Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2021

Новости Сочи за 09.04.2021

Телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Читать дальше...

Аналитики назвали популярные у россиян направления для путешествий на поезде

Блог сайта «Инфореактор» 

Популярностью у российских туристов пользуются железнодорожные направления из столицы в Нижний Новгород, Казань, Иваново и Воронеж. Кроме того, в число востребованных маршрутов попали Сочи — Краснодар и Краснодар — Адлер.

Читать дальше...

Юных футболистов из Южной Осетии пригласили на матч российской премьер-лиги

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Югоосетинские юные футболисты, принимавшие участие в турнире Нopes Cup – 2021, проходившем в Сочи, побывали на кубковом матче команд российской премьер-лиги.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту республики, игроки команд «Барсалан» 2010 г.р. и «Барсалан» 2011 г.р. посмотрели четвертьфинальную игру Кубка России, где встретились команды «Сочи» и «Локомотив».

«Дети впервые побывали на игре команд российской премьер-лиги. Читать дальше...

Названы самые популярные направления для поездок россиян на поезде в апреле

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Многие россияне отправятся в весенние путешествия в апреле. Аналитики раскрыли самые популярные направления, куда направятся туристы на поезде.

Читать дальше...

Транспортная Клиринговая Палата составила план по развитию пассажиропотока в России

Travel Russian News 

В рамках выставки Интурмаркет прошла конференция Intelligent Travel Marketing, посвящённая инновациям в сфере туризма. Руководитель коммерческого отдела компании «Транспортная Клиринговая Палата» Оксана Данилова рассказала о том, с помощью каких инструментов можно увеличить пассажиропоток в регионы России, а также сделать отдых комфортным и безопасным в условиях пандемии.

Читать дальше...

В Сочи на некоторых автодорогах фиксируются пробки в 10 баллов

Макс Портал (Сочи) 

Сегодняшняя непогода в Сочи напрямую влияет на ситуацию, которая складывается на автодорогах. Так, начиная с Мамайского перевала и вплоть до посёлка Уч-дере зафиксированы пробки в обоих направлениях.  На подъезде к посёлку Дагомыс приложение «Яндекс.Пробки» показывает затор из автомобилей в 10-баллов. Подобная ситуация прослеживается в Центральном районе города. Кроме того, зафиксирована большая пробка в районе пляжа «Красный штурм», где в настоящее время производится ремонт моста. Фото: онлайн-сервис... Читать дальше...



Самые необычные бананы мира

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Все знают бананы - вкусная, желтая палка, толщиной с огурец. Но знаете ли вы, что бананы не все такие, какими мы их привыкли видеть. Да и вообще - бананы это множество тайн и загадок. Правда-правда

Читать дальше...

В Сочи полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

МВД России 

В дежурную часть УВД по городу Сочи с заявлением о краже обратился 31-летний местный житель. Мужчина пояснил, что с его банковской карты похитили денежные средства на общую сумму более 125 000 рублей.

Саратов вошёл в топ-20 самых популярных ж/д направлений по России

ЖКХ64 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда российские путешественники планируют отправиться в апреле на поезде, и как изменились цены на ж/д билеты. Рассматривались данные по билетам, оформленным для поездки в период с 1 по 30 апреля, данные сравнивались с тем же периодом 2019 года, так как в апреле 2020 года действовали строгие ограничения в связи с пандемией. По данным аналитиков Туту.ру, больше всего путешествий на поездах запланировано по маршрутам Москва — Санкт-Петербург... Читать дальше...

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

Блог сайта «Не только о футболе» 

В центре зрительского интереса на ближайших выходных будет испанская Примера, в рамках которой состоится Эль Класико – матч, к которому будет приковано внимание, надо полагать, всей планеты. На кону не только вопросы престижа, статуса и клубной чести, но и не абы какая турнирная значимость, ведь "Реал" и "Барселона" подобрались к первой строчке, на которой с небольшим преимуществом всё ещё находится "Атлетико". У "матрасников" тоже непростая задача – не проиграть второй раз кряду в Севилье. В... Читать дальше...

В сентябре при загородной обсерватории КФУ откроются выставочный зал и гостиница

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, «Татар-информ», 9 апреля, Оксана Романова). В день 120-летия загородной обсерватории КФУ на ее территории будут открыты выставочный зал и гостиница на 70 мест. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал проректор по образовательной деятельности, директор Института физики КФУ Дмитрий Таюрский. «Этим летом будут закончены все работы, мы получим прекрасный выставочный комплекс на территории обсерватории, плюс мини-гостиницу примерно на 70 мест. Можно будет проводить конференции, школы для студентов, школьников и т. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Умер бессменный глава Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Виктор Захаров

Vn.ru (Новосибирск) 

9 апреля на 79-м году жизни ушел из жизни бессменный руководитель Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Виктор Филиппович Захаров. Полвека он посвятил развитию физической культуры и спорта в регионе.  За этот длительный период он прошёл большой последовательный жизненный путь от спортсмена и инструктора физической культуры до тренера, а после до руководителя Новосибирского центра высшего спортивного мастерства.

В Сочи представили внедорожники Big Dog и Wey Tank

ИА REGNUM 

Китайский автопроизводитель Haval представил на конференции, которая состоялась в Сочи, две новые модели — внедорожники Big Dog и Wey Tank. Снимки автомобилей размещены на портале «Китайские автомобили».

Читать дальше...

В СГЭУ будет создан Центр компетенций АНО "Россия — страна возможностей"

«Волга Ньюс» 

Сегодня в Сочи на площадке образовательного центра "Сириус" в рамках проектного семинара "На одной волне с университетами", собравшего ректоров ведущих университетов РФ, было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Самарским государственным экономическим университетом и АНО "Россия — страна возможностей". В рамках соглашения на базе СГЭУ будет создан центр компетенций этой автономной некоммерческой организации.

Просматривали в Сочи 09.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет

Одаренные ямальские школьники отправятся постигать науки в Сочи

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы