Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2023

Новости Сочи за 14.04.2023

21-летний парень украл деньги и драгоценности у матери своей подруги

Vpravda.ru 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет. Как сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю, в полицию обратилась местная жительница и заявила о пропаже драгоценностей, мобильного телефона и денежных средств. Общая сумма ущерба – 313 тыс. рублей. Полицейские в рамках оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Это 21-летний знакомый дочери пострадавшей. По данным правоохранителей, пока матери не было дома... Читать дальше...

Здравницы Сочи вошли в программу реабилитации участников СВО

Блог сайта «Царьград» 

Всего в ней примут участие восемь здравниц.

В Сочи специалисты разрабатывают краевую программу, направленную на восстановление здоровья участников специальной военной операции. Заявки на участие в ней направили уже 8 здравниц города-курорта. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Сочи.

"Сочи имеет широкие возможности для реабилитации и продолжает исторические традиции города-госпиталя",

- подчеркнула замглавы Сочи Инна Петухова.

Так, в бальнеологическом курорте Мацесты... Читать дальше...

Глава МИД Армении рассказал коллегам по Содружеству о посягательствах Азербайджана на суверенную территорию РА

АрмИНФО 

АрмИнфо. Глава МИД Армении Арарат Мирзоян в Самарканде принял участие в заседании Совета министров иностранных дел государств-участников СНГ - в узком, а затем в расширенном форматах.

Читать дальше...



«Со связью беда, с магазинами тоже». Российский блогер сравнил отдых в Крыму и в Сочи

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Автор блога «Мой автодом» на «Дзен» сравнил отдых в Сочи и Крыму, вынеся вердикт, где лучше. По его мнению, отдых лучше в Сочи — в первую очередь потому, что в городе отдыхающим стараются предоставить качественное обслуживание. Для гостей Сочи нет никаких ограничений, говорит россиянин.  - Все можно купить, заказать, арендовать, — пояснил он. — В регионе множество […]

Мучила животных ради хайпа: неравнодушные люди нашли и наказали блогершу

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что неравнодушные граждане вычислили ее местоположение по соседним домам, которые мелькали на видео. Они пришли к ней домой для разбирательств.

Граждане требовали от девушки перестать мучить животных. На что юная блогерша ответила, что все это было неправдой.

Известно, что в ее квартире уже побывали стражи порядка. Однако признаков издевательства над братьями меньшими не нашли.

Скорее всего, постановочные видео делались ради хайпа. Сейчас правоохранители... Читать дальше...

В Сочи две многоэтажки могут рухнуть из-за оползней

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи две многоэтажки могут рухнуть из-за оползней

В Сочи два многоэтажных дома находятся под угрозой обрушения из-за оползней. Об этом со ссылкой на соцсети пишет «Коммерсант».

Как сообщает издание, в отношении застройщика двух многоэтажных домов в переулке Вишневом по иску прокуратуры возбуждено исполнительное производство.

- Проводятся необходимые мероприятия, направленные на принудительное решение судебного акта, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

По словам местных жителей... Читать дальше...

Стартовал детский хоккейный турнир «Кубок 9-ти Героев разведчиков»

Симферопольский городской совет 

В крымской столице стартовал хоккейный турнир «Кубок 9-ти Героев разведчиков» среди детских команд 2014-2015 года рождения Южного федерального округа. Соревнования, посвященные Дню освобождения Симферополя от фашистских захватчиков, проходят в Ледовом дворце «Консоль-спорт» и завершатся 16 апреля.

Читать дальше...

У пары спасенных краснокнижных лис появилось потомство

Iz.ru 

У пары краснокнижных степных лис, спасенной из сафари-парка в Сочи, появилось потомство. Восемь малышей уже открыли глаза и с интересом изучают окружающий мир, передает телеканал «Известия». Маме лисят на время кормления увеличили рацион — добавили яйца и птицу. Когда животные подрастут, их распределят по зоопаркам страны.

