Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Ноябрь
2021

Новости за 09.11.2021

Мошенники тоже плачут

Новости пользователей сайта 

Мошенники тоже плачут. Свердловский главк МВД направил в суд два дела о кражах с банковских счетов 
 
Главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области направило в суд два многоэпизодных уголовных дела по фактам краж денежных средств с банковских счетов граждан. Об этом общественность и СМИ проинформировал руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых. 
По его данным, фигурантами являются два жителя Екатеринбурга, один из которых по профессии повар... Читать дальше...

Геймерское мошенничество

Новости пользователей сайта 

Опять виноваты компьютерные игры?

В Службу 112 Москвы позвонил мужчина и рассказал, что его сын девяти лет увлекается компьютерными играми и, естественно, общается там с другими игроками. Все было хорошо, пока в один из дней он не познакомился с игроком постарше. Мужчина почти сразу же предложил мальчику редкий цифровой предмет, который сильно ценится в игре. Как оказалось, не за бесплатно… 

По детской наивности и желанию выделяться среди остальных игроков юный геймер доверился мужчине и... Читать дальше...

Мэр Москвы Сергей Собянин  поздравил фабрику «РОТ ФРОНТ»  со 195-летием

Новости пользователей сайта 

Глава города отметил  большой вклад предприятия в развитие пищевой промышленности Москвы и России, высокий профессионализм кондитеров, и выразил убеждение,  что они и впредь будут производить продукцию отменного вкуса и удивлять любителей сладкого новинками.  

Читать дальше...

На страже кибербезопасности: сильнейшие студенческие команды встретятся в финале M*CTF 2021

Новости пользователей сайта 

23 октября состоялся отборочный этап M*CTF 2021 в формате task-based, в котором приняли участие более 300 команд. В финальный этап проходят команды, набравшие наибольшее количество баллов.

Читать дальше...

Специалисты экстренных служб заняли первое место в настольном теннисе

Новости пользователей сайта 

Служба 112 Москвы и Московский авиационный центр заняли первое общекомандное место в соревнованиях по настольному теннису в рамках ежегодной Спартакиады пожарно-спасательного гарнизона столицы.

От службы112 приняли участие операторы Мария Даниленко и Егор Рощектаев. Уже после награждения ребята рассказали, что настольным теннисом они занимаются больше трех лет, поэтому принять участие и выиграть в спартакиаде было им особенно приятно.

А вы точно из банка звоните?

Новости пользователей сайта 

В Службу 112 Москвы позвонила женщина и рассказала, что ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Взяв трубку, она услышала автоответчик:

«Скажите да, если хотите подтвердить списание средств со счета; Скажите нет, если хотите опровергнуть, мы соединим вас с оператором банка», - сообщил робот заявительнице.

Женщина сказала нет, и ей тут же ответил якобы сотрудник банка, в котором она обсуживается.

«Сотрудник сообщил, что мошенники подключились к моему мобильному... Читать дальше...

Нейросети научились определять психические расстройства

Новости пользователей сайта 

Технологии машинного обучения используются в сфере психического здоровья для различных целей – от диагностики психических расстройств до распознавания естественного языка индивидов. Как правило, машинное обучение применяется для работы с состояниями депрессии, тревожности, стресса, нарушениями сна, шизофренией и аутизмом - в качестве данных используются снимки магнитно-резонансной томографии или электроэнцефалографии. Новым направлением машинного обучения является распознавание психических состояний и расстройств по тексту. Читать дальше...

Здоровое питание после 50.

Новости пользователей сайта 

Зачастую, отсутствие необходимых базовых знаний в питании и нездоровые привычки, сформированные годами, приводят к ухудшению качества жизни. Если вы стремитесь питаться сбалансированно, лучше себя чувствовать, скорректировать и контролировать свой вес, стать более энергичным человеком независимо от возраста, тогда наш клуб для вас!

Читать дальше...



Британская политика в Бенгалии

Новости пользователей сайта 

Жестокость политики британских властей по отношению к жителям своих колоний ни для кого не является секретом. Об идеологической подоплеке такого поведения британцев, которые считали себя высшей расой по сравнению с другими, писалось уже неоднократно. Под лозунгом о расовом неравенстве совершались страшные преступления не только фашистской Германией, но и Великобританией. Нацисты совершали свои преступления в основном в Европе. Британцы избрали полем своей деятельности Азию. Руководствуясь тезисом о своем превосходстве... Читать дальше...

Здесь начинается театр

Новости пользователей сайта 

Научитесь жить в полную силу вместе с клубом “Амплуа”: управляйте собой и окружающей реальностью, настроением и успехом!

Читать дальше...

Алтайский педвуз и Бохтарский университет будут продвигать русский язык в Таджикистане

Новости пользователей сайта 

Между Алтайским государственным педагогическим университетом и Бохтарским государственным университетом имени Носира Хусрава подписано соглашение о сотрудничестве в области продвижения русского языка и русской культуры на территории Республики Таджикистан.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show