Главные новости Сочи
Сочи
Май
2016

Новости Сочи за 03.05.2016

Абэ и Олланд: диалог с Россией надо продолжить

ИА REGNUM 

Абэ может прибыть в Сочи 6 мая для неформальной встречи с Владимиром Путиным.  Президент Франции Франуса Олланд и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласились с необходимостью продолжить диалог с Российской Федерацией во время состоявшихся накануне японо-французских переговоров на...

На широтах «Русской дороги»

Armavir.ru 

КВН – самый популярный юмористический жанр среди молодёжи. Почему? Что такого в коротеньких сценках и искромётных шуточках? И что мы называем настоящим юмором? В этом «армавир.ру» помог разобраться Алексей Кривеня, капитан команды КВН «Русская дорога АГПУ».

Читать дальше...

ХК "Сочи" кардинально меняет состав

Макс Портал (Сочи) 

В КХЛ открылось трансферное окно

1 мая в Континентальной хоккейной лиге открылось трансферное окно. Несмотря на праздничные дни, клубы активно включились в процесс переформатирования составов. Не отставал от остальных и хоккейный клуб "Сочи". Только за два первых дня в команду пришли десять новичков, а шесть игроков отправились искать хоккейного счастья в другие клубы. Среди новобранцев "леопардов" пять нападающих, четыре защитника и один вратарь. Читать дальше...

Этап "Формулы-1" в Сочи посетит президент

Спутник 

Президент России Владимир Путин в воскресенье приедет с визитом в Сочи на гонки российского этапа чемпионата мира "Формула-1" в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Гран-при России по автогонкам «Формулы-1»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Владимир Путин посетил российский этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе машин «Формула-1». Соревнования прошли в Олимпийском парке на «Сочи Автодроме» – самой современной российской трассе для проведения международных спортивных автогонок.

Сочи примет Всемирный зерновой форум

Вестник Кавказа 

Кубанский Сочи примет Всемирный зерновой форум, - сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. "Уважаемый господин министр, пользуясь случаем, хочу пригласить вас на Второй всемирный зерновой форум, который …



Со дня катастрофы самолета Ереван-Сочи минуло 10 лет, но вопросы остались

Блог сайта «Eadaily.com» 

Ровно 10 лет назад, 3 мая 2006 года, потерпел крушение самолет авиакомпании «Армавиа», являющейся на тот момент национальным авиаперевозчиком Армении. Лайнер А-320 выполнял в этот день рейс из Еревана в Сочи.

Читать дальше...

Со дня катастрофы самолета Ереван-Сочи минуло 10 лет, но вопросы остались

Блог сайта «Eadaily.com» 

Ровно 10 лет назад, 3 мая 2006 года, потерпел крушение самолет авиакомпании «Армавиа», являющейся на тот момент национальным авиаперевозчиком Армении. Лайнер А-320 выполнял в этот день рейс из Еревана в Сочи.

Читать дальше...

Со дня катастрофы самолета Ереван-Сочи минуло 10 лет, но вопросы остались

EADaily 

Ровно 10 лет назад, 3 мая 2006 года, потерпел крушение самолет авиакомпании «Армавиа», являющейся на тот момент национальным авиаперевозчиком Армении. Лайнер А-320 выполнял в этот день рейс из Еревана в Сочи...

Александр Ткачев пригласил китайцев в Сочи за пшеницей

«Вести Сочи» 

В Сочи с 30 сентября по 2 октября пройдет Второй всемирный зерновой форум. Для участия в нем Александр Ткачев пригласил своего коллегу - министра сельского хозяйства КНР Хань Чанфу. В скором времени Россия начнет поставлять в Китай пшеницу. Александр Ткачев напомнил, что фитосанитарные службы двух стран в декабре прошлого года подписали протоколы по фитосанитарным требованиям к поставкам из России в Китай пяти видов зерновых культур: пшеницы, сои, рапса, кукурузы и риса. Однако активные поставки российского зерна так и не начались. Читать дальше...

Япония и Франция хотят диалога с Россией, несмотря на возражения США

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Главы Франции и Японии согласились с необходимостью продолжения диалога с Россией, пишет РИА Новости. Об этом Франсуа Олланд и Синдзо Абэ заявили во время переговоров в Париже.

Читать дальше...

Зият Пайгин вернулся в «Ак Барс»

«Казанские ведомости» 

Защитник Зият Пайгин, в прошлом сезоне пробившийся из ХК «Сочи» в сборную России, все же вернулся в «Ак Барс», а клуб из столицы Олимпиады получил взамен денежную компенсацию.

Ткачев: Второй всемирный зерновой форум пройдет осенью в Сочи

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев пригласил своего коллегу из КНР Хань Чанфу на Второй всемирный зерновой форум. Как стало известно, мероприятие пройдет в Сочи с 30 сентября по 2 октября и станет, по мнению российского министра, «крупнейшим деловым событием зернового рынка» и «авторитетной площадкой для обсуждения вопросов глобальной продовольственной безопасности».

Читать дальше...

Семёнов: хочется выступить в Сочи как можно удачнее

«Чемпионат.com» 

Российский «пляжник» Константин Семёнов, выступающий в паре с Вячеславом Красильниковым, рассказал о настрое на этап Мирового тура, который стартует в Сочи 3 мая. Они вступят в борьбу с ...

Просматривали в Сочи 03.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Одаренные ямальские школьники отправятся постигать науки в Сочи

Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет