Главные новости Сочи
Сочи
Март
2024

Новости Сочи за 15.03.2024

На закрытии фестиваля «Действуй!» Алексей Текслер пообщался с молодежью

Sosnovoborsk.site 

Самые бойкие попытали счастья сделать селфи с губернатором Во дворце спорта «Юность» в Челябинске в пятницу. 15 марта, завершается региональный молодежный фестиваль «Действуй!». Он стал продолжением Всемирного фестиваля, прошедшего неделю назад в Сочи. Губернатор Алексей Текслер посетил мероприятие, пообщался с его участниками, осмотрел площадки и даже получил фирменную игровую майку звезды мирового футбола Лионеля Месси. Подробности — в фоторепортаже. Региональный фестиваль во дворце спорта продолжается второй день. Читать дальше...

Экс-футболист Гуренко: "Локомотиву" надо улучшить игру в обороне

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший полузащитник московского "Локомотива", итальянской "Ромы" и сборной Белоруссии Сергей Гуренко высказался о выступлении "железнодорожниках" на старте весенней части сезона, отметив проблемы в обороне, из-за которых команда не может добиться нужного результата. По мнению специалиста, на это сильно влияют пропущенные мячи в каждом матче. При этом Гуренко подчеркнул, что "Динамо" просто полностью переиграло команду Михаила Галактионова (1:2), а против "Сочи" (2:2) добиться победы помешал ответный гол соперников сразу после своего. Читать дальше...

Крупнейшая российская авиакомпания начала распродажу авиабилетов со скидками в 50%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всего три дня выделено для того, чтобы поймать удачу за хвост. Об этом заявила крупнейшая российская авиакомпания Аэрофлот, запустив грандиозную распродажу к своему 101-му дню рождения.

Читать дальше...

Жительница Сочи задержана за порчу бюллетеней

Kavkaz-uzel.eu 

На избирательном участке в Сочи местная жительница вылила красящее вещество в урну с бюллетенями. Подозреваемая задержана по делу о препятствии осуществлению избирательных прав.

Гимнастка из Воронежа Ангелина Мельникова победила на Чемпионате России

«Новости Воронежа.РФ» 

Известная воронежская гимнастка Ангелина Мельникова победила на Чемпионате России. Об этом стало известно в пятницу, 15 марта 2024 года. Наша землячка заняла первое место в личном многоборье. Ангелина Мельникова набрала по итогам выступлений в общей сложности 56,132 балла. Это стало лучшим результатом. «Олимпийская чемпионка по итогам опорного прыжка получила от судей на 0,2 балла больше, […]

Читать дальше...



Международная Ассоциация «Небесная грация» проведет межрегиональные и всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок „Небесная грация“»

Блог сайта «Пятый канал» 

18 марта стартует серия межрегиональных соревнований «Кубок „Небесная грация“». Первый турнир пройдет в Новосибирске и соберет на ковре более 160 гимнасток из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, которые будут соревноваться по правилам «Небесной грации» по художественной гимнастике.

Читать дальше...

Международная Ассоциация «Небесная грация» проведет межрегиональные и всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок “Небесная грация”»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

18 марта стартует серия межрегиональных соревнований «Кубок “Небесная грация”». Первый турнир пройдет в Новосибирске и соберет на ковре более 160 гимнасток из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, которые будут соревноваться по правилам «Небесной грации» по художественной гимнастике. Вслед за Новосибирском старты пройдут в Ульяновске (ПФО), Сочи (ЮФО и СКФО), Иванове (ЦФО), Ухте (СЗФО), Екатеринбурге (УФО), Московской области и Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

А Базылюк-то — не железная. 13-летняя лучшая прыгунья мира проиграла финальный турнир сезона

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В Сочи завершился финал юниорского Гран-при России: в одиночном катании чемпионами стали Лев Лазарев, установивший феноменальный рекорд страны, и Алиса Двоеглазова, обыгравшая саму Маргариту Базылюк. Последнее место взамен первого Протокол вчерашней короткой программы у девушек запросто можно было использовать для шоковой терапии. Что?! Базылюк – на последнем месте?! Да ладно, хватит разыгрывать… Но нет, то был не розыгрыш. Чемпионка страны в младшей возрастной категории Маргарита Базылюк, весь сезон громившая как сверстниц... Читать дальше...

На Кубани завершен первый день голосования: бюллетени помещены в сейфы, охрана усилена

Блог сайта «ВК Пресс» 

- Все бюллетени, находящиеся в переносных и стационарных ящиках для голосования, после завершения голосования 15 марта помещаются членами участковых избирательных комиссий в присутствии наблюдателей и представителей СМИ в специальные сейф-пакеты,-говорится в сообщении Избиркома.

Далее сейф-пакеты помещают в металлические шкафы, затем те замыкают и опечатывают. Все время – в том числе и ночью – эти сейфы находятся под видеонаблюдением, видео записывается.

Все сейф-пакеты, запечатанные сегодня... Читать дальше...

В трех городах России залили зеленкой избирательные урны

Lenta.ru 

В нескольких городах России залили избирательные урны. Серия похожих инцидентов произошла в Симферополе, Сочи и городе Волжском Волгоградской области. Во всех трех случаях нарушительницами порядка оказались женщины. Двух из них задержали. Сообщается о возбуждении уголовных дел.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Участники Всемирного фестиваля молодежи рассказали о впечатлениях от выборов

360° Подмосковье 

Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи в Сочи 15 марта посетили Центр общественного наблюдения за выборами президента России в Подмосковье. Своими впечатлениями от избирательного процесса с журналистами поделились два члена делегации — Ширли Татиана Пеньа Аймара и Шехара Надишан Хератх.

Губернатор Павел Малков встретился с рязанскими участниками Всемирного фестиваля молодёжи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 марта губернатор Павел Малков встретился с участниками и волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи. В начале марта в фестивале в Сочи приняла участие рязанская команда из 90 ребят и 29 волонтёров разного возраста. Чтобы попасть на фестиваль, ребята прошли серьёзный отбор. На встрече участники фестиваля поделились впечатлениями, рассказали об успехах и новых проектах.

Студент медуниверситета Павел Игнатов стал победителем спецноминации национальной премии «Россия — страна возможностей». Читать дальше...

С августа 2023 года аренда квартир в России подорожала на 8%

Stroygaz.ru 

С августа 2023 года по февраль 2024 года долгосрочная аренда квартир в городах России подорожала на 8%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что арендные ставки на однокомнатные квартиры выросли в среднем на 14% (до 25 тыс. рублей), на «двушки» — на 7% (до 32 тыс. рублей), на студии — на 4% (до 25 тыс. рублей), а аренда объектов с четырьмя комнатами и более, напротив, подешевела со 180 тыс. до 160 тыс. рублей.

Пензенская область активно продолжает работу с Союзом журналистов России

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Пензенская область активно продолжает работу с Союзом журналистов России

Олег Яров, первый заместитель председателя Правительства Пензенской области, встретился с главой секретариата СЖР Денисом Токарским для обсуждения реализации совместных проектов.

Читать дальше...

Кисловодск попал в топ-5 городов для отдыха на майских праздниках

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Количество туристов, решивших отправиться в отпуск на майские праздники, увеличилось в семь раз, в сравнении с 2023 годом. В пятёрку популярных городов для отдыха вошёл Кисловодск. Об этом сообщила администрация города-курорта со ссылкой на аналитику сервиса онлайн-бронирования ТВИЛ.РУ.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур

«Гены жены оказались сильнее»: Александр Ревва поделился семейным фото

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море