Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2023

Новости Сочи за 28.02.2023

Нижний Новгород вошел в десятку самых красивых городов России этой зимы

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород вошел в десятку самых красивых городов России этой зимы. Опрос провел Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru. Отмечается, что из него были исключены Санкт-Петербург, Сочи и Москва, ставшие лидерами прошлого голосования.

Читать дальше...

В Сочи случилась трагедия: под колесами машины погиб мужчина

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, мужчина, который оказался на проезжей части, был сбит автомобилем «Land Rover».
Известно, что пешеход скончался до того, как приехала скорая помощь.

Читать дальше...

«Вы все понимаете»: Оксана Самойлова увезла детей в Сочи, а Джиган остался в Москве

Passion.ru 

Несколько недель назад Джиган и Оксана Самойлова вернулись из долгого отпуска, в ходе которого посетили Дубай, остров Маврикий и Израиль. В путешествии пара наслаждалась друг другом и временем, проведенным с семьей. Однако в конце отдыха что-то произошло, из-за чего модель вернулась домой в Москву одна с детьми, а рэпер оказался в психиатрической клинике.

Калининград возглавил десятку самых красивы городов зимы

«НИА-Калининград» 

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru провел в соцсетях опрос: какой из городов был для них самым красивым этой зимой. Из этого опроса были исключены безусловные лидеры предыдущих опросов – Санкт-Петербург, Сочи и Москва. На первом месте среди самых красивых городов зимы оказался Калининград. За него называют некоторые путешественники, проголосовали 25% участников опроса. Возможно, сыграла свою роль европейская атмосфера Калининграда, то, что он напоминает зимой европейскую рождественскую открытку. Читать дальше...

"Хуже, чем в 90-ые". В Сочи суды продолжают изымать у собственников участки с домами

«Новые Известия» 

Мы уже писали, как в Сочи наряду с прибрежной зоной арестовывают участки, граничащие с Сочинским национальным заповедником. После публикации в редакцию поступил вал сообщений от владельцев - люди рассказывают об изъятии их земли. Суды массово рассматривают сотни исков. Несколько историй - на ваш суд



Авиакомпания Red Wings весной и летом будет летать в Израиль из трех городов России

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Red Wings продлила полетную программу из трех городов России в Тель-Авив на летний сезон 2023 года. Рассказываем о стоимости авиабилетов и туров, в том числе, на майские праздники.

Нижний Новгород попал в список самых красивых городов зимы

РИА «Время Н» 

Нижний Новгород вошел в десятку самых красивых городов зимы, согласно опросу, проведенному сервисом Tvil.ru (из исследования были исключены Москва, Санкт-Петербург и Сочи — прим. ред.). Наш город оказался на пятом месте, его выбрали 11% проголосовавших. «Это удивительный город — и особенно хороши виды от Кремлевского холма на замерзшую реку», — отмечают они. На первой строчке среди самых красивых городов зимы оказался Калининград. Следом идут Казань, Иркутск и Вологда. В топ-10 также попали Ярославль, Владимир, Рязань, Тверь и Тула.

Зажег Вечный огонь и развалил город: как жители Можги отреагировали на отставку главы

Udm-info.ru

Жители Можги в соцсетях активно обсуждают отставку главы города Михаила Трофимова. В своих мнениях можгинцы разделились на сторонников и противников деятельности Трофимова на посту руководителя. Udm-info сделало подборку мнений «за» и «против».

Названы 10 иностранных городов, куда россияне усиленно ищут авиабилеты этой весной

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Десять зарубежных городов, куда туристы из России усиленно ищут авиабилеты на весну, представили эксперты сервиса OneTwoTrip. Они проанализировали поисковые запросы и составили рейтинг самых востребованных направлений на период с 1 марта по 31 мая. Первую тройку, как рассказали «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса составили Стамбул, Ереван и Дубай. Также туристам привели стартовые цены на гостиницы в дальних городах.

Читать дальше...

«БЕСПЛАТНЫЕ» МЕДИКИ

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Куда «уходят» деньги, выделяемые государством на зарплату врачам, и как они противостоят «вороватым» чиновникам от медицины. «Совершенно секретно» продолжает цикл историй про то, как живется медикам в регионах.

Академия художественной гимнастики «Небесная грация» принимает гостей из Кубы

Блог сайта «Пятый канал» 

Академия художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой принимает гостей из-за рубежа. Готовиться к ответственным состязаниям в Сочи приехали спортсменки из Кубы. Темпераментные латиноамериканки смогли оценить оснащение спортивного центра и русское гостеприимство. Но, пожалуй, самые яркие впечатления оставил мастер-класс — от прославленной олимпийской чемпионки. Александр Мостославский — о том, как сбываются спортивные мечты.

Читать дальше...

Снова не хочет просыпаться в этот мир? Самойлова игнорирует вопросы о Джигане и увезла детей в Сочи

StarHit.ru 

2020 год стал переломным в отношениях Джигана и Оксаны Самойловой. Тогда рэпер веселился с женщинами в клубах, вел странные прямые эфиры, на которых матерился при дочках. Тот период его жена вспоминала с ужасом.

Tvil: Иркутск на третьем месте в десятке самых красивых городов зимы

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 28.02.23 (ИА «Телеинформ»), - Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru провел в соцсетях опрос: какой из городов был для них самым красивым этой зимой. Из этого опроса были исключены безусловные лидеры предыдущих опросов – Санкт-Петербург, Сочи и Москва. Иркутск занял третье место.

Алиев надеется, что 2023 год Азербайджан и Армения добьются «прорыва»

Медиамакс 

Как сообщает ТАСС, об этом он сказал 27 февраля на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым в Баку.

«Во всяком случае, мы на это рассчитываем», - заметил Алиев.

«Россия как наш друг, союзник и сосед имеет особую роль в деле содействия в урегулировании отношений между Азербайджаном и Арменией», - подчеркнул он и
отметил, что в 2022 году были предприняты важные усилия, направленные на нормализацию отношений между Баку и Ереваном.

«Были приняты документы, которые определяют... Читать дальше...

Оксана Самойлова впервые за долгое время улетела на отдых с детьми без Джигана

«OvideO.ru» 

Не так давно по Сети стали распространяться разговоры о размолвке в семейной жизни Оксаны Самойловой и рэпера Джигана. Супруги никак не комментируют проблемы в своих отношениях, поэтому поклонникам лишь остается…

28 февраля: какой праздник отмечают сегодня, этот день в истории России и Тулы | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

28 февраля – 59 день года, до Нового года осталось 306 дней. Увидеть список праздников и самых значимых событий из истории России и Тульской области, которые произошли в этот день, можно в подборке Тульской службы новостей. Приметы • День Онисима-Овчара • Если 28 февраля на полях еще лежит много снега – урожай хлеба в этом году будет хорошим • Любителям рыбалки сегодня не стоит вступать в конфликты, иначе улова не будет долгое время • Если пожаловаться сегодня на свою судьбу, дела начнут... Читать дальше...

28 февраля: какой праздник отмечают сегодня, этот день в истории России и Тулы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

28 февраля – 59 день года, до Нового года осталось 306 дней. Увидеть список праздников и самых значимых событий из истории России и Тульской области, которые произошли в этот день, можно в подборке Тульской службы новостей.

Приметы

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 28.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






34% россиян планируют провести праздники на даче

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

В Сочи трехлапая самка леопарда Олимпия снова родила котенка

 Движение на федеральной трассе в Сочи восстановлено