Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2020

Новости Сочи за 30.06.2020

«Арсенал» – «Ахмат»: накануне матча

«Тульский футбол» 

«ТФ» представляет статистический анонс 25-го тура чемпионата России по футболу между тульским «Арсеналом» и грозненским «Ахматом». 01.07.2020. 17:30. Тула. Центральный стадион «Арсенал». Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область). Видеоарбитры – Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Валентин Мурашов (Москва). Инспектор – Александр Гончар (Сочи). Казарцев на матчах «Арсенала» (+3–2, 7–5) 07.10.2013. «Торпедо» (Москва) […]

Читать дальше...

30.06.2020 21:04 : Московский «Локомотив» сыграл в ничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче 25 тура РПЛ

«Эхо Москвы» 

Московский «Локомотив» сыграл в ничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче 25 тура российской футбольной премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 1-1, встреча прошла в Москве на «РЖД Арене». «Локомотив» набрал в 25 матчах РПЛ 48 очков и занимает в турнирной таблице 2 место. «Крылья Советов», благодаря сегодняшнему результату, поднялись с последнего места, опередив «Оренбург». В следующем туре москвичи сыграют на своем поле с командой из Сочи. «Крылья Советов» проведут домашний матч против «Ростова». Читать дальше...

Николич о ничьей с «Крыльями Советов»: возможно, не хватило свежести

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич прокомментировал ничейный результат матча с самарскими «Крыльями Советов» в 25-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Что немцу хорошо…

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российской футбольной премьер-лиге можно посочувствовать. Как начинающему жонглёру, который разучивает первый в жизни номер: не успеваешь подхватить один шар, как падает другой, подхватываешь его у самой земли – ускользает из рук третий…

Читать дальше...



«Хижина тети Нуцы» – 2

Эхо Кавказа 

После публикации трехнедельной давности некоторые читатели обращались ко мне с просьбой более подробно рассказать про историю так называемых абхазских негров и, в частности, рода Абаш. Хочется это сделать еще и потому, что во встречающихся интернет-публикациях вижу много путаницы и несуразиц. Даже в статье в Википедии «Абхазские негры». В частности, там говорится: «По одной из версий, несколько сотен чернокожих рабов было закуплено и ввезено князьями Шервашидзе (Чачба) для работ на плантациях цитрусовых». Читать дальше...

Марко Николич: «Надеюсь, к матчу с «Сочи» у меня будет больше игроков»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич после матча с «Крыльями Советов» в 25-м туре РПЛ (1:1) сказал, что команде не хватило свежести и подчеркнул, что ждет возвращения травмированных.

Читать дальше...

Калитка открывается: кого Европа ждет на пляже

«Газета.Ру»  

Евросоюз определился, для каких стран с 1 июля открываются границы. В списке 14 стран -- от Австралии и Новой Зеландии до Марокко и Уругвая. Китайцев там тоже ждут. А россиян и американцев -- нет. Российские власти и сами не выпускают своих граждан, развивают суверенный туризм, предлагая туры на Байкал, в Сочи и Крым.

России нет в списке стран, которым Евросоюз откроет границу с 1 июля

Блог сайта «Газета.ru» 

Евросоюз определился, для каких стран с 1 июля открываются границы. В списке 14 стран - от Австралии и Новой Зеландии до Марокко и Уругвая. Китайцев там тоже ждут. А россиян и американцев нет. Российские власти и сами не выпускают своих граждан, развивают суверенный туризм, предлагая туры на Байкал, в Сочи и Крым.

Читать дальше...

Николич рассказал о травме Гильерме

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич после матча с «Крыльями Советов» в 25-м туре РПЛ (1:1) сказал, что травма голкипера железнодорожников Гильерме оказалась не очень серьезной.

Читать дальше...

Туристов предупредили об опасности отдыха в Сочи

Lenta.ru 

Россиян предупредили об опасности на отдыхе в Сочи и Туапсе из-за смерчей. О высоком риске их образования сообщили специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). Водяные вихри могут быть зафиксированы рядом с крупными ущельями.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Руководитель приёмной Президента России по Краснодарскому краю провёл приём сочинцев в режиме видеосвязи

Блог сайта «Спутник» 

Многодетные семьи микрорайона Донской обратились накануне к Президенту страны с просьбой об увеличении мест в дошкольных учреждениях курорта. Этот вопрос был передан на контроль руководителю приёмной главы государства Алексею Ермакову. Сегодня он пообщался по видеосвязи с заявителем. Онлайн-встреча с участием главы города Алексея Копайгородского была организована в мэрии Сочи. - Для нас вопрос строительства социальных объектов стоит на первом месте. Мы понимаем, что город растёт и развивается ... Читать дальше...

Чемпионат России. ЦСКА принимает «Спартак», «Локо» отыгрался на 95-й минуте матча с «Крыльями»

Sports.ru (Спорт) 

В 25-м туре РПЛ «Локомотив» сыграл вничью с «Крыльями Советов», отыгравшись на 95-й минуте (1:1), ЦСКА дома играет со «Спартаком» в московском дерби.
«Зенит» в гостях встречается с «Тамбовом», «Ростов» принимает «Краснодар», а «Динамо» играет с «Сочи».

Анфиса Чехова снялась в крошечном бикини и "подогрела" слухи о новом романе

«Экономика сегодня» 

Телеведущая Анфиса Чехова опубликовала пикантные снимки в купальнике, показав подписчикам пышные формы. Поклонники предположили, что звезда радует откровенными образами своего таинственного возлюбленного.

Читать дальше...

Труба на дне

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Газпром» обещает достроить морской газопровод «Северный поток – 2», несмотря на американские санкции. Весной CША сильно напугали подрядчиков газопровода из Швейцарии, которые вышли из проекта. А укладывать трубы на дно Балтийского моря технологически мало кому по плечу. Пока американские сенаторы берут на карандаш компании, имеющие суда-трубоукладчики с якорным позиционированием, «Северный поток – 2» уже вызвал раскол между США и Евросоюзом, участники которого по большей части «Газпром» поддерживают. Читать дальше...

В Сочи на 100% выполнен ремонт дорог по национальному проекту БКАД

Блог сайта «Спутник» 

В этом году на курорте в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было приведено в порядок 85 улиц общей протяжённостью около 73 километров. На эти цели было выделено 830 миллионов рублей. - Перед дорожниками стояла задача завершить работы к 15 октября. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, им удалось даже опередить график и сдать объекты раньше. При этом – что самое главное – качество ремонта соответствует самому высокому стандарту. Мы – курорт мирового уровня... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 30.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Пилот экипажа, посадившего самолет в поле, работает таксистом и грузчиком

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева