Главные новости Сочи
Сочи
Март
2022

Новости Сочи за 11.03.2022

«Мы чувствовали фальшь и давление». Геркус сравнил санкции к России с делом Валиевой

Sport24.ru 

Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус сравнил санкции к России с делом фигуристки Камилы Валиевой. На Олимпиаде в Пекине спортсменку обвинили в употреблении запрещенного вещества.

Читать дальше...

Гандбол: «Кубань» проиграла в Ростове-на-Дону

Блог сайта «ВК Пресс» 

Дончанки в группе «А» ведут острую борьбу за первое место с московским ЦСКА, кубаночки же занимают предпоследнюю, пятую строчку в турнирной таблице. Поэтому гостьям рассчитывать на успех было бы верхом оптимизма.

Читать дальше...

Из-за санкций ралли «Шелковый путь» стало исключительно российским

«Motor» 

Ранее Международная автомобильная федерация (FIA) и Международная мотоциклетная федерация (FIM) запретили проведение международных соревнований на территории России, что повлияло в том числе и на ралли-рейд «Шелковый путь». Организаторы соревнования заявили, что гонка состоится, однако из-за санкций «Шелковому пути» пришлось сменить статус: теперь он не международный, а всероссийский, но с допуском иностранных участников.

Троих жителей Таганрога дважды оштрафовали за одиночные пикеты против войны 

Kavkazr.com 

Городской суд Таганрога в Ростовской области признал троих активистов виновными в нарушении установленного порядка проведения публичного мероприятия и дискредитации действий вооруженных сил России, назначив им крупные штрафы.  "На нас составили по два протокола – по "митинговой" и новой статье КоАП. Мы проводили одиночные пикеты 5 марта на площади Таганрога. Полиция приехала утром 6 марта к нам домой. Пикеты были одиночными, мы просто сменяли друг друга", - рассказал Кавказ.Реалии привлеченный... Читать дальше...

Путешествия по России: 10 городов, куда стоит поехать

PeopleTalk.ru 

Около двух недель назад для российских самолетов свое воздушное пространство закрыли страны Евросоюза, Великобритания, США и Канада.  А 5 марта крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» заявила о приостановлении международных перелетов. Исключением станет только Республика Беларусь.  Поэтому сейчас как никогда раньше стали актуальны путешествия по России. И нет, это не повод расстраиваться. В нашей стране есть множество […]

Читать дальше...



Mariott останавливает инвестиции в Россию

Superski.ru 

Сеть отелей Mariott закрывает корпоративный офис в Москве, приостанавливает открытие новых отелей в России и инвестиции в развитие сети в стране, сообщается...

Названы самые популярные направления для отдыха россиян на майские праздники

Lenta.ru 

Туроператоры назвали самые популярные внутрироссийские направления для отдыха отечественных туристов на майских праздниках. Так, традиционно бронируют путешествия в Крым, Сочи, Анапу, Геленджик, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. При этом большой глубины продаж на весенние праздники пока не наблюдается.

Нижегородцы не смогут улететь на Юг России до 20 марта

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородцы не смогут улететь на Юг России до 20 марта. О продлении режима временных ограничений сообщает пресс-служба аэропорта Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова. 

Читать дальше...

Российские олимпийцы не могут вернуть сани, на которых выступали на ОИ-2022

«Федеральное агентство новостей №1» 

Саночники из России остались без инвентаря в преддверии чемпионата страны после возвращения с Олимпиады. Об этом сообщил главный тренер сборной Сергей Чудинов. Чемпионат России по санному спорту стартует в Сочи 13 марта. Накануне соревнований участники зимней Олимпиады неожиданно остались без инвентаря из-за транспортных проблем. Главный тренер сборной Сергей Чудинов заявил, что сложности коснулись всех участников Игр в Пекине. «Вся олимпийская команда России по санному спорту спустя месяц после... Читать дальше...

Росавиация подтвердила снятие ограничений на полеты в 8 стран мира

Ассоциация туроператоров России 

Россия с 9 марта сняла ковидные ограничения на полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран - снова можно летать в рамках межправсоглашений. Однако перевозчики реагируют на послабления по-разному.

Стал известен новый срок ограничения на полёты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Срок закрытия аэропортов на юге России снова продлён. В пятницу Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) снова опубликовало сообщение о продлении приостановки работы аэропортов в 12 российских южных городах.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


«Пирожки для бабушки»: как нацпроект и волонтёры помогают пенсионерам

ИА REGNUM 

В трудные времена волонтеры уделяют повышенное внимание одиноким пенсионерам и другим незащищенным слоям населения. В этой работе представителям благотворительной организации «Пища жизни» помогает нацпроект «Образование» и международная премия #МЫВМЕСТЕ.

Читать дальше...

Красная поляна '22 - лучшие моменты

Беговые лыжи 

Закрыл горнолыжный сезон, почти 1,5 месяца в Сочи, встретил 8 групп райдеров, абсолютно разные люди, и начинающие, и любители фрирайда, все по-своему интересные, позитивные, открытые. И это было здорово.

Сделал ролик из лучших моментов, предлагаю заценить:

Молодежка "Крыльев" одержала победу над "Сочи"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Завершился матч 19-го тура М-Лиги, в рамках которого "Сочи" на своем поле принимал молодежный состав "Крыльев Советов".
Стартовый отрезок остался за хозяевами, сочинцы контролировали мяч и были более активны на нашей половине поля. На 35 минуте был удален полузащитник "Сочи" Максим Хачатрян, после этого "Крылья" постарались переломить ход поединка и концовка первого тайма была уже с небольшим преимуществом самарцев.
Второй тайм стартовал с голевого момента у "Крыльев", после подачи с фланга... Читать дальше...

Астраханская активистка не смогла оспорить арест за неповиновение полиции

Kavkazr.com 

Астраханский областной суд рассмотрел иск местной активистки и учителя математики Елены Байбековой, ранее получившей пять суток ареста по обвинению в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. Он оставил решение районного суда в силе. По словам активистки, суд первой инстанции прошел за три минуты. "Все свидетели – мои соседи – подтвердили, что никакого сопротивления полиции я не оказывала, а просто попросила дать мне 10 минут, чтобы собрать вещи и выйти к ним. При этом на апелляционном... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

«Переговоры с УЕФА на паузе, вариант смены конфедерации есть». Дюков и Митрофанов — о будущем российского футбола

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Между Сочи и столицей Бахрейна с 3 июня запустят прямое авиасообщение