Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2023

Новости Сочи за 28.02.2023

Виктор Тепляков осмотрел участок улицы Гагарина, где есть проблемы с автодвижением

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков вместе с коллегами из технического отдела ГИБДД, с представителями администрации города посетил улицу Гагарина, где пролегает одна из самых оживлённых дорог Центрального района. Интенсивный автомобильный трафик на участке обусловлен...

Читать дальше...

В Сочи местный житель чуть не утонул в реке

ИА «Свободная трибуна» 

В Сочи в результате падения в реку, молодой мужчина чуть не утонул. Но благодаря слаженным действиям спасателей трагедии удалось избежать. Очевидцы произошедшего рассказали, 27 февраля местный житель гулял вдоль берега, поскользнулся и упал в воду. В этот момент сильное течение унесло его к противоположному...

Молодая звезда «Сочи», лидеры «Ак Барса». Лучшие игроки до 23 лет в феврале

КХЛ 

Комментатор КХЛ ТВ Антон Васятин представляет пятёрку наиболее успешных молодых игроков по итогам заключительного месяца регулярного чемпионата Фонбет КХЛ. В рейтинг попали хоккеисты в возрасте до 23-х лет (2000 года рождения включительно).

Читать дальше...

Азербайджан предложил Армении «вернуться за стол переговоров»

Медиамакс 

Как сообщает ТАСС, об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

«Несмотря на все сложности, мы остаемся привержены позиции безальтернативности мирной повестки, неукоснительного соблюдения буквы и духа трехсторонних заявлений, а также последующих документов, которые были приняты за прошедшие более чем два года», - сказал Байрамов.

Он отметил, что стороны в октябре 2022 года на встречах в Праге и Сочи «еще раз подтвердили принципы... Читать дальше...

В аэропорту Пулково снято ограничение полетов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Аэропорт Пулково с полудня вновь принимает и отправляет гражданские рейсы без ограничений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Санкт-Петербурга. «Небо над Петербургом открыто — все временные ограничения сняты», — говорится в сообщении телеграм-канала Смольного, опубликованном около 12:30 по Москве. Около 11:00 во вторник там же было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что «Пулково» временно не […]

Что происходит в семье Самойловой и Джигана

Блог сайта «tvcenter.ru» 

2 года назад звездная семья пережила довольно сложный период. В то время Джиган развлекался с женщинами в ночных клубах и выходил в прямой эфир, где не только использовал ненормативную лексику, но и находился в неадекватном состоянии.

Читать дальше...



В Новороссийске подорожает проезд в общественном транспорте

Блог сайта «Царьград» 

Ценник на билеты будет повышен до 33-35 рублей.

Стоимость проезда в общественном транспорте Новороссийска, обслуживаемом частными компаниями, на большинстве маршрутов вырастет до 35 рублей. Соответствующее уведомление перевозчики направили в адрес управления транспорта и дорожного хозяйства, сообщили в пресс-службе городской администрации.

С 6 марта цена на билеты повысится до 35 рублей в автобусах ПТ "Автокомтранс" №№5, 7А, 10, 11А, 13, 17, 27 и 28, а в №5 и №13 — до 33 рублей.

... Читать дальше...

Строительство автомобильной дороги в обход Адлера будет сопровождать рабочая группа

«НИА-Кубань» 

Сейчас на территории строительства обхода Адлера от Кудепсты до Молдовки идут инженерно-геодезические работы и геологические изыскания. Приступить же к реализации первоочередного участка новой автомобильной трассы Джубга – Сочи планируется уже в этом году.

Путин и Кабаева живут вместе и пользуются деньгами из «общака» на Кипре — «Проект»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Президент России Владимир ​​Путин и российская гимнастка, глава совета директоров «Национальной медиа группы» (НМГ) и мать его детей Алина Кабаева живут вместе, чаще всего — в резиденции на Валдае, которая уже обросла вип-деревней вокруг

В Сочи в реке едва не утонул мужчина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи в реке едва не утонул мужчина

В Сочи из одноименной реки спасли мужчину с переохлаждением. ЧП произошло поздним вечером 27 февраля на улице Пластунская. Со слов очевидцев, которые обратились в службу спасения, местный житель, прогуливаясь по берегу реки, оступился и упал в воду.

После этого мужчину утянуло и понесло к противоположному берегу, где находится бетонный порог со стороны МУП «Водоканал».

- Там пострадавший выбрался на небольшой «островок», но самостоятельно... Читать дальше...

Россиянин кинулся в штормящее море спасать собаку и едва не погиб на глазах жены

Lenta.ru 

В Сочи турист из Москвы прыгнул в штормящее море, чтобы спасти собаку, и едва не утонул на глазах супруги, попав под волнорез. Инцидент произошел на пляже около санатория «Сочи». 47-летний москвич прогуливался по берегу с женой, когда увидел тонущую в море собаку. Неравнодушный турист кинулся на помощь животному.

КХЛ назвала лучших игроков месяца

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Вратарь Амир Мифтахов из «Ак Барса», защитник Джозеф Душак из минского «Динамо», а также форварды Михаил Григоренко (ЦСКА) и Матвей Мичков («Сочи») признаны лучшими игроками февраля в КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Лавров: Россия готова организовать мирные переговоры Армении и Азербайджана

«Вести» 

Российская сторона готова организовать мирные переговоры Армении и Азербайджана, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, стороны не возражают, но окончательных договоренностей пока нет.

Педагог из Копейска поедет повышать квалификацию в Сочи

Kr-gazeta.ru

Педагог художественного отделения ДШИ Копейска поедет на учебу в «Сириусе», Сочи. Преподаватель художественного отделения ДШИ №2 Наталья Кожевникова прошла отборочный тур на программу повышения квалификации «Роспись и декорирование художественной керамики» в Образовательном центре «Сириус» в городе Сочи. На курсы повышения квалификации с разных регионов России поступило около стазаявок .Были отобраны лучшие 15 педагогов дополнительного образования со всех уголков России ( Волгоград, С.-Петербург, Москва, Ярославль, Омск, Нижний Новгород).

В Сочи молодой мужчина едва не утонул в реке: оступился во время прогулки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел на улице Пластунской. 35-летний мужчина гулял по берегу реки Сочи, оступился и упал в воду. Течение подхватило его и отнесло на другую сторону, к бетонному порогу. Там сочинец смог выбраться из воды на островок. Однако дальше двигаться у него не вышло из-за крутого склона.

На место вызвали спасателей. Благодаря очевидцам они нашли промокшего мужчину с признаками переохлаждения. Пострадавшего подняли на берег с помощью спецснаряжения и передали медикам скорой помощи, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. Читать дальше...

В первый этап строительства скоростного дублёра трассы Джубга-Сочи вложат 74 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

Новую дорогу в обход Адлера начнут прокладывать в 2023 году.

В первый этап строительства скоростного дублёра трассы Джубга-Сочи вложат 74 млрд рублей. Старт работ запланирован до конца года. Сейчас ГК "Росавтодор" исследует особенности ландшафта участка, где в будущем появится дорога, для учёта сейсмических особенностей, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как отметил мэр Алексей Копайгородский, сейчас центр Сочи с аэропортом и горнолыжными курортами соединяет одна трасса А-147. Читать дальше...

Неизвестный объект: почему закрыли небо в Петербурге — последние подробности

Блог сайта «Народные Новости» 

Петербургский аэропорт Пулково временно приостановил прием и отправку самолетов во вторник, 28 февраля, из-за обнаружения неизвестного объекта в воздухе. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на руководство Петербурга.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 28.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Между Сочи и столицей Бахрейна с 3 июня запустят прямое авиасообщение

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023