Читать дальше...

Воспитанник "Челси" может уйти из "Сочи"

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник Викторьен Ангбан может покинуть "Сочи" после текущего сезона. Отмечается, что футболист не может оправиться от травмы крестообразной связки, по этой причине он вряд ли сыграет в нынешнем сезоне...

Три хоккеиста отказались от казахстанского гражданства и не будут выступать за сборную на ЧМ-2023

Vesti.kz 

Хоккеисты Егор Петухов, Антон Сагадеев и Алексей Маклюков отказались от казахстанского гражданства в пользу российского и не будут выступать за сборную Казахстана, передают Vesti.kz со ссылкой на Шайба.kz.

На таможне в Адлере застряли фуры: не хватает сотрудников на пограничном контроле

Блог сайта «ВК Пресс» 

Там в обе стороны образовалась большая пробка из фур. Водителям приходится ожидать своей очереди по 5-6 часов. Причиной этому стало то, что на пограничном контроле на досмотре транспортных средств работают всего два человека. Один проверяет паспорта, другой досматривает машины.

Категорически не хватает сотрудников для такого количества большегрузов. Водители бьют тревогу. По их словам, они уже жаловались на эту структуру, однако проблема не решается. При этом за простой начальство им абсолютно не платит. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Псков вошел в ТОП-10 городов России для отдыха с детьми на майские праздники

«Псковская Лента Новостей» 

Псков оказался одним из самых популярных городов РФ для семейного отдыха в майские праздники. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщает газета «Известия», ссылаясь на данные сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. В 2023 году количество заказов на длинные выходные среди путешественников с детьми увеличилось на 57,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Самым популярным российским городом для семейного отдыха в начале мая оказался Санкт-Петербург: его доля составила 20,5% от всех отельных бронирований внутри страны. Читать дальше...

Центр детского творчества Волгодонска собрал новый урожай побед

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Праздник урожая, как известно, бывает осенью. А коллективы Центра детского творчества собирают урожай наград каждый сезон. Вот и весна 2023 года выдалась богатой и щедрой на призы. Два первых места привезли из Ростова-на-Дону воспитанники ансамбля «Фестиваль». Они участвовали в региональном этапе российского турнира по танцевальному спорту «Кубок Аквилона-2023». В Москве побывала воспитанница вокальной студии «Новелла» […]

Читать дальше...

Раскрыт лучший город России для отдыха с детьми на майские праздники

Lenta.ru 

Самым популярным у россиян направлением для отдыха с детьми на майские праздники стал Санкт-Петербург, его доля составила 20,5 процента от всех бронирований отелей в России. На втором месте, по данным сервиса, оказался Сочи. В городе проведут праздники 15 процентов путешественников.

Лежал в луже крови: в Краснодаре автоинспекторы оказали помощь молодому человеку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом в соцсетях сообщили очевидцы. По их словам, молодой человек лежал на тротуаре. Он весь истекал кровью. Мимо проезжали автоинспекторы. Они заметили парня, остановились и оказали ему доврачебную помощь. После этого его отвезли в больницу.

Уточняется, что пострадавший получил травмы при падении около ступенек магазина. Сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: в Краснодаре на одной из улиц умерла женщина: что случилось? Очевидцы... Читать дальше...

Сочи приглашает: 15 и 16 апреля 2023 года, Пасха (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приглашаем жителей и гостей города-курорта принять участие в городских развлекательных мероприятиях. Сочи приглашает: 15 и 16 апреля 2023 года, Пасха (программа мероприятий)  icon-arrow-circle-right 15 апреля 2023 года — с 10:00 до 17:30 — Художественный музей — выставка юных художников «Весенняя палитра» — с 10:00 до 17:30 — Художественный музей — выставка Владимира Донца «Курортный роман» — с 10:00 до ...

Просматривали в Сочи 14.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

В Сочи задержали гулявшего с мертвым дельфином под мышкой мужчину