Главные новости Сочи
Сочи
Март
2024

Новости Сочи за 20.03.2024

Илья Авербух: с трудом представляю, как Костомаров катается на коньках

Passion.ru 

Призер Олимпийских игр Илья Авербух заявил, что верил в возвращение фигуриста Романа Костомарова на лед. При этом он до сих пор не представляет, как спортсмен управляет протезами и катается на коньках.

Ростовчанин был потрясён ценами на летний отдых в Крыму

«Большой Ростов» 

Что говорить - время сейчас неспокойное! И никто не знает, что и как будет завтра, где более опасно, а где менее. Понятно, что рисков в Крыму сейчас всё-таки больше, но, как оказалось, во многих местах весьма привлекательные цены. Где-то отельеры …

Бывший голкипер КХЛ одним словом охарактеризовал ситуацию с вратарями в «Динамо»

Рамблер 

Бывший голкипер клубов Континентальной хоккейной лиги «Сочи» и уфимского «Салавата Юлаева», а также усть-каменогорского «Торпедо» из чемпионата Казахстана Андрей Гаврилов заявил, что у московского «Динамо» есть серьезные проблемы на последнем…

Сборная Парагвая тренируется в Сочи перед матчем с Россией в Москве

Sport-Express.ru 

Сборная Парагвая прибыла в Россию для подготовки к товарищескому матчу, сообщает пресс-служба РФС. Южноамериканцы прилетели в Сочи и тренируются на территории футбольного центра «Мацеста».

Бывший голкипер КХЛ одним словом охарактеризовал ситуацию с вратарями в "Динамо"

Газета.Ru (спорт) 

Бывший голкипер клубов Континентальной хоккейной лиги "Сочи" и уфимского "Салавата Юлаева", а также усть-каменогорского "Торпедо" из чемпионата Казахстана Андрей Гаврилов заявил, что у московского ...

Экс-хоккеист Гаврилов: у "Динамо" начался бардак с вратарями

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший голкипер клубов Континентальной хоккейной лиги "Сочи" и уфимского "Салавата Юлаева", а также усть-каменогорского "Торпедо" из чемпионата Казахстана Андрей Гаврилов заявил, что у московского "Динамо" есть серьезные проблемы на последнем рубеже.

Читать дальше...



Хор «Классика» из Кирова вошел в Топ-5 лучших детских хоров России

Newsroom.su 

Всероссийский конкурс «Битва хоров» (6+) это мероприятие для воспитанниц Ларисы Владиславовны Гайда уже знакомо. Девушки уже и ранее доказывали, что не случайно именно «Классика» считается самым сильным коллективом страны. И они снова это подтвердили: в Сочи они успешно прошли очередное испытание. На Всемирном фестивале молодежи «Классика» выступили с произведением «Святая любовь» Сергея Смирнова. Исполнение получилось...

Читать дальше...

Стало известно, какой клуб РПЛ потеряет своих лидеров летом

Газета.Ru (спорт) 

Бывший главный тренер клуба Российской премьер-лиги "Сочи" Александр Точилин заявил, что самарские "Крылья Советов" – наиболее вероятный кандидат в РПЛ на потерю ведущих игроков в грядущее летнее ...

Тренер Точилин: философия "Крыльев" заточена на развитие и продажу игроков

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер клуба Российской премьер-лиги "Сочи" Александр Точилин заявил, что самарские "Крылья Советов" – наиболее вероятный кандидат в РПЛ на потерю ведущих игроков в грядущее летнее межсезонье.

Читать дальше...

Аренда малогабаритных квартир: взлет цен по всей стране

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

Краснодар бьет рекорды: аренда «однушек» взлетела на 47,8%! В среднем за такую жилплощадь теперь придется выложить 24 тыс. рублей, сообщает портал «Мир квартир». Сочи — антилидер по темпам роста: +16,7%. Впрочем, и здесь ценник кусается — 30 тыс. рублей в месяц. Крымские курорты: в Симферополе аренда «малогабаритки» обойдется в 28,5 тыс. руб. (+59,4% за год), […]

Следователи начали проверку после обнаружения черепа на российском пляже

Lenta.ru 

Следователи начали проверку после обнаружения черепа, похожего на человеческий, на пляже в Сочи. По данным РИА Новости, видеоролик с черепом появился накануне в одном из местных Telegram-каналов. Там же сообщалось, что останки, похожие на человеческие, на пляже в Лазаревском районе Сочи обнаружила случайная прохожая.

