Главные новости Сочи
Сочи
2023

ФК «Краснодар» уступил московскому «Спартаку» в суперрезультативном матче Чемпионата России

0

Счёт встречи 4:3.

Футбольный клуб «Краснодар» проиграл Спартаку в Москве. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу москвичей.

До 62-ой минуты матча «быки» вели со счётом 2:0. Голы у «чёрно-зеленных» забили Джон Кордоба в первом тайме и Жоау Батчи в начале второго. Однако «красно-белые» смогли отыграться буквально в течение четырёх минут. Сначала пенальти на 62-ой минуте в ворота «Краснодара» реализовал Александр Соболев, а затем он же добил бесхозный мяч в штрафной «горожан» на минуте 67-ой.

«Быки» встрепенулись и вновь вышли вперёд усилиями Эдуарда Сперцяна на 71 –ой минуте, но опять растранжирили своё преимущество буквально за три минуты. Антон Зиньковский забил за «гладиаторов» на 80-ой минуте, а Квинси Промес поставил победную точку на 84-ой.

Это поражение опустило краснодарцев на одну строчку вниз в турнирной таблице. Сейчас «быки» занимают седьмую позицию.

Следующий матч чемпионата страны «горожане» проведут дома в субботу, 29 апреля. Соперником будет «Урал» из Екатеринбурга.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что ФК «Краснодар» победил в южном дерби «Сочи».