Главные новости Сочи
Сочи
Март
2024

Новости Сочи за 02.03.2024

20 тысяч человек: в Сочи открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Politrus.com 

В Сочи официально стартовал Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Он организован Росмолодежью и продлится в солнечном городе на берегу Черного моря до 7 марта. В общей сложности в масштабном событии принимают участие 20 тысяч человек из 180 стран мира. Не в первый раз Всемирный фестиваль молодежи и студентов впервые провели в 50-е годы в Праге, […]

Читать дальше...

Путин дал старт Всемирному фестивалю молодежи в Сочи (видео)

Альтернатива 

Президент РФ Владимир Путин дал официальный старт Всемирному фестивалю молодежи (ВФМ), передает ТАСС. Видеообращение главы государства к участникам стало финалом яркого шоу, которое организаторы приготовили для тысяч молодых людей, собравшихся в международном моле «Арт. Молодость», в который на время фестиваля превратился Дворец спорта «Большой». «Объявляю Всемирный фестиваль молодежи открытым», − провозгласил Путин. Его слова гости церемонии открытия приветствовали овацией. Основные тезисы выступления... Читать дальше...

Бросают Калифорнию, чтобы переехать в Сочи: Почему уехавшие в США бизнесмены возвращаются на Родину

Блог сайта «Добрый мир» 

Сочи, как говорят вернувшиеся, стал совсем другим городом (на фото из иллюминатора), мирового класса. И во всей остальной России жизнь заметно улучшается, а в США - тенденция в обратном направлении. Владимир ВЕЛЕНГУРИН 

Читать дальше...

Лекции марафона «Знание. Первые» посетили 5500 участников фестиваля молодёжи

ИА REGNUM 

В первый день работы Всемирного фестиваля молодёжи лекции марафона «Знание. Первые» посетили 5,5 тысяч его участников, сообщила 2 марта ИА Регнум пресс-служба общества «Знание».

Читать дальше...

Патриарх Кирилл расставил последние точки в вопросе мигрантов в России. Условий два

Блог сайта «Царьград» 

На Всемирном фестивале молодёжи Патриарху Кириллу задали вопрос о его "жёсткой позиции" по вопросу миграции. Предстоятель Русской Церкви ответил так, как есть.

Читать дальше...

Открытие Всемирного фестиваля молодежи посетили представители 180 стран

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе» напоминала собой настоящую феерию света и звука. Как отметил 2 марта корреспондент «Известий» Олег Барышев, на сцене демонстрировали захватывающие трюки, головокружительные танцы. По его словам, это событие мирового масштаба.

Читать дальше...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодёжи

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодёжи, который проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус.

Читать дальше...



Стенд «Подмосковье — это любовь» порадовал гостей фестиваля молодежи в Сочи активностями на любой вкус

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Всемирный фестиваль молодежи стартовал 2 марта на федеральной территории «Сириус». Около 20 тысяч участников из 180 стран приехали в Сочи, чтобы обменять опытом и завести полезные знакомства. Зампред правительства Московской области Вячеслав Духин подчеркнул, что в Подмосковье живет большое количество активных и амбициозных ребят. Правительство делает все возможное, чтобы помочь им в развитии и реализации талантов. Для этого по всей стране строятся новые учебные заведения и открываются различные молодежные центры. Читать дальше...

Миа Бойко приняла участие в деловой программе от «Сибур» на ВФМ

Рамблер 

Певица Миа Бойка приняла участие в деловой программе на тему экологии, которую организовало ПАО «СИБУР», зарегистрированное в Тобольске (Тюменская область). Мероприятие прошло на Всемирном фестивале молодежи в Сочи.

Миа Бойко приняла участие в деловой программе от «Сибура» на ВФМ

Ura.news 

Певица Миа Бойка приняла участие в деловой программе на тему экологии, которую организовало ПАО «СИБУР», зарегистрированное в Тобольске (Тюменская область). Мероприятие прошло на Всемирном фестивале молодежи в Сочи.

Кириенко: блокада России невозможна, Всемирный фестиваль молодёжи это показывает

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Блокада России невозможна, это показывает Всемирный фестиваль молодёжи, а любые попытки бойкотировать страну с треском провалились, заявил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил открытие Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 2 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил открытие Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. В нем принимают участие молодые лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, культуры, волонтерства и спорта из 188 стран мира. Калмыкию представляют 35 участников и 30 волонтеров.

Читать дальше...

Дрозденко показал видео с уничтожением дрона системой ПВО над портом Бронка

Блог сайта «Neva.Today» 

Губернатор Ленобласти сообщил, что в Ленинградской области были задействованы системы ПВО. Ранее появилась информация о сбитом беспилотнике над Финским заливом.

Читать дальше...

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи // Как прошла церемония открытия

ИД «Коммерсантъ» 

2 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус» состоялась церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи. Он продлится до 7 марта и, как ожидается, соединит молодых людей из 180 стран мира. Как прошла церемония открытия — в фотогалерее «Ъ».

«Таврида. АРТ» представила искусство творцов из разных уголков планеты на ВФМ

Блог сайта «Пятый канал» 

Картины молодых художников из разных регионов России и зарубежных стран показали на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ) в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Таврида. АРТ».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Актер из сериала «Слово пацана» окунулся в традиции ЯНАО на фестивале молодежи в Сочи. Фото

Ura.news 

Актер Леон Кемстач, который сыграл одну из главных ролей в сериале «Слово пацана», отведал северные деликатесы и примерил малицу (национальную одежду северян). Все это происходило в ямальском павильоне на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, сообщило правительство региона.

В Сочи водитель несколько раз переехал кота

Misanec.ru 

В сети появилось видео с камер наблюдения, на котором видно, как в Сочи водитель многократно переехал кота на автомобиле. Мужчина наехал на животное минимум три раза, потом неторопливо припарковал свой автомобиль. Волонтеры считают, что мужчина это сделал специально.

Полиция в Сочи не разрешила возложить цветы к мемориалу: «2 марта у нас репрессированных не поддерживают»

«Омутнинские Вести+» 

Полиция в Сочи не разрешила жительнице возложить цветы к мемориалу репрессированным, пояснив, что 2 марта не является днем памяти жертв политических репрессий. Подписчица издания «7х7» выложила видео, на котором видно, как шестеро силовиков стоят на охране памятника жертвам политических репрессий. Ей отказали в проведении церемонии из-за того, что все мероприятия в память о репрессиях официально […]

Читать дальше...

В Сочи открылся Всемирный фестиваль молодежи

«Газета.Ру»  

В международном молле "Арт.Молодость" прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи, главной темой которого станет "Мир меняется, потому что меняюсь я". Президент России Владимир Путин обратился к участникам ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Основной объем работ на федеральных трассах в Сочи завершат до лета

Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет

«Гены жены оказались сильнее»: Александр Ревва поделился семейным фото

Посадивший самолет в поле под Новосибирском пилот ушел в таксисты