора в 2021 году, будет объявлен в конце года в Москве.

Читать дальше...

Как повар Максим и зэк Денис облапошили врачей, учителей и вахтавиков. Свердловский главк МВД направил в суд дела о кражах с банковских счетов

Новости пользователей сайта 

Главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области направило в суд два многоэпизодных уголовных дела по фактам краж денежных средств с банковских счетов граждан. Об этом общественность и СМИ проинформировал руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, фигурантами являются два жителя Екатеринбурга, один из которых по профессии повар, 1996 года рождения, а второй, 1985 года рождения, на момент совершения преступлений уже находился... Читать дальше...

Из каких панелей состоит каркасный дом?

Новости пользователей сайта 

Тюменский завод каркасного домостроения "КАРСИККО"

ООО «ЗАВОД КАРКАСНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ» - компания основанная для сохранения технологии каркасного домостроения "КАРСИККО"  в Тюменской области и продвижения идеи строительства качественных, теплых и энергоэффективных домов под ключ по приемлемым ценам. 

Наружняя стеновая панель

  1. Каркас из двутавровой балки от 219 мм. до 324 мм.
  2. Утеплитель минераловатная плита от 200 мм. до 300 мм.«ISOVER»
  3. Пароизоляционная мембрана ... Читать дальше...

Как овладеть перспективной профессией в короткие сроки?

Новости пользователей сайта 

Как овладеть перспективной профессией в короткие сроки?

Начать новую карьеру — непростое решение для каждого человека. Зачастую для этого необходимо получать новое образование и трудиться первые годы на низкооплачиваемых должностях. Далеко не каждый взрослый человек может себе это позволить. Выходом может стать — освоить профессию риелтора. 

Директор компании “Этажи” в г. Ижевск Наталия Лемец расскажет, почему стоит присмотреться к вакансии специалиста по недвижимости и посетить третий... Читать дальше...

17 пожарная часть имени Героя Советского Союза П. Е. Алдуненкова

Новости пользователей сайта 

На днях, на территории 17 пожарной части имени Героя Советского Союза П. Е. Алдуненкова Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялся пресс-ланч с журналистами столичной газеты «Москва. Центр».

17-я пожарная часть в этом году отмечает сразу два юбилея — 55-летие со дня образования и 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Петра Алдуненкова, чьё имя она носит. А в следующем году зданию, где располагается пожарная часть, исполняется 215 лет.

Начальник... Читать дальше...

Консервы вытесняют курицу на полках магазинов, а дискаунтеры вытесняют средний ценовой сегмент

Новости пользователей сайта 

К началу 2022 года представители продуктового ритейла и торговые сети, предлагающие потребительские товары, вынуждены будут пересмотреть планирование полочного пространства в магазинах на фоне изменений покупательского спроса, связанного с новыми коронавирусными ограничениями, повышением цен на якорные продукты и общим падением доходов населения. Окончательное переформатирование потребительской корзины, на которую должны будут ориентироваться торговые сети, завершится в январе следующего года. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Сдобный дом» первая компания на Урале, которая производит замороженную выпечку по Европейским технологиям

Новости пользователей сайта 

«Сдобный дом» занимается замечательным делом: производством и поставками замороженных хлебобулочных и кондитерских изделий! Мы семейное предприятие, бизнес-модель которого была вдохновлена путешествиями по европейским странам и знакомством с инновационными технологиями местных хлебопёков. Заморозка - естественный регулятор брожения теста, поэтому выпечка из заморозки не требует химии и получается такой свежей и вкусной.

Читать дальше...

В Петербурге начала свою работу Школа театрального тифлокомментатора

Новости пользователей сайта 

В Институте специальной педагогики и психологии начала работать Школа театрального тифлокомментатора. 8 представителей городских театров - Театра Ленсовета, Театра на Литейном, Молодежного театра и Театра Эстрады - в течении двух месяцев будут овладевать мастерством тифлокомментирования спектаклей для того, чтобы в театральные залы Петербурга приходили люди с ограничениями по зрению.

Читать дальше...

В каких случаях чувствительность зубов предупреждает о более серьезных заболеваниях?

Новости пользователей сайта 

Отвечает Роман Вольберг, хирург-имплантолог-пародонтолог в клиниках Belgravia и Generation в Москве, эксперт Straumann — мирового лидера в области дентальных имплантатов.

Читать дальше...

В Красноярск прибыли 4 трамвая «Львенок», приобретенных в рамках федерального проекта «Чистый воздух»

Новости пользователей сайта 

Поступивший современный электротранспорт осмотрели губернатор Красноярского края Александр Усс и мэр города Сергей Еремин.

Читать дальше...

В Красноярск прибыли 4 трамвая «Львенок», приобретенных в рамках федерального проекта «Чистый воздух»

Новости пользователей сайта 

Поступивший современный электротранспорт осмотрели губернатор Красноярского края Александр Усс и мэр города Сергей Еремин.

Читать дальше...

Соблюдение правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на особом контроле

Новости пользователей сайта 

В холодное время года сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве регулярно проводят рейды в жилом секторе, уделяя особое внимание домам, в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди, одинокие инвалиды.

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки.

Задача инспекторов состоит в том... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже