Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2022

Новости Сочи за 13.04.2022

Лайнер "Князь Владимир" выйдет в первый в сезоне круиз уже в июне

Вестник Кавказа 

В этом году от круизы по Черному морю на теплоходе "Князь Владимир" стартуют на месяц раньше - с 1 июня. О том, что морские круизы между Сочи и Севастополем начнутся уже в июне сообщил директор департамента транспорта и …

«В России люди холодные». Экс-форвард «Сочи» Дуганджич о РПЛ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший нападающий «Сочи» Марко Дуганджич рассказал о жизни в России.

«Когда я перешел из «Ботошани» в «Сочи», мне было очень сложно. Слишком много различий. В любом аспекте там «больше». Чемпионат там в значительной степени зависит от физической подготовки. Шаг за шагом ты начинаешь тренироваться, как они, в том же темпе. 

У других крупных игроков, таких как я, тоже были проблемы с адаптацией в России и других странах. И образ жизни там совсем другой. Там люди холодные, а в Румынии, например, люди теплые», – сказал форвард ЧФР.

Авиаперевозчик «Северный ветер» анонсировал большую распродажу

Countryscanner.ru 

Авиаперевозчик «Северный ветер» анонсировал большую распродажу. Россияне в рамках это программы могут приобрести билеты по внутрироссийским маршрутам со скидкой, достигающей 15%. В список направлений, на которые распространяется скидка, попали и популярные туристические маршруты. В их числе маршрут, связывающий обе столицы, и авиарейсы в Сочи. Представитель авиакомпании огласили сроки акции. Купить билет со скидкой можно до […]

Читать дальше...

Экс-вратарь СКА и «Сочи» Хелльберг подписал контракт с «Детройтом» на год

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вратарь Магнус Хелльберг подписал контракт с «Детройтом».

Срок соглашения рассчитан на один год.

В сезоне-2021/22 швед играл в КХЛ за «Сочи». Он провел 37 матчей в регулярном чемпионате, отражая в среднем 91,7% бросков при коэффициенте надежности 2,42.

В его активе также 2 игры за сборную Швеции на Олимпиаде-2022.

Ранее он уже играл в НХЛ за «Нэшвилл» и «Рейнджерс». В КХЛ он также выступал за СКА и «Куньлунь».



В Росавиации рекомендовали летать через Волгоград до 19 апреля

ИА "Высота 102.0" 


Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части РФ. Об этом ИА «Высота 102» стало известно, сегодня, 13 апреля. 

— До 19 апреля 2022 года 03.45 (мск) продлен режим временного ограничения на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты, — сообщается в официальном заявлении федерального ведомства. 

Российским авиаперевозчикам рекомендовано... Читать дальше...

Депутат ЗСК Виктор Тепляков подал документы на предварительное голосование в краевой парламент

Новости в Сочи 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков подал документы на предварительное голосование в краевой парламент. Он планирует выдвигаться в одномандатном округе города Сочи. Всего в городе их сформировано четыре. 
Предварительное голосование пройдёт в регионе с 23 по 29 мая. По итогам от партии «Единая Россия» будут выдвинуты кандидаты для основных выборов в краевой парламент. Сам единый день голосования состоится 11 сентября.

Читать дальше...

Объявлена программа полетов в Турцию из городов России туроператорами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкие эксперты подробно отчитались о программах, которые анонсировали российские туроператоры. Всего, по представленным ими данным, в Турцию на данный момент готовы летать 5 российских крупных туроператоров «на крыльях» 7 авиакомпаний, причем несколько из них – российские.

Читать дальше...

На курортах Краснодарского края массово устанавливают камеры с функцией распознавания лиц

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что обеспечение безопасности жителей и гостей Кубани – одна из приоритетных задач. На 2022-2023 годы предусмотрено более 900 миллионов рублей на программу «Безопасный город». После завершения разработки системы в крае должна появиться единая региональная платформа. Губернатор отметил, что сегодня в крае уже установлено более 7 тысяч камер видеонаблюдения. В этом году появятся еще более 1300 камер.

Читать дальше...

АРСС подвела итоги первого квартала 2022 года

Stroygaz.ru 

В первом квартале 2022 года к Ассоциации развития стального строительства (АРСС) присоединились семь новых компаний. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Ассоциации, уточнив, что в список компаний вошли производители металлоконструкций, сварочных материалов, лакокрасочных покрытий и другие организации.

В Сочи появляются новые особо охраняемые природные территории

Новости Ставропольского края 

В 2022 году в Сочи создадут пять новых особо охраняемых природных территорий. В этом году такой статус уже получили три сквера в Центральном и Хостинском районах города, пишет u24news.ru. Отмечается, что ученые Субтропического научного центра Российской академии наук (РАН) провели эксперимент, в ходе которого выяснили наиболее оптимальные средства борьбы с пальмовыми вредителями. Поэтому деревья, которые […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Впереди у «Зенита» - «Краснодар», «Локо» и Спартак», у «Динамо» пять матчей в Москве. Какие сюрпризы приготовил календарь чемпионской гонки?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Динамо» - единственный конкурент «Зенита». Претендентов на титул разделяет всего три очка.

Читать дальше...

Отключение электричества в Сочи 14 апреля 2022: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Компания "Сочинские электрические сети" проводит очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Рассказываем, где и когда не будет света.

Читать дальше...

В Сочи отель «Hyatt Regency» изменит свое название: все обязательства перед гостями будут выполнены

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пятизвездочный сочинский отель Hyatt Regency поменяет свое название, так как выходит из сети Hyatt. С 15 апреля у отеля будет следующее название «Grand Karat Sochi». Всё остальное останется неизменным, перед гостями все обязательства будут выполнены.

Ранее мы писали:
Столица Таиланда будет переименована: официальное название состоит из 40 слов. Бангкок - столица Таиланда, это административное и транспортное сердце страны. Теперь официальное название Бангкока заменили на Krung Thep Maha Nakhon... Читать дальше...

На курорте ухудшится погода

«Московский Комсомолец» 

В Сочи синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий с вечера 13 апреля и до конца следующих суток

Просматривали в Сочи 13.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Последнее селфи. Блогерша разбилась насмерть в поисках удачного ракурса

Отключение электричества в Сочи 25 апреля 2024: кто и почему останется без света