Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2020

Новости Сочи за 30.06.2020

Коронавирус и финансовые рынки 30 июня: G4 вместо COVID-2019

Блог сайта «Спутник» 

Количество зараженных COVID-19 в мире продолжает расти. По состоянию на утро 30 июня медики зафиксировали 10 302 867 случаев коронавируса. Такие данные приведены на сайте Университета Джона Хопкинса. Россия находится в числе лидеров по распространению болезни. По сведениям Оперштаба РФ, всего с момента начала эпидемии в стране новая инфекция была обнаружена у 647 849 человек. За прошедшие сутки в России выявлено 6 693 новых случая COVID-19. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что пандемия коронавируса ускоряется. Читать дальше...

Пользователи соцсети отметили сходство сына Воеводиной с его отцом — экс-королем Малайзии

360° Подмосковье 

Оксана Воеводина, модель, бывшая супруга экс-короля Малайзии Мухаммада V, поделилась со своими подписчиками снимком подросшего сына. Фанаты утверждают, что он очень похож на отца.

ХК «Сочи» расторг соглашения с голкипером Дмитрием Шикиным

ИА REGNUM (спорт) 

Клуб Континентальной хоккейной лиги «Сочи» сообщил о том, что расстаётся с голкипером Дмитрием Шикиным и нападающими Дмитрием Архиповым и Никитой Выглазовым. «Благодарим хоккеистов за игру в составе ХК «Сочи» и желаем успехов в дальнейшей карьере», — написано в сообщении клуба на официальном сайте...

TUI рассказал подробности о чартере на Байкал и о стоимости отдыха на озере

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

4 июля стартует «исторический рейс» - согласно определению главы Ростуризма Зарины Догузовой – туроператор TUI отправляет первый чартер в Бурятию, на озеро Байкал. По информации, представленной на пресс-конференции во вторник, данная программа – еще и первый в истории случай, когда инициатива запуска принадлежала федеральным властям. И риск, по словам туроператора, оправдался.

Читать дальше...

Анфиса Чехова в бикини процитировала известную фразу Эйнштейна о Вселенной

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Известная российская телеведущая Анфиса Чехова порадовала поклонников новыми снимками с отдыха. Ряд фотографий, на которых актриса запечатлена в шикарном купальнике, очаровал ее подписчиков. Кроме того, фанаты телеведущей восхитились интеллектом Чеховой, которая дополнила известную фразу физика-теоретика Альберта Эйнштейна, которая звучит так: «В мире две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость».

Читать дальше...



Георгий Черданцев: Советский профессиональный спорт к истинному спорту не имел вообще никакого отношения

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Кусок эфира

Георгий Черданцев: Советский профессиональный спорт к истинному спорту не имел вообще никакого отношения

Передача «Разбор полёта»

М. Максимова― Кстати, у вас есть какое-то объяснение, почему спорт непопулярен в России? Или стал непопулярнен, кстати. Стал или есть?

Г. Черданцев― Нет, понимаете, давайте разделять профессиональный спорт и физкультуру. Я, например, очень рад, что у нас люди стали заниматься своим здоровьем... Читать дальше...

«Сейчас выгодно продавать». Как коронавирус меняет рынок недвижимости

АиФ 

Потеря работы, стабильных доходов и понятной перспективы привели к тому, что сразу после введения ограничительных мер рынок недвижимости замер. Но потом резко начал расти. С чем это связано, что чаще покупают и каковы прогнозы, узнавал «АиФ-СК».

Рестарт РПЛ: что разозлило белорусского тренера ЦСКА и как подставили ростовских детей

Dp.ru 

В российском футболе долго и упорно пытаются создать механизм, позволяющий использовать потенциал наших необъятных территорий. Плач Ярославны звучит так: "Неужели в такой–то стране не набрать игроков, чтобы утереть нос испанцам, немцам, итальянцам?" Как всегда, искали эффект волшебной палочки, упираясь в неразрешимый вопрос лимита на легионеров. Его сначала расширяли с целью повысить конкуренцию среди русских по паспорту, затем сузили, когда оказалось, что "средние по уровню варяги закрывают путь к свету нашим мальчишкам". Читать дальше...

В Сочи завершили дорожный ремонт

Lenta.ru 

В Сочи и Новороссийске завершены ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «в Краснодаре реализация нацпроекта составляет 95 процентов», — сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В Новороссийске в рамках нацпроекта отремонтировали 39 улиц.

Юнкор «Шахтинских известий» победила в конкурсе «Юный журналист Дона»

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

Подведены итоги конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона» в 2020 году, который проводится Правительством Ростовской области. Юнкор «Шахтинских известий», воспитанница творческого объединения юных корреспондентов Городского Дома детского творчества Ксения Коваленко стала победителем в номинации «Мы – молодые!» в подноминации «среди периодических печатных изданий и изданий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в возрастной категории 14-18 лет.  Ксения награждена за материал «Время стиля!»... Читать дальше...

На Кубани открыты более 480 объектов турпоказа

«Бизнес-газета» 

На Кубани 27 июня вернулись к работе свыше 480 объектов туристического показа, расположенные на открытом воздухе, объекты в закрытых помещениях пока не функционируют, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В 2019 году на Кубани на 45% увеличилось число сносов самостроев

«НИА-Кубань» 

Исполнение судебных решений в части борьбы с незаконным строительством обсудили на заседании совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО Владимире Устинове. В мероприятии принял участие губернатор края Вениамин Кондратьев.

Просматривали в Сочи 30.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Пилот экипажа, посадившего самолет в поле, работает таксистом и грузчиком

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме