Главные новости Сочи
Сочи
Март
2024

Новости Сочи за 13.03.2024

Сильная экономика — сильная страна: Путин представил свое видение будущего России

Блог сайта «Пятый канал» 

Снизить налоговое бремя для многодетных семей, выстроить систему прогрессивного налогообложения. В большом интервью Владимир Путин обозначил важные экономические и социальные задачи.

Читать дальше...

Делегацию молодежи из Молдавии задержали на границе после визита в Россию

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

1K прочитали

Прямо сейчас на молдавской границе разгорается международный скандал, связанный с отказом пограничной службы впустить на территорию страны своих собственных граждан.

Участники Всемирного фестиваля молодежи, вернувшиеся из Сочи, уже более 10 часов находятся на улице под дождем без каких-либо объяснений, поскольку их якобы остановили для проверки багажа.

Хотя официального запрета на въезд в Россию в стране нет.

Кроме того, группа уже... Читать дальше...

«Зенит» обыграл «Динамо» благодаря дублю Кассьерры и вышел в полуфинал Кубка России

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В ответном матче 1/4 финала «Пути РПЛ» Кубка России «Зенит» в Санкт-Петербурге уверенно победил «Динамо» — 2:0. В первой игре, состоявшейся еще в ноябре прошлого года, динамовцы были сильнее – 1:0. Но сегодня их преимущество растаяло очень быстро: к середине первого тайма Матео Кассьерра забил два мяча, и по сумме двух матчей повел уже «Зенит». На 13-й минуте Клаудиньо вывел Кассьерру один на один, и венесуэльский нападающий красиво перебросил Игоря Лещука. В эпизоде со вторым голом голкипер москвичей парировал первый удар Кассьерры... Читать дальше...

Юный лыжник из Чувашии идет по стопам чемпионов

«Советская Чувашия» 

В 16 лет воспитанник республиканской спортшколы олимпийского резерва № 2 Павел Сергеев успешно штурмует пьедесталы престижных всероссийских соревнований по лыжным гонкам. Недавно Павел, выступающий сейчас за Москву завоевал «серебро» в финале XII зимней Спартакиады учащихся. Прошла она в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в Сочи, где десять лет назад проводились Олимпийские игры, ставшие успешными для российских лыжников […]



Фестиваль курортов Евразии на «Розе Хутор» примет 150 представителей разных стран

NewsTracker.ru 

На курорте «Роза Хутор» впервые стартовал фестиваль горных курортов Евразии. Участниками этого значимого события стали свыше 150 представителей стран — участниц Евразийского альянса горных курортов (ЕАГК), включая Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, КНР и Российскую Федерацию.

На фестиваль горных курортов в Сочи прибыли 150 делегатов из разных стран

Nashgorod.ru 

Первый фестиваль горных курортов Евразии проходит на «Розе Хутор», собрав более 150 представителей стран — членов Евразийского альянса горных курортов (ЕАГК), включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Казахстан, Китай и Россию.

На «Розе Хутор» начался фестиваль горных курортов Евразии

Bel.ru (Белгород) 

На курорте «Роза Хутор» открылся первый фестиваль горных курортов Евразии. Участниками масштабного события стали более 150 представителей стран, входящих в Евразийский альянс горных курортов (ЕАГК), включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Казахстан, КНР и Россию.

"Сочи" презентовал новую кубковую форму

Soccer.ru (футбол) 

"Сочи" показал новую форму для участия в матчах Кубка России. Новый комплект презентовал нападающий Сауль Гуарирапа, перешедший в команду в январе на правах аренды из венесуэльского "Каракаса"...

Названа причина дыма в аэропорту Сочи

Рамблер 

Задымление в районе аэропорта Сочи связано с учениями, сообщила пресс-служба воздушной гавани. Там указали, что возгорание спланировали в рамках противопожарной тренировки.

Дым в аэропорту Сочи объяснили учениями

Вестник Кавказа 

Сочинский аэропорт распространил заявление, в котором называется причина появления дыма над воздушной гаванью и опровергается информация о пожаре. Опубликованы и фото с места событий.

Фигуристы Меренкова и Галимов лидируют после короткой программы в парном катании в финале Гран‑при России среди юниоров

News.sportbox.ru 

Фигуристы Вероника Меренкова и Даниль Галимов, выступающие в парном катании, показали лучший результат в короткой программе в финале Гран‑при России среди юниоров в Сочи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Гостиничный комплекс Marine Garden Sochi Hotels & Resort скоро откроют в Сочи

Privetsochi.ru (Сочи) 

Эфир программы «Факты» 12.03.2024

Новые школа и гостиничный комплекс появятся в городе-курорте. Стройка идет в районе улицы Володарского в Хостинском районе. После завершения работ застройщик передаст образовательное учреждение городу.

Гостиничный комплекс Marine Garden Sochi Hotels & Resort расположен на территории в 8 га в микрорайоне Хоста — в пешей доступности от побережья. Из корпусов открываются виды на море и горы.

Современный курортный объект находится в парковой зоне. Читать дальше...

«Роза Хутор» проводит первый фестиваль горных курортов Евразии

«Новые Известия» 

150 представителей курортной отрасли из 9 стран приехали в Сочи, чтобы создать платформу для стратегического развития туризма в Евразии. Главная задача альянса — продвигать круглогодичный туризм и пропагандировать активный образ жизни среди населения.

30 иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи прибыли в Мурманск

Murman.Ru 

Делегация региональной программы Всемирного фестиваля молодежи – 2024 прибыла в Мурманск к началу масленичной недели. 

«В региональную программу вошли пять тематических маршрутов: «Жить и работать в России», «Дорога памяти», «Страна без границ», «Мы вернулись в Россию», Международная выставка-форум «Россия». Мурманская область принимает участие в тематическом направлении «Жить и работать в России», поэтому иностранная делегация посещает промышленные предприятия, университет, побывают в туристических... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 13.03.2024


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Сочи трехлапая самка леопарда Олимпия снова родила котенка

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию