Главные новости Сочи
Сочи
Март
2024

Новости Сочи за 07.03.2024

Муж обманом продал машину жены и уехал к любовнице в Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Муж обманом продал машину жены и уехал к любовнице в Сочи

Мужчина обманом продал машину своей супруги и уехал на эти деньги к любовнице в Сочи.

29-летняя жительница Саратова заявила в полицию, что у нее пропала машина марки «Рено». В декабре 2022 года этот автомобиль стоимостью 500 тысяч рублей ей подарила мать. Так как водительских прав у владелицы авто не было, она передала в пользование машину своему законному супругу.

Через какое-то время 32-летний муж этой женщины сказал ей, что машина сломалась и находится на СТО. Читать дальше...

Глава МОК Бах: Россия вынудила организацию наложить санкции

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что российские власти «вопиющим образом» нарушили Олимпийскую хартию. Его слова привела газета The Guardian. «Российское правительство игнорирует тот факт, что оно вынудило нас к действиям. К ним привело вопиющее нарушение Олимпийской хартии», — сказал глава МОК. Он отметил, что «агрессивные заявления» исходят от того же правительства, которое якобы стояло за «скандальными манипуляциями» с антидопинговой системой до, во время и после зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Читать дальше...

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева рассказала о миссии ВМФ-2024

Холдинг «ГПМ Радио» 

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева вышла в эфир «Авторадио» из мультиформатной студии ГПМ Радио, которая работала в «Сириусе» в Сочи в дни Всемирного фестиваля молодежи (ВМФ-2024). Она подвела предварительные итоги фестиваля вместе с ведущими «Мурзилки Live». По словам Разуваевой, фестиваль показал, что не бывает недружественной молодежи, сообщает пресс-служба ГПМ Радио.

Читать дальше...

Шор: Власти Молдавии готовят арест главы Гагаузии Гуцул

4esnok.by 

Шор: Власти Молдавии готовят арест главы Гагаузии Гуцул

Власти Молдавии готовят арест главы Гагаузии Евгении Гуцул сразу же после её возвращения из России. С таким заявлением 7 марта в эфире телеканала «Россия 24» выступил молдавский оппозиционер Илан Шор, передает ТАСС. Молдавские власти хотят арестовать главу Гагаузии Евгению Гуцул сразу по прилету в аэропорт Кишинева из Сочи, заявил Илан Шор: «Мы имеем инсайдерскую информацию, …

Запись Шор: Власти Молдавии готовят арест главы... Читать дальше...

Минус 10 кг за месяц: диета Алины Кабаевой поможет быстро уменьшиться в объемах

Gursesintour.com 

После ухода из профессионального спорта Алина Кабаева заметно поправилась, но потом быстро пришла в форму. Последнее появление гимнастки на Молодежном форуме в Сочи вызвало настоящий фурор. Кабаева пришла поддержать участников благотворительного фестиваля художественной гимнастики «Алина» в элегантном белом платье длины миди. Туфли на каблуке подчеркнули изящные щиколотки и сделали образ еще более женственным. Но так […]

Читать дальше...



В Петербурге открыли памятник Елизавете Глинке

Блог сайта «Пятый канал» 

Сегодня в музее «Россия — моя история» в Санкт-Петербурге открыли памятник общественному деятелю и врачу — Елизавете Глинке. Доктор Лиза посвятила свою жизнь помощи неизлечимо больным и людям, пострадавшим в результате войн.

Читать дальше...

Гуцул переговорила с Кириенко о возможности обсудить в ООН давление на Гагаузию

360° Подмосковье 

Глава Гагаузии Евгения Гуцул обсудила с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко возможность поднять вопрос о давлении властей Молдавии на автономию на заседании ООН. Об этом Гуцул написала в своем Telegram-канале.

Лера Кудрявцева поделилась фото с грустной дочкой

Блог сайта «Карельские Вести» 

Дочь телеведущей Леры Кудрявцевой скучает по папе. Лера Кудрявцева показала вернувшуюся с отдыха в Сочи дочку. Некоторое время назад ведущая отправила 5-летнюю Машу с няней на каникулы к морю. Ведущая решила, что ребенку не стоит смотреть на её страдания, связанные с реабилитацией после операции. …

«Ниже показателя годом ранее». Что происходит на российском рынке ипотечного кредитования?