Пассажиры группы "Аэрофлот" смогут летом путешествовать по 269 направлениям

Блог сайта «Газета.ru» 

В новом летнем сезоне, который будет действовать с 31 марта по 26 октября, группа "Аэрофлот" предложит пассажирам 269 направлений, что на 7% больше, чем в летнем расписании 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Читать дальше...

​​​​​​​В Сочи Парке к юбилею появятся два новых мега-аттракциона для туристов

Ассоциация туроператоров России 

В 2024 году самому крупному тематическому парку развлечений в России – Сочи Парку – исполняется 10 лет. Как рассказали нам в группе MANTERA, управляющей парком, юбилей будут отмечать целых 153 дня – с 1 мая по 30 сентября. В парке появятся два новых аттракциона для туристов, запланирована и масштабная событийная программа. Подробности – в нашей новости.

Как ИИ и современные сервисы трансформируют турбизнес

Travel Russian News 

В рамках Практической конференции «Intelligent Travel Marketing: Интеллект — искусственный и эмоциональный», прошедшей 18 марта на выставке «Интурмаркет», эксперты турбизнеса поделились современными возможностями по организации путешествий на международных и внутренних направлениях, трендах отрасли и возможностях применения искусственного интеллекта для развития индустрии.

Читать дальше...

Гаврилов о вратарях «Динамо»: «Бардак. Если пошли в плей-офф с Моторыгиным, ему надо доверять. Сейчас Максим выглядит предпочтительнее Коновалова»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Трактор» принимает «Динамо» (3:2, третий период) в третьем матче второго раунда Кубка Гагарина. 

Читать дальше...

В вузах Краснодарского края стартует Региональный тур «Твой Ход» – 2024

«РуФокс» 

25 марта в Армавире и в Сочи, а 27 марта в Краснодаре пройдёт презентация четвёртого сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который входит в линейку президентской платформы «Россия — страна...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Всероссийские соревнования по чир спорту «Кубок Горького» состоятся в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

С 21 по 24 марта во Дворце спорта «Северная звезда» в Нижнем Новгороде в 12-й раз пройдут всероссийские соревнования по чир спорту «Кубок Горького». В рамках соревнований состоится спортивный фестиваль «#НижнийЧирФест». А 22 марта в 13:30 участники и гости мероприятия увидят парад-открытие турнира. Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, в соревнованиях примут участие 4,5 тысячи спортсменов и специалистов тренерского состава из 31 региона России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области... Читать дальше...

В Сочи с домовладельца потребовали 500 тысяч рублей за самовольную врезку в водовод

Рамблер 

Владельцу трехэтажного дома в микрорайоне Донском в Сочи придется заплатить внушительную сумму за обман государства и нежелание оплачивать пользование питьевой водой. Об этом сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

Россиянка взяла смартфоны у трех друзей и оформила на их имя миллионные кредиты

Lenta.ru 

В Сочи полицейские задержали 42-летнюю местную жительницу, которая взяла смартфоны у трех своих друзей и оформила на их имя миллионные кредиты. В отношении нее возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств с банковских счетов, сейчас она находится под подпиской о невыезде. Ранее женщина уже была судима.

Всероссийская неделя охраны труда состоится в Сочи в сентябре

«Псковская Лента Новостей» 

IX Всероссийская неделя охраны труда состоится с 10 по 13 сентября в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Такое решение принято на заседании оргкомитета по подготовке и проведению в 2024 году IX Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2024), которое провела заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Мероприятие прошло в «Доме молодежи» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Участие в работе оргкомитета также приняли представители администрации президента России... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 20.03.2024


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Мотоциклист насмерть разбился в Сочи после столкновения с «Жигули»

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Певцу Стасу Михайлову исполнилось 55 лет