Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2020

Новости Сочи за 30.06.2020

«Динамо» ждет разрешения Роспотребнадзора, чтобы отправиться на матч с «Сочи»

Nashgorod.ru 

Роспотребнадзор должен выпустить новое предписание для московского «Динамо», по итогам которого станет понятно, каким составом команда сыграет в матче 25-го тура премьер-лиги с «Сочи»

Исчезло популярное среди туристов озеро в Сочи

Countryscanner.ru 

Сочинские ученые заявляют о том, что отметили резкое снижение уровня воды в озере Малое, которое располагается на территории Кавказского заповедника. Информацию публикует газета Интерфакс. В последние несколько лет ученые заявляют о том, что стабильно снижается уровень воды в этом водоеме. В пределах 20-30 м также фиксируется незначительное увеличение ледниково-обвальных отложений. Такая ситуация настораживает. В этом […]

Читать дальше...

Вильфанд назвал максимальную температуру Черного и Азовского морей в этом сезоне

Блог сайта «Инфореактор» 

Россиянам стоит посетить отечественные курорты. Ведь вода прогреется на один-два градуса выше нормы, отметил Роман Вильфанд. При купании в море заметна даже минимальная температурная разница, напомнил российский синоптик, пишет ФБА "Экономика сегодня".

Читать дальше...



Назван российский город-лидер по росту цен на жилье

Stroygaz.ru 

Средняя цена предложения в новостройках России выросла за период самоизоляции на 13%, до 87,6 тыс. рублей за кв. метр. Об этом «Стройгазете» рассказали аналитики «Авито Недвижимость», уточнив, что лидером по росту цен во втором квартале 2020 года стал Сочи.

Синоптики предупредили жителей Москвы о возвращении аномальной жары

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Осадки могут быть, но локальные».

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что жаркая погода вновь установится в российской столице с 1 июля.

В Москве — небольшая передышка в понедельник и вторник, а в среду опять 25 градусов, и вот до конца недели будет 25—28 градусов, и даже в пятницу и в воскресенье прогнозируем до 30 градусов. Вот такая жаркая погода, — цитирует Вильфанда «Интерфакс».

По его словам, на европейскую территорию РФ идут очень теплые воздушные массы со Средиземного моря... Читать дальше...

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

3 июля c 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Черничная (частично), ул.Волоколамская (частично)

2 июля с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка)... Читать дальше...

Умные учатся на чужих ошибках, ну а я — на своих. Пару советов тем, кто решил строиться, как делать не надо

Блог сайта «Установка и ремонт сантехники своими руками» 

Умные учатся на чужих ошибках, ну а я — на своих. Пару советов тем, кто решил строиться, как делать не надо Lena

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Российский тревел организовал акселератор стартапов на фоне постковидного взлёта туризма в Крыму

«Roem.ru» 

До 5 июля технологические тревел-компании могут подать заявку в акселератор "Фабрика туристических продуктов и сервисов". Приглашаются стартапы, команды с идеями, уже работающие компании, которые хотят запустить новое направление. Их поделят на "стартапы" и "слушателей", в слушатели возьмут всех желающих, стартапы должны будут пройти отбор.

ХК "Сочи" расторг контракт с тремя хоккеистами

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Хоккей. Хоккейный клуб "Сочи" покинули три игрока. За команду больше не будут выступать голкипер Дмитрий Шикин, а также нападающие Дмитрий Архипов и Никита Выглазов.

"Сочи" пожелал хоккеистам успехов в дальнейшей карьере.

Шикин выступал за сочинскую команду с сезона-2014/15. Всего вратарь провёл 126 поединков, в трёх встречах сохранив ворота в неприкосновенности.

"Сочи" расстался с Петровым

Архипов играет за "Сочи" с сезона-2018/19. В 100 матчах форвард набрал 25 (10+15) очков. Читать дальше...

Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на российских курортах этим летом

ФБА «Экономика сегодня» 

Температура воздуха на курортах РФ этим летом будет теплой, вода в российских морях будет замечательной. Такой прогноз сделал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд в ходе онлайн–конференции на тему погоды в стране.

Тысяча зрителей сможет посетить фестиваль Дениса Мацуева Crescendo

ИА InterMedia 

Музыкальный фестиваль народного артиста России Дениса Мацуева Crescendo пройдет в Сочи 17 и 18 августа 2020 года в формате опен-эйра. Как сообщает ТАСС, его смогут посетить около тысячи зрителей.— Наш фестиваль Crescendo, который традиционно проходил в Зимнем театре, пройдет в Олимпийском парке, это будет опен-эйр, уже со зрителями. Я надеюсь, что с дистанцией будет возможно [разместить] до тысячи человек, — заявил Мацуев на пресс-конференции.По словам музыканта, это будет одно из первых крупных... Читать дальше...

Открытию движения поездов дальнего следования через Волгодонск предшествовали масштабные работы

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Холдинг «РЖД» возобновил курсирование поездов дальнего следования через Волгодонск в Ростовской области, прекращенное 23 года назад. Первый состав, как сообщал сайт «ВП», прибыл на станцию 28 июня. И теперь поезд №465/466 Астрахань – Имеретинский курорт (Сочи) курсирует по измененному маршруту через участок Морозовская – Волгодонская – Куберле. Для жителей города и многих других населенных пунктов, расположенных […]

Просматривали в Сочи 30.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев подал в отставку

В Краснодарском крае открыли легкоатлетическую эстафету

Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

Анна Семенович прервала отдых в Сочи из-за серьезного заболевания