«INFORMER» 

В феврале текущего года российские кредитные учреждения выдали ипотеку на 320 млрд руб.. Это практически на четверть ниже аналогичного показателя прошлого года. Такие сведения содержатся в исследовании ЦБ.

Читать дальше...

Молдавский оппозиционер заявил о намерении властей Кишинева арестовать главу Гагаузии

Альтернатива 

Молдавский оппозиционный лидер Илан Шор в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что власти Молдавии готовят арест главы Гагаузии Евгении Гуцул после её возвращения из Сочи. «Мы имеем инсайдерскую информацию, что они готовят арест Евгении Гуцул прямо в аэропорту», — цитирует его ТАСС. 1 марта глава Гагаузской автономии приехала с рабочим визитом в Москву. Вчера с главой Гагаузии на полях Всемирного фестиваля молодежи (ВМФ) в «Сириусе» встретился президент России Владимир Путин. Ранее в среду об этом также сообщила сама Гуцул. Читать дальше...

Весенние каникулы россияне с детьми проведут в Сочи и Дубае

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Стало известно, где россияне отдохнут с детьми на весенних каникулах. Где будут отдыхать россияне с детьми на весенних каникулах, которые в большинстве российских школ пройдут с 25 по 31 марта, рассказал "Известиям" сервис для планирования путешествий OneTwoTrip, проанализировав отельные бронирования.Путешественники выбирают для отдыха в России чаще всего отели категории "четыре звезды" - доля их составляет 31,5%. При этом на срок от четырех до семи дней оформлено 50,0% бронирований.Сочи стал наиболее... Читать дальше...

Хуснутдинов получил визу и присоединится к «Миннесоте» в ближайшее время

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Мне сказали, что рабочая виза Марата Хуснутдинова в США выдана. Завтра он будет лететь весь день и вечером прибудет в Миннесоту.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Глава Гагаузии Гуцул обсудила с Кириенко экономическую помощь автономии

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Гагаузии (автономное территориальное образование в составе Молдавии) Евгения Гуцул сообщила о встрече в Сочи с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко. На ней, по ее словам, они обсудили способы экономической помощи региону.

Жители Оренбургской области развернули огромный пуховый триколор на фестивале в Сочи

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

5 марта жители Оренбургской области развернули огромный пуховый платок площадью 68,4 кв. м. на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. 

Сделано это было совместно с представителями Народной Республики Бангладеш перед стадионом «Большой» на федеральной территории «Сириус».

Ушло на создание платка-рекордсмена более 250 часов и 4 кг тончайшей пряжи. Трудились над ним ООО «Фабрика оренбургских пуховых платков» и ПК «Оренбургские пуховницы».

Над созданием платка трудились две организации

Читать дальше...

В ЯНАО на региональные дни ВФМ-2024 приедет молодёжь из 34 стран

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Сочи завершился грандиозный фестиваль молодежи, участниками которого стали представители более 180 стран. В течение недели 20 000 человек говорили о дружбе, узнавали новое, находили совместные цели.

Глава Гагаузии обсудила способы оказания Россией экономической помощи

«Взгляд» 

Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул и первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко обсудили способы оказания экономической помощи региону.

О переговорах с Кириенко глава Гагаузии сообщила в своем Telegram-канале по итогам встречи на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, передает ТАСС.

Читать дальше...

Телеактриса Орнелла Мути предположила, что ее любят в России за русский взгляд

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Актриса Орнелла Мути предположила, что ее любят в России за русский взгляд Звезда итальянского кино отметила в интервью Пятому каналу, что ее популярность в России объясняется передавшимся от предков «русским взглядом». По словам артистки, во время своей поездки в Россию женщины проявляли к ней больше восхищения, чем мужчины. Несмотря на это, многие мужчины считают Мути […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

34% россиян планируют провести праздники на даче

Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию